Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Home News

«Росгосстрах»: новые правила выдачи ОСАГО заработают не раньше июля

27.10.2018

Работа страховых компаний по новым правилам выдачи ОСАГО в Ростовской области может стартовать не раньше начала июля. Об этом заявил Дмитрий Маркаров, генеральный директор страховой компании «Росгосстрах», на пресс-конференции в рамках проведения XVII международной научно-практической конференции «Будущее российского страхования: оценки, проблемы, точки роста», которая прошла в Южном федеральном университете.

Как рассказал Дмитрий Маркаров , на сегодняшний день системы агентов еще не существует: «Сейчас не решено еще очень много вопросов: нет соответствующего программного обеспечения, не заключены договоры между страховыми компаниями и агентами, нет в принципе алгоритма и четкой схемы работы по новым правилам». По словам гендиректора «Росгосстраха», все эти вопросы надо решить в ближайшее время, но ни 7 июня, ни даже 15 система начать работу не сможет. «Хотя идея введения выдачи полисов ОСАГО по новым правилам — разумная. Она призвана снизить напряженность при получении полисов в тех регионах, где услуги по продаже полисов ОСАГО испытывают жестокий кризис», — добавил он.

Дмитрий Маркаров рассказал, что Ростовская область вошла в тройку самых проблемных регионов по предоставлению услуг ОСАГО: «В Ростовской области убыточность этого сегмента для страховых компаний составляет примерно 77%. Это значит, что компании, которые продают полисы в этом регионе, работают фактически ниже себестоимости. Поэтому за последние три года количество игроков в этом сегменте в регионе резко сократилось».

Виной всему, как считает эксперт, — автоюристы. «Эти псевдоюристы или, — по-простому, — паразиты, просто вытягивают деньги из системы ОСАГО. Они судятся по каждому страховому случаю, который попадает им в руки. Не буду рассказывать все схемы, но, условно, там, где страховая компания по закону должна выплатить 10 тыс. руб., эти псевдоюристы могут получить в два, а то и в три раза большую выплату, манипулируя судебными процедурами», — рассказал Дмитрий Маркаров.

[quote_center]По его словам, только в 2015 году автоюристам удалось получить из системы ОСАГО выплат на 18 млрд рублей.[/quote_center]

По словам Дмитрия Маркарова, новые правила выдачи полисов ОСАГО, когда они заработают, не смогут побороть систему автоюристов, для этого государству и регулятору необходимо модернизировать страховое законодательство, уточняя правила и принципы обращения страхователя к страховщику. Не смогут новые правила увеличить прибыльность сегмента ОСАГО: тут необходимо пересматривать тарифы и региональные коэффициенты, которые в нынешней редакции не покрывают все возможные риски. «Но новые правила смогут повысить доступность услуги ОСАГО в тех регионах, где с этим есть серьезные проблемы», — уверен эксперт.

Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в Facebook , Instagram и ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram .

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту .

   
rss