Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Малая академия наук Украины

Педагоги и ученики специализированной школы №16 регулярно участвуют в общегосударственном научно-общественном проекте МАН (Малая академия наук Украины), направленном на поиск, поддержку, восприятия творческому развитию одаренных, способных к научной работе школьников.

Работая над научно-исследовательской работой в МАН, ученики учатся работать с научной литературой, приобретают навыки критического отбора и анализа необходимой информации, выполняют научную, исследовательскую, экспериментальную работу. Таким образом, ученик развивается как исследователь, а в дальнейшем и как ученый.

Основными задачами школьного конкурса МАН было выявление и поддержка одаренных детей, привлечение интеллектуально и творчески одаренной молодежи к научно-исследовательской и экспериментальной работы, формирования активной гражданской позиции, воспитание самостоятельности, настойчивости, умения формировать и отстаивать собственное мнение.

В проведенные школьных конкурсов участвовало более 30 учеников.

Лучшие работы оказались в 10 учеников, они направляются на районный Всеукраинский конкурс-защита МАН.

Для будущего развития исследовательских способностей учащихся проводились конкурсы в 7-8-х классах (реферативного характера), здесь было 8 участников.

Достойные работы подготовлены под руководством кандидата пед. наук Лакозою Н.В. в отделении экология и аграрные науки.

В написаны работ секции Английский язык приняло участие 18 учеников.

Защита работ состоялся на базе научного общества нашей школы. Лучшие работы были заслушаны на заседании методического объединения учителей иностранного языка. Была приглашена преподаватель факультета лингвистики НТУУ «КПИ» Волкова Елена Анатольевна.

Ученики логично и последовательно защищали свои работы, развернуто давали ответы на вопросы учителей и учеников по темам своих работ, и провели интересные исследования, результаты которых актуальны и могут быть использованы при обучении английскому языку в учебных заведениях.

Работы является результатом внимательного и скрупулезного отношения авторов к изучению научных материалов и характеризуются умениями логично, последовательно и аргументировано излагать материал и делать выводы.

По итогам проведения конкурса-защиты работ МАН проведении школьные слушания в классах учениками-победителями конкурса.

Школьное самоуправление через школьную радиогазету поздравило победителей.

Школьное самоуправление через школьную радиогазету поздравило победителей