Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Отчет о травматизме на производстве 2017

  1. Скачать бланк Отчет о травматизме на производстве в 2017 году
  2. Как заполнить эту форму
  3. Заполнение раздела 1: потерпевшие и несчастные случаи на производстве
  4. Организация охраны труда на предприятии
  5. Расследование несчастных случаев
  6. Читайте на портале

В соответствии с приказом Службы Статистики Украины от 18.08.2014 № 242 служба охраны труда предприятия должна подавать годовой отчет по охране труда «Отчет о травматизме на производстве в 20__ году» в территориальный орган Госкомстата.

Его подают юридические лица не позднее 28-го февраля после отчетного периода (то есть до 28.02.2017).

Скачать бланк Отчет о травматизме на производстве в 2017 году

Скачать бланк Отчет о травматизме на производстве в 2017 году

Читайте также на портале: Читайте также на портале:

Как заполнить эту форму

Заметим, что форма отражает данные документов, предусмотренных Порядком проведения расследования и ведения учета несчастных случаев , профессиональных заболеваний и аварий на производстве (Далее - Порядок), утвержденным постановлением КМУ от 30.11.2011 года № 1232 , в частности:

Топ-3 статьи из Справочника

Заполнение раздела 1: потерпевшие и несчастные случаи на производстве

Раздел 1 содержит информацию о пострадавших от несчастных случаев, профессиональных заболеваний и аварий, произошедших с работниками на предприятиях, о которых в отчетном году составлены акты по формам Н-5 и Н-1.

  • Графа 1 включает данные по несчастного случая, который по заключению комиссии по расследованию несчастного случая (далее - комиссия) признан связанным с производством, и о нем составлен акт по форме Н-5, а также акт по форме Н-1 .
  • Графа 2 включает данные по несчастного случая, который по заключению комиссии не признан связанным с производством, и о нем составлен акт по форме Н-5.
  • Строка 1 включает данные об общем количестве пострадавших от несчастных случаев, которые привели к потере трудоспособности на 1 рабочий день или более, и от несчастных случаев со смертельным исходом.
  • Строки 1.1-1.4 (из строки 1) содержат информацию по отдельным группам потерпевших, а именно: женщин; детей до 18 лет лиц в состоянии алкогольного или наркотического опьянения; пострадавших во время групповых несчастных случаев, то есть случаев, произошедших одновременно с двумя и более работниками, независимо от степени тяжести полученных ими травм; случаев смерти работников на предприятии (далее - групповые несчастные случаи).
  • Строка 1.3 содержит информацию о количестве пострадавших, находившихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, на основании записей в пункте 9 акта по форме Н-1.
  • Строка 2 включает данные по количеству пострадавших от несчастных случаев со смертельным исходом из общего количества пострадавших от несчастных случаев, которые привели к потере трудоспособности на 1 рабочий день или более, и от несчастных случаев со смертельным исходом (строка 1).
  • Строки 2.1-2.4 (из строки 2) содержат информацию по отдельным группам пострадавших от несчастных случаев со смертельным исходом, а именно: женщин; детей до 18 лет лиц в состоянии алкогольного или наркотического опьянения; пострадавших во время групповых несчастных случаев.
  • Строка 2.3 содержит информацию о количестве погибших, находившихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, на основании записей в пункте 9 акта по форме Н-1.
  • Строка 3 на основании записей в пункте 5 формы Н-2 включает данные по количеству рабочих дней нетрудоспособности у пострадавших (включая умершими), от несчастных случаев, которые привели к потере трудоспособности на 1 рабочий день и более, временная нетрудоспособность которых закончилась в отчетном году . Если временная нетрудоспособность у пострадавших продолжалась с конца прошлого года, то все дни нетрудоспособности относительно этих случаев отображаются в отчетном году. Указанный строка не содержит информации о количеству рабочих дней, в течение которых потерпевшие, которые временно утративших трудоспособность, находились на другой (более легкой) работе.
  • Строки 4, 4.1 на основании записей в пункте 3 формы Н-2 отражают данные по общей количеству пострадавших, в том числе женщин, частично утративших трудоспособность и по заключению лечебно-профилактического учреждения (без предоставления листка нетрудоспособности) были переведены на другую (более легкую) работу на 1 рабочий день и более. Указанные строки не включают информации в отношении лиц, которые были переведены на другую (более легкую) работу после окончания срока нетрудоспособности (срока действия листка нетрудоспособности).
  • Строка 5 включает данные относительно общего количества несчастных случаев, оформленных актами по форме Н-5, а также актами по форме Н-1 (для графы 1).
  • Строка 5.1 охватывает данные по количеству групповых несчастных случаев (с данных строки 5).
  • Строка 5.2 содержит данные относительно общего количества несчастных случаев со смертельным исходом (с данных строки 5).
  • Строка 5.2.1 из общего количества несчастных случаев со смертельным исходом (строка 5.2) содержит информацию о количестве групповых несчастных случаев, приведших к гибели хотя бы одного из группы потерпевших.
  • Строка 6 содержит данные относительно общего количества пострадавших от несчастных случаев, которым установлена ​​инвалидность в отчетном году, независимо от того, когда произошел несчастный случай. Указанный строка включает информацию на основании записей в пункте 3 формы Н-2.
  • Строки 6.1-6.3 содержат данные о количестве пострадавших, которым установлена ​​инвалидность I, II и III группы (из строки 6). Сумма данных строк 6.1-6.3 равна данным строки 6 по графам 1-2.

Организация охраны труда на предприятии

2. Расходы предприятия, обусловленные несчастными случаями

Раздел 2 охватывает данные по отдельным расходов предприятия, обусловленных несчастными случаями на производстве (связанными и не связанными с производством), оформленных актами по формам Н-5, Н-1.

Раздел отражает финансовые показатели в целых числах (в рублях) и содержит данные о выплатах, которые были осуществлены в отчетном году, независимо от того, когда произошли несчастные случаи.

  • Графа 1 включает информацию о сумме выплаченной в течение отчетного года.
  • Строка 1 содержит информацию о сумме средств, потраченной предприятием на оплату потерпевшим первых пяти дней временной нетрудоспособности, оформленные листками нетрудоспособности (строка 1.1 настоящего раздела). Кроме того, указанный строка включает информацию о других выплат пострадавшим, членам семей и иждивенцам погибших, осуществленных за счет средств предприятия и отраженных в коллективном договоре (соглашении) (строка 1.2). Например: одноразовая помощь пострадавшему в случае временной утраты им трудоспособности; единовременное пособие семье в случае смерти потерпевшего в размере, установленном в коллективном договоре (соглашении) и тому подобное.
  • Строка 1 не содержит информации о суммах страховых взносов в Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины, предусмотренных Законом Украины "Об общеобязательном государственном социальном страховании от несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, повлекших утрату трудоспособности".
  • Данные строки 1 равны сумме данных строк 1.1 и 1.2.
  • Строка 2 содержит информацию на основании записей в подпункте 4 пункта 6 формы Н-2 по сумме штрафов, уплаченная должностными лицами предприятия за нарушение требований законодательства об охране труда, связанных с несчастным случаем, в том числе по его сокрытия.
  • Строка 3 включает информацию на основании записей в подпункте 5 пункта 6 формы Н-2 по стоимости испорченного в связи с несчастным случаем (аварией) оборудования, инструмента, разрушенных зданий, сооружений.

Расследование несчастных случаев

3. Распределение количества пострадавших от несчастных случаев, связанных с производством, по основным видам событий, которые привели к несчастному случаю

Раздел 3 содержит информацию о количестве пострадавших от несчастных случаев (оформленных актами по формам Н-5 и Н-1), которые привели к потере трудоспособности на 1 рабочий день или более, и от несчастных случаев со смертельным исходом. Этот раздел не включает информации о пострадавших от несчастных случаев, по заключению комиссии не признаны связанные с производством и оформлены актом по форме Н-5.

  • Графа 1 охватывает данные относительно общего количества указанных потерпевших.
  • Графа 2 содержит данные о количестве пострадавших женщин из общего числа пострадавших (графа 1).
  • Графа 3 включает информацию о количестве пострадавших от несчастных случаев со смертельным исходом из общего количества пострадавших (графа 1).
  • Графа 4 содержит информацию о количестве смертельно травмированных женщин из общего числа пострадавших от несчастных случаев со смертельным исходом (графа 3).
  • Строка 0 включает данные об общем количестве пострадавших от несчастных случаев, связанных с производством, по основным видам событий, которые привели к несчастным случаям.
  • Данные строки 0 по всем графам равны сумме данных строк (1, 2, 3-23) и данным соответствующих строк графы 1 раздела 1.
  • Строки 1-23 содержат информацию о количестве указанных потерпевших по основным видам событий, которые привели к несчастным случаям. Распределение осуществляется на основании записей в пункте 6 акта по форме Н-1. Перечень видов событий, которые привели к несчастному случаю, приведены в соответствии с разделом 1 Классификатора (приложение 4 к Порядку).

Читайте на портале

Раздел 4. Распределение количества пострадавших от несчастных случаев, связанных с производством, по основным причинам наступления несчастного случая

Раздел 4 содержит информацию о количестве пострадавших от несчастных случаев (оформленных актами по формам Н-5 и Н-1), которые привели к потере трудоспособности на 1 рабочий день или более, и от несчастных случаев со смертельным исходом. Этот раздел не включает информации о пострадавших от несчастных случаев, по заключению комиссии не признаны связанные с производством и оформлены актом по форме Н-5.

  • Графы 1-4 содержат распределение аналогичный графам раздела 3.
  • Строка 0 включает данные об общем количестве пострадавших от несчастных случаев, связанных с производством, по основным причинам наступления несчастного случая.
  • Данные строки 0 по всем графам равны сумме данных строк 1-3 и данным соответствующих строк графы 1 раздела 1.
  • Строки 1-3 содержат информацию о количестве указанных потерпевших по основным причинам наступления несчастного случая. Распределение осуществляется на основании записей в пункте 7 акта по форме Н-1. Перечень причин несчастного случая отмечается в соответствии с разделом 2 Классификатора (приложение 4 к Порядку).
  • Строка 1 включает данные об общем количестве всех технических причин несчастного случая.
  • Строки 1.1-1.3 содержат данные о некоторых технических причин из числа всех технических причин (строка 1).
  • Строка 1.4 охватывает данные по всем остальным техническим причинам в соответствии с перечнем Классификатора приложения 4 к Порядку, кроме тех, которые указаны в строках 1.1-1.3 раздела 4.
  • Строка 2 содержит данные относительно общего количества всех организационных причин несчастного случая.
  • Строки 2.1-2.8 содержат информацию о некоторых организационных причин из числа всех организационных причин (строка 2).
  • Строка 2.9 включает информацию о всех других организационных причин в соответствии с перечнем Классификатора приложения 4 к Порядку, кроме тех, которые указаны в строках 2.1-2.8 раздела 4.
  • Строка 3 содержит сведения о всех психофизиологических причин несчастного случая.
  • Строка 3.1 охватывает данные по алкогольного, наркотического, токсикологического отравления и алкогольного, наркотического, токсикологического опьянения из числа всех психофизиологических причин (строка 3).
  • Строка 3.2 содержит информацию по остальным других психофизиологических причин.
  • Данные строк 1, 2, 3 по всем графам равны соответственно сумме данных строк (1.1-1.4) (2.1-2.9) (3.1-3.2).

электробезопасность

Похожие

Как выбрать кухонную столешницу для специальных задач?
... на кухне. Выбирая столешницы, я знал, что они должны были справляться с массой различных мероприятий. Они также должны быть ... хорошими! Изучите несколько принципов, которым стоит следовать при покупке кухонной столешницы. Стойкость к влаге, высокой температуре и чистящим средствам - это особенности столешницы с многолетним сроком службы. Хотя большинство материалов, производимых в настоящее время в столешницах, соответствуют
Как дрессировать свою собаку за 10 простых шагов!
... ое мнение по этому вопросу, каждый из нас получает разные советы как от своего ветеринара, так и от друзей из лучших побуждений, как лучше дрессировать свою собаку . Дрессировка и воспитание этого типа животных является обязательным условием для его последующего поведения и проблем, связанных с ним, когда он растет. Я говорю это по личному опыту, потому что в моем собственном воспитании у меня большие упущения, и в тот момент, когда я злюсь и злюсь на то,
Заместитель главы Администрации президента Алексей Филатов не указал в декларации гражданскую жену-юристку Анну...
Заместитель главы Администрации президента Алексей Филатов не указал в декларации гражданскую жену-юристку Анну Бабич, которая после его назначения получила несколько очень выгодных контрактов. журналисты программы "Наши деньги" выяснили, что в декларации чиновника не указана гражданская жена и ее юридическая компания AEQUO. "Я декларирую все в соответствии с действующим
Натуральная косметика или дермокосметика? Что лучше для вашей кожи?
Любой, кто осознает необходимость заботиться о своей коже, женщина неоднократно сталкивалась с такой дилеммой: что выбрать - дермокосметика или натуральная косметика? Большинство из нас
Кухонный табурет из пластика Keter Cosy Stool песочный
Описание продукта Кухонный табурет из пластика Keter Cosy Stool с песком отлично подойдет как на балконе, так и на террасе или в саду. Компания Кетер, производитель стульев, известна и ценится на европейском рынке как производитель садовой и жилой техники самого высокого качества, с вниманием к каждой детали. Этот бренд связан с брендами Curver и Allibert, что также является рекомендацией по качеству продукта.
DIY Escape Room Kit - Color Crisis - The Game Gal
... найдите идеальный для вас! Что такое квест-комната DIY? Комната побега или комната обсуждения - это уникальная задача, когда игроки «заперты» в комнате и должны найти ключи и взломать коды, чтобы сбежать. Большинство коммерческих квестов не предназначены для детей, но в этой загрузке есть печатные формы и инструкции по созданию собственной квест-комнаты для детей в домашних условиях, особенно для детей! Возьмите
8 простых способов взломать доказательства ваших окон в 2019 году
... очему взломостойкие окна? Возможно, вы говорите себе: «Если у меня уже есть система домашней безопасности, зачем мне нужно защищать мои окна от взлома?» Это правильный вопрос, потому что у вас есть базовая система, датчики движения и датчики двери / окна ( что является положительным шагом на пути к защите от взлома вашего дома), но есть некоторые дополнительные шаги, которые вы можете предпринять, чтобы укрепить вашу безопасность для злоумышленников, которые не пытаются проникнуть через
Что лучше для вашей кожи?
Любой, кто осознает необходимость заботиться о своей коже, женщина неоднократно сталкивалась с такой дилеммой: что выбрать - дермокосметика или натуральная косметика?
Что такое квест-комната DIY?
Очему взломостойкие окна?
Возможно, вы говорите себе: «Если у меня уже есть система домашней безопасности, зачем мне нужно защищать мои окна от взлома?