Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Рецензии и обзоры - Книжный Клуб. Клуб Семейного Досуга. Книжный интернет-магазин. КСД

1 июля 2016

Теория игр Эрика Берна помогает установить взаимодействие там, где была бессильна традиционная психология ...

студия « Игры, в которые играют люди »Давно стала классикой не только в психологии и психиатрии, но и лингвистике и психолингвистике. Эрик Берн разработал теорию транзакционного анализа, с помощью которой доказал, что каждый из нас выстраивает собственную жизнь как проигрывание определенных сценариев. Люди любят играть в различные игры, примеряя на себя роли ментора, защитника, жертвы, «дурачка» ... Человек - существо, играет.

Теория игр Э. Берна помогает установить взаимодействие там, где была бессильна традиционная психология. Отмечу, что парадокс судьбы книги « Игры, в которые играют люди »Заключается в том, что это признано во всем мире исследования сначала издательства отказывались печатать. И автору пришлось выдать труд за свой счет, чтобы она нашла свой путь к читателю. За год эта студия о людях и их игры стала научно-популярным бестселлером. Э. Берн предложил не только теоретическую концепцию «человека играющего», но и разработал систему методов, приемов, наконец, технологий, которые помогают «склеить» человеческие отношения, которые часто заходят в тупик. Приятно, что наконец этот труд увидел свет и в украинском переводе, который достаточно адекватно воспроизводит оригинал, в частности, терминологический аппарат (стилистический уровень перевода - отдельная тема, поскольку представлен вариант нуждается в улучшении, например: «барная стойка - стойку»; следует избегать немотивированных тавтологии , некоторые слова приняты в несвойственном значении ( «находиться - находиться») и т.д.).

По Берном, ключевым понятием психологических и социальных сценариев предстает «транзакция», своеобразная малая часть общения. В сознании ученый выделяет три «Я-состояния» (с. 43): Отца, Взрослого и Ребенка. Ежедневно человек может находиться в разных состояниях одновременно наше поведение, внешность и слова так же отличные ( «каждый человек таки врет»). Проживая жизнь, человек бессознательно играет в игры, от которых часто зависит успешность семейных отношений, рабочих отношений, в конце концов, этот принцип можно наложить и на плоскость международной дипломатии, часто разыгрывается по аналогичным сценариям. Человеческая жизнь - это прежде всего реакции и стимулы.

По Берном, состояние «Отец» означает, что вы «находитесь в том же умственном состоянии, и один из ваших родителей (или их заменители) в прошлом, и вы отвечаете, как он / она в той же позиции, тем жестовым, словами ощущениями и др. »(с. 42). «Взрослый» играет роль арбитра между «Отцом» и «Ребенком». Он анализирует информацию, записанную в «Отца» и «Ребенка», выбирая, какое поведение больше подходит тем или иным обстоятельствам, от каких стереотипов стоит отказаться, а какие желательно привлечь. Сегодня нужно понимать (в том числе и нашим педагогам, и специалистам Министерства образования и науки), что «каждый человек (в том числе дети, умственно отсталые и больные шизофренией) способна на объективную обработку данных, если активируется соответствующий Я-состояние (непсихических функционирования ). Проще говоря: «У каждого есть Взрослый" »(с. 43). В то же время Берн отмечает, что «каждый несет в себе маленького мальчика или девочку» (с. 43).

Итак, представленная книга доказывает, что «игра» - это фиксированный и неосознаваемый стереотип поведения, в котором личность стремится избежать близости (то есть полноценного контакта) с помощью манипулятивных технологий. Близость - свободный от игр и искренний обмен чувствами, не предусматривает выгоды и привилегий. Зато каждый человек подсознательно стремится стимула, который для Берна воплощенный в поглаживании. Человек всегда стремится в ответ на реакцию получить условное «одобрение» / «поглаживаний» от другого, и этот принцип определяет доминантные модели человеческой интеракции. Каждое действие игры сопровождают поглаживание, которых в начале игры больше, чем ударов. Чем дальше продвигается игра, тем интенсивнее становятся поглаживание и удары, достигая максимума в конце.

По Э. Берном, «поглаживание и удары» - взаимодействия, направленные на передачу положительных или отрицательных чувств. Поглаживание могут быть такими: положительные: «Вы мне симпатичны»; негативные: «Ты мне неприятен»; условные (касаются того, что человек делает и подчеркивает результат): «Вы хорошо это сделали», «Ты бы мне больше нравился, если бы ...»; безусловными (связаны с тем, кем человек является на самом деле): «Вы специалист высочайшего класса», «Принимаю тебя таким, какой ты есть».

Такими образом, любое взаимодействие содержит поглаживание и удары, которые в итоге и определяют самооценку и самоуважение человека. Каждый нуждается в поглаживаниях, особенно остро это чувствуют дети, дети и пожилые люди. Чем меньше физических поглаживаний получает человек, тем больше он ориентирована на психологические поглаживания, с возрастом становятся более дифференцированными и изящными.

« Игры, в которые играют люди »- труд, в свое время совершила переворот в европейской и американской психологической науке, показывая, что на самом деле спрятано за человеческими конфликтами. Сегодня это исследование стоит перепрочтение, поскольку в нашем обществе, как мне кажется, еще нет массового осознания того, что все мы - только игроки, которые превращают жизнь на различные сценарии, чтобы получить эмоциональное удовлетворение.

Дмитрий Дроздовский
Источник: «Друг читателя»

Похожие

МАРСЕЛЬ
... книжный шкаф PINIO - MARSYLIA Маленький книжный шкаф Небольшой книжный шкаф из коллекции Marseilles имеет декор La Plage, характерный для коллекции Marseilles. Внутри установлены три полки по ширине стойки. Книжный шкаф напоминает французский пляжный домик и имеет характерный