Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Home News

Это просто! Резная деревянная арка своими руками.

25.10.2018

видео Это просто! Резная деревянная арка своими руками.

ЭТО ПРОСТО АХУЕННО — ПРОСТО!

Каждый мужчина в своей жизни немало времени уделяет строительству и благоустройству своего дома. Но дом дому рознь: у одного будет крыша протекать, у другого фундамент треснет, а у третьего и крыша в порядке, и фундамент на века, так еще и внутри у него как в замке. Тут, как говорится, дело в хозяине. Вот и я решил не отставать – во что бы то ни стало придать своему жилищу царский вид, насколько это возможно. Ознакомившись с несколькими видами арок мой выбор пал на резную арку из дерева, которую я намеревался поставить и поставил в проходе на кухню.



Как же я сделал эту деревянную «чудо – арку» своими руками? Легко!

Первое что я сделал – это замерил, с помощью рулетки, ширину и высоту проема, в который планировал поставить арку. Измерения составили 1200 и 2050 мм соответственно. Затем я определился, на какой высоте у меня пойдет «закругление» на арку, другими словами, мысленно разбил арку на две части. Первая часть представляет собой две резные деревянные полуколонны арки, находящиеся внизу, они являются основанием; вторая – ее венец, т.е. «закругление» арки. Эти две части работы делаем поочередно, начиная с нижней.


ЭТО ПРОСТО ЖЕСТЬ !!! СЕНСАЦИОННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ГРУДИНИНА ! РОССИИ ПРИШЕЛ КОНЕЦ

Две деревянные полуколонны, по сути, это одна колона разрезанная «болгаркой» вдоль на две равные части. Изготавливается она на токарном станке. Здесь лучше всего обратиться к специалисту, который профессионально превратит полено в чудесную резную колону. Таковым специалистом является мой отец. После долгих объяснений, я все же убедил отца в верности выбранного узора.

Буквально через 2 дня, основание арки из дерева было готово. Мне оставалось только разрезать ее на две равные части и зачистить наждачной бумагой: сначала с более крупным камнем, затем с самым мелким – для придания высокой гладкости. Теперь пришло время для лакирования: берем обе части полуколонны и аккуратно покрываем их нитролаком. Это мы делаем для того, что бы наша деревянная арка простояла многие года, не зная бед.

Для изготовления венца нашей резной арки, нам потребуется лист фанеры (длина и ширина листа зависит от размеров проема). Берем этот лист и вырезаем в нем круг. Диаметр круга мы находим следующим образом: берем ширину проема, отнимаем от нее толщины полуколонн. Теперь важно правильно расположить наш вырезаемый круг на листе фанеры: он должен располагаться по центру листа, однако его следует сместить чуть вверх по прямой, ровно на столько, что бы углы фанеры расположились в углах проема.

Как только вы нашли точное расположение круга – вырезаем его. После этого у вас остается лист фанеры с дырой, берем его и разрезаем по диаметру ровно на две части. Линия разреза должна находиться внизу, когда мы будем прикреплять нашу фанеру в проем. Берем наши полуколонны и вставляем в проем, закрепляем их с обеих сторон с помощью гвоздей либо любым другим, здесь все зависит от материала проема. Теперь ориентируемся на длину полуколонн: обрезаем лишнюю фанеру, так, что бы она касалась полуколонн и полностью закрывала верхнюю часть проема.

Эти отрезанные части фанеры нужны для того, что бы сделать из них основания для нашего венца, именно на эти листы мы будем клеить наличник. Его можно выбрать абсолютно любой, в любых строительных магазинах наличников достаточно много, здесь все зависит от вашей фантазии. Нам потребуется 2 вида наличника: первый, он же широкий, нужен для внешней обшивки, второй узкий – для внутренней.

Нарезаем его равными кусочками и приклеиваем древесным клеем к фанере снаружи и «над головой».

Покрываем все нитролаком. Еще раз проверяем все ли части установлены ровно, если что-то не так – поправляем. Арка из дерева готова!

Не судите меня строго, возможно, что-то было не совсем понятно и доступно, но есть фотографии, ориентируйтесь на них. Я лично сам разбирался, как ее сделать, информацию искал и в интернете, в строительных журналах, и у знакомых. Как видите, у меня получилось сделать арку своими руками! Чего и вам искренне желаю.

 

Добавить комментарий

   
rss