Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Какой диск выбрать - HDD против SSD и SATA против M2

  1. Отличия дисков
  2. скорость
  3. цена
  4. Эксплуатация дисков на практике
  5. суммирование

Добро пожаловать! Сегодня мы поговорим о дисках. Технология идет вперед, и вы можете увидеть ее во всех аспектах, включая «диск». HDD, SSD диски на Sata или M2 в настоящее время в принципе норм. Цены уже нормализуются, и, по сравнению с несколькими годами назад, практически каждый может позволить себе дополнительный SSD для системы. Сегодня элементарный вопрос - какой диск мне нужен? Я надеюсь, что после прочтения этой статьи вы уже будете знать ответ!

Отличия дисков

Прежде чем приступить к подробному рассмотрению дисков и определению их наиболее важных особенностей , необходимо подумать об основных различиях между этими дисками. Ответ прост - скорость и цена. Допустим, такие проблемы, как срок службы дисков или их внешний вид, являются вторичными, но мы должны помнить, что флэш-диски будут менее жизнеспособными, чем старые, но пружинные диски.

скорость

Если мы усредним результаты по текущим дискам на рынке, то похоже, что жесткие диски записывают и читают данные со скоростью около 180 МБ / с, SSD - накопители в результате они получают около 500 МБ / с, а в случае дисков M2 скорость записи составляет от 1500 до более 3000 МБ / с и меньше чтения. Как видите - разница в цифрах огромна . Диапазон от 180 МБ / с до более 3000 должен сказать нам многое, но со скоростью также увеличивает цену.

цена

За Western Digital Blue 1TB - или HDD - мы заплатим около 200 злотых. В три раза больше - до 600 злотых - мы покупаем 480 злотых привод Adata SP 550 или 256 ГБ Plextor M2 M8pe. Мы должны это учитывать при выборе диска.

Эксплуатация дисков на практике

Перейдем ко второму пункту, или как эти диски работают на практике . Здесь я хотел бы дать вам как можно больше информации, так что давайте начнем!

Ведьмак 3 мы установим M2pe M2pe всего за 6 минут, а SSD в Sata нужно более 12 минут. О жестких дисках ничего не скажешь - более 25 минут на установку - это в основном норма.

Когда дело доходит до включения Windows, мой ноутбук на жестком диске включался более чем на 25 секунд, а время на Plextor уменьшилось примерно до 9 секунд - результат самый хороший.

Мы идем дальше - листать файлы . Материал, который нужно перевернуть, - это установка The Witcher 3. Более 50 ГБ и 2300 файлов на Plexiser передаются всего за 2 минуты, SSD - 10 минут, а HDD - более 24 минут.

Смотрите также: Рейтинги жестких дисков HDD

Мало кто? Следующая вещь - рендеринг фильма . В случае работы на Plexter все файлы переворачиваются и загружаются в Вегас очень быстро. Рендеринг с качеством 4k с битрейтами 100 МБ / с из 2-минутного материала длился 11 минут на Plexi, а на Adacie более 13.

В случае с играми вы не увидите никакой разницы в производительности . FPS на самом быстром диске M2 и самом медленном HDD будет работать практически одинаково, но различия будут видны где-то еще - это очень хорошо видно при загрузке игр. Игры, установленные на SSD, загружаются намного быстрее, чем те, которые установлены на HDD - от нескольких секунд это часто занимает несколько секунд. Вы можете найти более подробную информацию в фильме для этой статьи.

суммирование

Трудно написать краткое и содержательное резюме вопроса, который мы задали себе в начале. Ответов может быть много, и если вы хотите узнать мой ответ, я бы сказал: если у вас толстый кошелек и вы хотите очень быстро работать с системой, загружать игры и получать удовольствие от работы, выбирайте диск M2, не мигая. Если у вас есть деньги и вы хотите что-то добавить к своему устройству, купите SSD SSD и немного Жесткий диск для данных. Даже на жестком диске емкостью 120 ГБ вы можете установить систему и пару ваших любимых игр, которые, благодаря тому, что они находятся на этом диске, будут загружаться гораздо быстрее . Если, к сожалению, у вас нет денег или бюджет вашего нового устройства был превышен, купите HDD, затем терпеливо ждите и сохраните SSD, потому что я думаю, что это того стоит.

Об авторе: Томек Врубель

Увлекаюсь компьютерами и технологическими инновациями. Заядлый игрок и человек, который любит записывать материалы, чтобы поделиться любопытством и новостями с другими. Люблю показывать все с самой простой стороны, пусть все понимают данную часть и что-то получают из нее.

комментарии блога приведенные в действие

Похожие

Какой игровой ноутбук до 3000 злотых
Игровой ноутбук до 3000 злотых: DELL Inspiron 15 5570-6639 Прочный и хороший игровой ноутбук до 3000 злотых с графической картой AMD Radeon 530. Оснащен четырехъядерным процессором Intel Core i5-8250U, поддерживаемым 8 ГБ
Как выбрать кухонную столешницу для специальных задач?
На кухне я часто провожу все свое свободное время. И не потому, что я все еще готовлю (хотя я люблю это!), А потому, что огромное количество обязанностей заставляет меня делать много вещей одновременно - готовить еду, есть, готовить вместе или делать домашнюю работу с детьми обычно происходит на кухне. Выбирая столешницы, я знал, что они должны были справляться с массой различных мероприятий. Они также должны быть ... хорошими!
Какой из способов обогрева вашего дома самый дешевый?
Я потрачу немного, я буду много платить? Согласно этой теории, и, конечно, в случае с отоплением, лучше не ограничивать расходы на элементы отопительной установки. Хорошим примером являются очень дешевые электрические обогреватели. Их низкая цена быстро отомстит нам с высокими счетами за отопление. В свою
Rowerowo # 7 - Замена кассеты / свободного хода на велосипеде
Добавлено: 4 года, 1 месяц назад оценка: (0) (0) В наших мотоциклах компоненты силовой установки изнашиваются наиболее быстро. Больше всего страдают: цепь и кассета / выбеге. Как ухаживать за цепью вы уже знаете, и по просьбе одного из пользователей в следующем номере «Rowerowo» покажите, как распознать тип задних

Комментарии

Какую столешницу выбрать?
Какую столешницу выбрать? Черный Красный Белый, Какой столешницы выбрать? Это не простое решение. Чаще всего верх выбирается исходя из контраста с цветом фасадов кухонных шкафов (прозрачные шкафы, темные столешницы - или наоборот). Еще одним критерием, который помогает в выборе, является его предполагаемое использование. Если
Какую мебель выбрать?
Какую мебель выбрать? Провансальская мебель, как правило, имеет яркий цвет, обычно она будет белой, но также пастельно-оливковой, лавандовой или бирюзовой, это также может быть мебель из светлого дерева натурального цвета. Эта мебель часто намеренно вытирается и выдерживается, что придает мебели слегка «усталый вид». Эта деревянная мебель, например шкаф для обуви с лавандой, изготовлен с большой осторожностью превосходными мастерами, которые фрезеруют и прессуют
Любой, кто осознает необходимость заботиться о своей коже, женщина неоднократно сталкивалась с такой дилеммой: что выбрать - дермокосметика или натуральная косметика?
Любой, кто осознает необходимость заботиться о своей коже, женщина неоднократно сталкивалась с такой дилеммой: что выбрать - дермокосметика или натуральная косметика? Большинство из нас не имеют достаточных знаний в области фармацевтики или косметики, чтобы определить, стоит ли покупать косметику или нет. Вот почему мы предлагаем, что лучше купить и почему. Почему натуральная косметика лучше? Дермокосметика, в принципе, представляет собой
Как работает лампа и какую выбрать?
Как работает лампа и какую выбрать? Операция наружного освещения Уличные светильники с датчиком движения имеют автоматическое освещение, состоят из фотоэлемента и датчика движения. Когда он обнаруживает движение в зоне своего диапазона, свет включается. Лампы обеспечивают различную

Сегодня элементарный вопрос - какой диск мне нужен?
Какой из способов обогрева вашего дома самый дешевый?
Я потрачу немного, я буду много платить?
Какую столешницу выбрать?
Черный Красный Белый, Какой столешницы выбрать?
Какую мебель выбрать?
Любой, кто осознает необходимость заботиться о своей коже, женщина неоднократно сталкивалась с такой дилеммой: что выбрать - дермокосметика или натуральная косметика?
Почему натуральная косметика лучше?
Как работает лампа и какую выбрать?