Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Home News

Защита прав интеллектуальной собственности

25.10.2018

видео Защита прав интеллектуальной собственности

Защита интеллектуальной собственности

Защита права интеллектуальной собственности.

Наше Агентство оказывают услуги, связанные с  представлением интересов заказчика  по защите права интеллектуальной собственности в судах и других органах, которые согласно законодательству Украины, принимают участие в защите прав интеллектуальной собственности.



Право на судебную защиту означает, что при определенных условиях лицо, которое считает свое право нарушенным, может требовать от суда вынесения решения о применении одного из способов защиты, а суд обязан вынести решение соответствующего содержания. Судебный порядок защиты прав является наиболее совершенным для установления истины. Поэтому судебный порядок является основной формой защиты прав на объекты интеллектуальной собственности.


Как защитить права интеллектуальной собственности

В суде также признаются недействительными  охранные документы  - патенты на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, свидетельства на торговые марки, международные регистрации, действующие в Украине. Основанием для признания охранных документов недействительными может быть несоответствие объекта условиям предоставления правовой охраны, в том числе и то, что они выданы с нарушением прав третьи лиц.

Еще один путь защиты прав интеллектуальной собственности –  обращение в Антимонопольный комитет Украины.  Вся процедура рассмотрения споров в Антимонопольном комитете определена законодательством Украины.

Возможно, также обратиться за защитой своих прав и в Апелляционную палату Государственного департамента интеллектуальной собственности МОН Украины. В Апелляционной палате  рассматриваются споры административного характера. В основном, это возражения заявителя против решения об   отказе в выдаче охранного документа на объект промышленной собственности.

Защитить свои права интеллектуальной собственности возможно также путем обращения в Государственную таможенную службу Украины. Таможенным кодексом предусмотрена процедура внесения объекта права интеллектуальной собственности в специальный реестр.  Обычно это торговые марки и промышленные образцы. Результатом внесения в реестр  объекта права интеллектуальной собственности по заявлению владельца является то, что на таможенной границе будут останавливать партии товаров, которые ввозятся на территорию Украины с нарушением прав интеллектуальной собственности.

В настоящее время законодательством Украины предусмотрены достаточно эффективные меры по защите прав интеллектуальной собственности, включая уголовную ответственность за нарушение прав интеллектуальной  собственности.

Основная цель всех предусмотренные мер – дать возможность владельцам прав интеллектуальной собственности добросовестно  и  беспрепятственно пользоваться своими правами и запрещать третьим лицам неправомерно использовать их.

На предварительном этапе наши специалисты изучат представленные Вами материалы и дадут  рекомендации,  каким из возможных способов защиты прав воспользоваться.

Квалификация наших специалистов, которые будут представлять ваши интересы в судах или других органах, даст возможность избрать наиболее рациональный путь защиты Ваших прав .

<<Назад

   
rss