Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Home News

Петербуржцы не испугались отзыва банковских лицензий и ждут выплат по вкладам

07.11.2016

Приказом Банка Рф от 7 июля 2014 года отозвана лицензия на воплощение банковских операций у санкт-петербургской кредитной организации ООО «Банк Фининвест». На 1 июля «Фининвест» по величине активов занимал 179 место в банковской системе РФ.

Регулятор в рамках надзора за деятельностью банка установил существенную недостоверность его отчетности. По данным ЦБ РФ, банк «Фининвест» проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денег в низкокачественные активы, и не исполнил требование надзорного органа о разработке нужных резервов на вероятные утраты и представлении отчетности, отражающей его реальное финансовое положение.

«Управление и собственники ООО «Банк Фининвест» не предприняли действующие меры по нормализации его деятельности и восстановлению денежного положения. Ввиду низкого свойства активов кредитной организации воплощение процедуры денежного оздоровления ООО «Банк Фининвест» с привлечением гос компании «Агентство по страхованию вкладов» на разумных экономических критериях не представлялось вероятным. Беря во внимание отсутствие перспектив восстановления денежного положения банка и во избежание предстоящего усугубления ситуации Банк Рф принял решение о прекращении деятельности ООО «Банк Фининвест», – говорится в сообщении пресс-службы Банка Рф.

В текущее время в проблемный банк назначена временная администрация, возможности исполнительных органов кредитной организации в согласовании с федеральными законами приостановлены. Банк «Фининвест» является участником системы страхования вкладов, отзыв лицензии является страховым случаем, предусмотренным федеральным законодательством, уточняет пресс-служба Банка Рф.

Напомним, в январе 2014 года Центральный банк РФ отозвал лицензии у 6 кредитных организаций, в феврале регулятор лишил лицензий 5 банков, в марте лицензии были отозваны у 11 кредитных организаций, в апреле лицензий лишились 5 банков, в мае ЦБ РФ отозвал лицензии у 6 6анков, в июне лицензии были отозваны у 5 кредитных организаций. В июле Центробанк лишил лицензий КБ «ИстКом-Финанс», ОАО «Евросиб Банк» и ООО «Банк Фининвест». 1 июля, выступая на XXIII Международном банковском конгрессе в Санкт-Петербурге, глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина уточнила, что в 2013 году Центробанком были отозваны лицензии у 33 кредитных организаций, а за 1-ое полугодие текущего года – еще у 38 банков. По ее словам, банковский сектор становится более здоровым, когда из него уходят откровенно слабенькие либо преступные игроки. Ранее президент РФ Владимир Путин на встрече с Эльвирой Набиуллиной попросил при отзыве лицензий учесть способности Агентства по страхованию вкладов.

Агентство «Эксперт РА» предсказывает, что в 2014 году может быть отозвано до 50 банковских лицензий, и это окажет дополнительное давление на динамику русского банковского сектора. Яков Миркин, заведующий отделом интернациональных рынков капитала ИМЭМО, ждет, что в текущем году  с рынка могут уйти 60-70 банков, но население и банковская система примут это безболезненно. Отметим, большая часть юзеров Клерк.Ру, принявших роль в опросе «Ждете ли вы массового отзыва банковских лицензий в 2014 году?», убеждены, что в текущем году число отзывов лицензий значительно вырастет.


Петербуржцы не испугались отзыва банковских лицензий и ждут выплат по вкладам

   
rss