Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Разметка путей эвакуации на акустических экранах, в туннелях и других местах, требующих маркировки.

  1. Разметка путей эвакуации на акустических экранах
  2. Маркировка в туннелях и других требовательных местах
  3. Типы знаков безопасности
  4. Типы огненных знаков
  5. Разметка пожарных дорог

Эвакуация - это организованная акция, направленная на удаление (удаление) людей, животных и имущества из опасной зоны. Каждая возможная причина эвакуации должна быть предсказана и должным образом подготовлена:

  • адаптация подходящих путей эвакуации (то есть соответствие требованиям ширины прохода, маркировки, освещения)
  • подготовка инструкций о действиях, которые должны быть выполнены во время угрозы (инструкции для поведения),
  • подготовка необходимого противопожарного оборудования и принадлежностей, например, спасательных рукавов, спасательных средств, огнетушителей, тележек и т. д.

Наиболее важной целью эвакуации людей является обеспечение быстрого и безопасного выхода из опасной зоны.

В целях эвакуации используются дороги и коридоры эвакуации, из которых есть возможность прямого выхода, они должны быть отмечены знаками безопасности и пожарной безопасности. Эвакуационные мероприятия должны проводиться скоординированным образом, что не мешает другим действиям. Важнейшим фактором, влияющим на поведение участников дорожного движения, является восприятие цвета, рефлексивности и местоположения, поэтому так важны хорошо сделанные знаки.

Разметка путей эвакуации на акустических экранах

На инженерных сооружениях вблизи жилых зданий, где существует вероятность превышения допустимого уровня мешающих звуков (шума) от дорожного движения, мы используем акустические экраны (шумозащитные барьеры). Из-за возможности пожара, стихийного бедствия или другой опасности для участников дорожного движения аварийные выходы должны быть предусмотрены на акустических экранах, если их длина превышает 400 м. Аварийные выходы должны иметь ширину не менее 1,40 м. чем 2,00, между ними нет промежутков более 200 м . Аварийные выходы выполнены в виде дверей, размещенных на стене экрана, чаще всего из стальных профилей или алюминиевых рам. Например, для заполнения запасных выходов мы используем прозрачные акриловые или поликарбонатные панели толщиной 12 мм. Они должны быть сделаны так, чтобы они не могли оставаться в открытом положении и чтобы их можно было открывать только со стороны дороги. Таким образом, мы избегаем опасной ситуации для участников дорожного движения, когда незнакомый человек может попасть на шоссе, что может привести к аварии. Чтобы облегчить поиск аварийных выходов, информационные таблички с указанием направления движения для участников дорожного движения используются как минимум через каждые 100 м. Кроме того, на акустических экранах можно создавать отличительные элементы, а также выбирать цвет эвакуационной двери, что облегчит идентификацию. В качестве аварийного выхода можно также рассматривать разрывы на экранах, когда происходит изменение расположения экрана в поперечном сечении дороги.

Маркировка в туннелях и других требовательных местах

  • Требования к маршрутам эвакуации в туннелях:
    • на стенах от 150 до 200 см,
    • подвешен выше 200см.

Рис. 1. Расположение escape-знаков, созданных в программе GA Security в туннелях Рис

  • Разметка путей эвакуации

Маркировка, списки телефонов и инструкции по борьбе с огнем должны быть размещены в местах, видимых каждому. При размещении эвакуационных знаков нам следует руководствоваться в тех местах, где могут возникнуть сомнения относительно направления эвакуации. А также расположение огней плавает на их месте, потому что мы должны стремиться обеспечить достаточную яркость. Размер символов зависит от возможности, необходимой в данном месте, чтобы увидеть их как можно скорее. Знаки безопасности должны быть помечены:

  • дороги, выходы и направления эвакуации
  • расположение противопожарных устройств
  • расположение противопожарных выключателей и главных газовых клапанов
  • помещения с пожароопасными материалами

В зависимости от помещения и освещения пути эвакуации у нас есть:

  • фосфоресцентные знаки
  • Подсветка персонажей

Типы знаков безопасности

в программе GA Security

Лучшее онлайн казино

№ Эвакуационный знак Значение (наименование) Применение 1. № Эвакуационный знак Значение (наименование) Применение 1 Аварийный выход Знак, обозначающий следующие двери, которые блокируют установленный путь эвакуации людей: аварийные выходы из помещений, где требуется как минимум два таких выхода. Выход ведущий из здания, другого строительного объекта и участка - снаружи. Выйдите из другой пожарной зоны, включая лестницу с закрытыми и закрытыми дверями, в здание высотой более 25 метров. Указанный знак должен быть размещен прямо над дверью. 2. Направление пути эвакуации Знак указывает направление к выходу, которое можно использовать в случае опасности.
Стрелка а) для самостоятельного использования
Стрелки б) для использования с другими персонажами 3. Эвакуационная дверь Этот знак следует использовать вместе со знаком «Направление пути эвакуации» (из пункта 2b), чтобы отметить двери, которые разделяют определенный путь эвакуации, не упомянутый в пункте. 1, включая выходные двери из прихожей. 4. Двигайтесь, чтобы открыть знак, используемый вместе со знаками из п.3 на раздвижной двери запасного выхода, если они разрешены. Стрелка должна указывать направление открывания раздвижной двери. 5. Нажмите, чтобы открыть используемые знаки, включая знаки PN 3, на выходной двери, если они разрешены. Стрелка должна указывать направление открывания двери. Обычно они используются на дверях, которые открываются не по правилам (снаружи помещений). 6. Потяните, чтобы открыть 7. Направление к выходу, пути эвакуации Эти знаки размещаются в местах, где направление эвакуации может вызывать сомнения: когда знак «Аварийный выход» или знак «эвакуационная дверь» не виден, когда видно более одного такого знака, а люди - в соответствии с планом эвакуации они должны двигаться только к одному из них. Эти знаки размещаются на стенах на высоте около 150 см или выше пути эвакуации на высоте 200 см, где это возможно перпендикулярно направлению движения информированных людей. 8. Направление к выезду с дороги
эвакуация
вниз по лестнице,
вверх по лестнице. 9. Перерыв для получения доступа Этот знак используется в случае обоснованной необходимости: в месте, где необходимо разбить стекло, чтобы получить доступ к ключу или системе открывания, когда необходимо разбить препятствие, чтобы получить выход.

Типы огненных знаков

в программе GA Security

Разметка пожарных дорог

Задача пожарной дороги состоит в том, чтобы обеспечить доступ пожарной охраны в случае пожара как можно быстрее в любое время года и часа данного дня без каких-либо препятствий. Знак пожарного пути должен быть как можно более видимым не только для пожарной команды, направляющей подразделение, и, что наиболее важно для обычных пользователей движения, не блокировать проход. Он расположен на правой стороне дороги на высоте не менее 2 метров от поверхности дороги. Они монтируются на несущих конструкциях, конструкциях ворот. Знак пожарного пути сделан из фосфоресцентного или отражающего материала, в то время как размер зависит от расстояния, на котором он должен быть замечен. Факторы, которые делают невозможным видеть или читать знак, должны быть приняты во внимание, например, наличие зданий, деревьев и кустарников.

Пожарная дорога должна быть отмечена знаком, состоящим из знака НЕ ​​ПРИМЕНЯТЬ и знака ПУТЬ ДОРОГИ.

Рис. 4. Знак не должен быть заблокирован и другие комбинации знаков вместе с табличками, указывающими путь огня из программы GA Security

Библиография:
1. PN-N-01256-5: 1998 Знаки безопасности. Правила размещения знаков безопасности на путях эвакуации и пожарных дорогах.
2. Распоряжение министра транспорта и морской экономики от 30 мая 2000 года о технических условиях, которые должны выполняться объектами дорожного машиностроения, и их местонахождением (Законодательный вестник № 63, пункт 735).

765qwerty765

zp8497586rq

Похожие

Маржа, комиссия, страховка или все о перикредитных расходах
Тема ипотечных кредитов является довольно сложной темой, однако, из-за Апартаменты для молодых все более и более популярным. Независимо от того, сколько публикаций мы читаем об этом, всегда есть много вопросов, на которые трудно ответить. Несмотря на это, всегда должен появляться один вопрос. А именно: Сколько будет
8 простых способов взломать доказательства ваших окон в 2019 году
Почему взломостойкие окна? Возможно, вы говорите себе: «Если у меня уже есть система домашней безопасности, зачем мне нужно защищать мои окна от взлома?» Это правильный вопрос, потому что у вас есть базовая система, датчики движения и датчики двери / окна ( что является положительным шагом на пути к защите от взлома вашего дома), но есть некоторые дополнительные шаги, которые вы можете предпринять, чтобы укрепить вашу безопасность для злоумышленников, которые не пытаются проникнуть через
Возможно, вы говорите себе: «Если у меня уже есть система домашней безопасности, зачем мне нужно защищать мои окна от взлома?