Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Home News

Чистый отток капитала из РФ вырос за год в 48 раз

27.10.2018

видео Чистый отток капитала из РФ вырос за год в 48 раз

Путин: Россия достигла макроэкономической стабильности

Банк России на этой неделе обнародовал данные по чистому оттоку капитала из РФ в третьем квартале. По предварительной оценке регулятора, показатель вырос в 48 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 19,2 млрд.


Какая дедолларизация?! В экономике анархия!

"Цифра на самом деле не должна никого пугать, - считает директор аналитического департамента "Альпари" Александр Разуваев. - Россия все компенсировала себе за счет подъема цен на нефть. Положительное сальдо внешней торговли в январе-сентябре увеличилось в 1,7 раза, до 136,3 млрд долл. (80,4 млрд за аналогичный период 2017 г.).

Отток капитала, с нашей точки зрения, связан, прежде всего, со снижением доли нерезидентов в ОФЗ. Здесь сыграли сразу 2 фактора - и политика, и экономика. Риски введения санкций в отношении ОФЗ сохраняются, плюс повышение ставки ФРС ведет к общему оттоку капитала с развивающихся рынков. Ну и, конечно, третий квартал - это период дивидендных выплат по ADR.

Более интересно другое, будет ли устроена охота за активами российской оффшорной аристократии. Пример Романа Абрамовича и "Челси" показывает, что ситуация очень серьезная. Будут ли российские олигархи защищаться с помощью криптовалют? По неофициальной информации оффшорные активы российского происхождения оцениваются в 1,3 трлн долл. Страшно подумать, что будет с котировками, даже если часть данной суммы будет вложена в российские бумаги как акции, так и ОФЗ".

   
rss