Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Home News

Магнитная защелка на балконную дверь: как выбрать и установить

25.10.2018

видео Магнитная защелка на балконную дверь: как выбрать и установить

Балконная защелка магнит

Микроклимат в комнате очень важная составляющая. Наверное, вам не раз приходилось сталкиватся с ситуацией, когда гости, выходя на балкон или лоджию, забывали закрыть дверь за собой. В итоге, весь дым от пребывания гостей (если конечно они курят) втягивался в гостиную или кухню. И толк от так называемого предложения «выйти покурить» сводился к нулю. Решением вопроса может стать магнитная защёлка для балконной двери.



 

Есть ещё один немаловажный аспект: захотелось вам выйти на балкон, когда кто-то в комнате спит, что тогда? Тихо притворить дверь получится лишь в случае, когда у вас установлена магнитная защёлка. Ведь от такого звука (лёгкого щелчка), спящий человек не проснётся. Но тогда установку лучше доверить квалифицированным специалистам, если сами вы, конечно, не являетесь таковым. Ведь видов таких защёлок не мало.


Магнитная балконная защелка REZE

Виды магнитных защёлок

Конструкция обычной магнитной защелки не сложна. Всего лишь две накладные планки — металлическая и магнитная — и защёлка будет функционировать.

Есть варианты и с дополнительными ручками, которые выносят на внешнюю или внутреннюю сторону дверей балконов и лоджий, тем самым, не нарушая целостность камеры стеклопакета и не изменяя кардинально внешнего вида.


Магнитные защелки бесшумны? НЕТ!

Для выбора подходящей необходимо знать, какие защёлки существуют вообще, а это магнитные накладные, магнитные встраиваемые, роликовые и фалевые.

Как выбрать магнитную защёлку для балконной двери

Решение купить одну, но мощную защёлку, также не исключает вариант установки нескольких более слабых магнитных защёлок на одну балконную дверь. Ставят их сверху и снизу для более плотного прилегания двери. Тем более ставятся они на торцы, и спрятать их (не трогая основную ручку внутреннего замка) не составит большой проблемы.

Есть правда один недостаток такого монтажа: если товар окажется сомнительного качества, то со временем разница усилия магнитов (верхней и нижней защелкой) потеряет баланс, и одна из накладок будет притягивать слабее, что придаст дополнительные неудобства по замене.

Обычно ставят одну накладную версию защёлки (дополнительную), предохраняющую от открывания детьми, а также для плотного прилегания к раме дверной створки при открытом замке. Но в продаже есть и другие защёлки в виде внутренних замков.

Комплектация встраиваемых магнитных защелок

Стандартно в комплект входит магнит, находящийся в пластиковой защите (корпусе), монтируемый в фурнитурный паз рамы ПВХ (напротив дверей), ответная металлическая часть, устанавливаемая на центральном запоре двери, шурупы для профиля (по металлу). В комплект может входить одна или две ручки, — всё зависит от торговой марки и вида.

Например, магниты фабрики BONAITI (Италия), изготовлены из Ferrimax 44H феррита, который показал отличные качества работы во влажной и жаркой среде. И при этом не создаёт характерного звука щелчка при работе. Внешний вид такого рода изделий опрятен и имеет несколько видов покрытий (никель, бронза и другие).

Большое преимущество магнитных защёлок перед обычными роликовыми изделиями дало применение в производстве деталей (постоянных магнитов), что позволило специалистам добиться совершенно бесшумного открывания замочного устройства, без так называемого «эффекта щелчка». Сквозняки и посторонние запахи навсегда покинут ваше жилище. А практичность такой фурнитуры, несомненно, высока: до 200 000 (циклов) не выявили изменений в работе магнитных механизмов. Осталось только выбрать производителя и установить.

Установка магнитной защёлки для балконной двери самостоятельно

Установка магнитной защёлки для балконной двери не занимает слишком много времени. Имея в арсенале нехитрый инструмент, установить её можно и самому.

Вам потребуется:

Две отвёртки с плоским наконечником и крестообразным Шуруповёрт и несколько насадок, набор из трёх свёрл 1,5 мм, 2,5 мм, 4,5 мм Карандаш или маркер. Рулетка Стамеска для устройства паза под тело замка Молоток Линейка угловая до 10 см (для разметки).

Монтаж магнитной защёлки на балконную дверь

Вариант первый. Приложив планку к двери (если нет механической защелки вообще) отмечаем маркером, где будут сверлиться отверстия. Сверлим походящим под отверстия планки сверлом, диаметр нужно выбирать чуть меньше шурупов. Обычно 2,5 мм. Прикручиваем.

Вариант второй. Г-образную планку располагаем вместо демонтированной планки механической. Крепежные отверстия почти всегда совпадают, поэтому сверлить дополнительных отверстий при установке не понадобится. Прикручиваем новую Г-образную планку. Саморезы выбираем чуть толще отверстия.

К балконной же раме прикручивается корпус с магнитами, аналогично, как и процесс прикручивания планки, описанный выше. Уделить особое внимание придётся совпадению мест крепления обеих накладок, примерив, точность совпадения рулеткой. Проверяем прилегание, прикручиваем.

В последнее время для устройства механизмов запирания дверей, мастера стали использовать не обычные замки, а магнитные защелки. Выбрать правильную и подходящую магнитную защёлку для балконной двери поможет квалифицированный менеджер по продажам или мастер по установке, а время монтажа механизма специалистом составляет около двух часов.

   
rss