Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Внутри переходника miniSD-на-SD и переходника microSD-на-SD

  1. адаптер miniSD
  2. Адаптер microSD (TransFlash)

Я думаю, что подсознательно я хотел сделать адаптер microSD-miniSD. Я давно искал такой адаптер, но на рынке его нет. Поэтому я разобрал существующие адаптеры, чтобы посмотреть, что внутри.

адаптер miniSD

Я думаю, что подсознательно я хотел сделать адаптер microSD-miniSD

Я любил разбирать свои игрушки в детстве. Я все еще делаю как взрослый. Я использовал карту miniSD в своем КПК, своих цифровых камерах и компьютерах. Я держу адаптер miniSD-SD под рукой, когда мне нужно вставить карту miniSD в устройство SD. Просто так заманчиво увидеть металлизированный переходник SanDisk miniSD-SD на моем столе. Металлическая пластина просто просит об этом - чтобы она была расстегнута и отогнута, то есть.

Так что именно это я и сделал. Я выпустил четыре клипа на правой стороне и два клипа на левой стороне. Медленно отслоите металлизированное покрытие вверх, избегая его сгибания. После некоторого отсоединения весь верхний размер, включая пластиковую форму и контакт SD, оторвался. Результат показан ниже.

Очевидно, адаптер miniSD-to-SD - это всего лишь сквозной адаптер. Но что меня удивило, так это то, что SD-карта имеет девять интерфейсных контактов, в то время как карта miniSD имеет одиннадцать интерфейсных контактов. Как miniSD сопоставляется с интерфейсом SD-карты?

Чтобы ответить на этот вопрос, я поместил карту miniSD под открытые ножки внутри адаптера (как показано на фото ниже). Оказалось, что два более коротких средних контакта на картах miniSD не используются. Теперь интересно, для чего они.

Вот совет, если вы собираетесь развлечь свой собственный адаптер для развлечения. Следите за блокировочным выключателем. Я даже не знал, что он был на адаптере, пока не собрал все вместе и не вставил в свой компьютер; карта стала доступной только для чтения. Теперь у меня есть кусок ленты над вырезом так, чтобы это могло быть записано.

Комментарии и обсуждение >>

Адаптер microSD (TransFlash)

Адаптер SanDisk TransFlash выглядит как герметичный кусок пластика. Но, к счастью, пластмассовые держатели были очень прочными, и я смог раздвинуть верхнюю и нижнюю крышку без повреждений. Ниже фотографии изнутри.

Ниже фотографии изнутри

Разъем microSD имеет восемь контактов, а разъем SD - девять контактов. Нелегко определить взаимосвязь между ними.

Нелегко определить взаимосвязь между ними

Даже переворачивание конвертера соединений внутри не помогает. Все выводы разъема покрыты черным пластиком.

Все выводы разъема покрыты черным пластиком

Интересно отметить, что контакт 3 и контакт 6 на стороне разъема SD соединены. Они оба наземные. Таким образом, вполне вероятно, что microSD имеет только один контакт заземления.

Комментарии и обсуждение >>

Ссылки по теме

Как miniSD сопоставляется с интерфейсом SD-карты?