Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Home News

Целевая аудитория Facebook в России

24.10.2018

видео Целевая аудитория Facebook в России

Целевая аудитория для таргета в Инстаграм. Быстрый подбор

Создавать или не создавать представительство в Facebook — актуальный вопрос для тысяч российских компаний, занятых поиском эффективных каналов воздействия на потенциальных клиентов и размещения таргетированной рекламы . Ответить на него поможет анализ аудитории российского сегмента одной из самых популярных социальных сетей планеты. Итак, давайте познакомимся с ее русскоязычными обитателями.



Импортозамещение

Эксперты в сфере SMM в один голос утверждают, что аудитория Facebook в России являет собой нечто совершенно особое. Наши соотечественники отказываются вписываться в портрет среднестатистического пользователя и следовать общепринятым поведенческим тенденциям. Начать хотя бы с того, что детище Цукерберга имеет в РФ (по сравнению с другими странами Европы) чрезвычайно низкий рейтинг. Причин тому хватает: это и сложность интерфейса, и наличие более простых и понятных отечественных конкурентов.


Как подобрать целевую аудиторию?

Согласно данным TNS, количество россиян, посещающих Facebook хотя бы раз в месяц, немногим более 21,7 млн человек, что почти в три раза ниже аналогичных показателей аудитории «ВКонтакте» . Из них только полтора миллиона утруждают себя публикацией постов в хронике, комментариями на страницах друзей и брендов. Остальные либо недоумевают, как они там оказались, либо выступают безмолвными наблюдателями. К слову, число «пишущих» аккаунтов «ВКонтакте» значительно превышает 18 миллионов.


Целевая аудитория и аудитория социальных сетей: статистика, анализ и выводы | HiConversion

Кто они?

Кто же скрывается за сухими цифрами статистики? С начала 2016 года в Facebook наблюдается тенденция увеличения числа представительниц прекрасного пола среди активной аудитории. Соотношение полов выглядит следующим образом: 42 % — мужчины, 58 % — женщины.

Возрастное распределение — еще одна особенность российской аудитории этой социальной сети. Здесь лидируют сразу две группы: от 25 до 34 лет — 35,3 %, от 35 до 44 лет — 32,6 %. При этом количество пользователей моложе 24 лет минимально — всего 6,1 %. Зато почти в 4 раза больше активных пользователей из числа тех, кому уже за 45.

Facebook в России уникален еще и тем, что наибольшее количество его пользователей сконцентрировано в Москве. Специалисты отмечают, что нигде в мире у этой социальной сети нет такой грандиозной привязки к одной точке на карте (в соотношении с общим числом пользователей в стране). Всего здесь зарегистрированы 2 миллиона 200 тысяч москвичей.

Свыше 6 % жителей столицы являются активными авторами, то есть регулярно заходят в Facebook и проводят там немало времени, обновляя хронику и комментируя публикации. На втором месте с большим отставанием — Санкт-Петербург. В числе лидеров — Свердловская, Ярославская, Калининградская области, Приморский край. Однако количество авторов в этих регионах не превышает 50 000 человек.

Эффективное ведение Вашего сообщества в Facebook, привлечение новой аудитории, результативные рекламные кампании

Получить коммерческое предложение

Что? Где? Когда?

В среднем за месяц россиянин 7 раз заходит в Facebook и каждый раз проводит здесь чуть меньше 8 минут. На что же он тратит свое драгоценное время?

Самое распространённое действие — кликать на «Мне нравится» и (с недавних пор) прочие альтернативы «лайка» в новостной ленте. Этим занимаются 69 % пользователей. В топ-3 также написание комментариев под постами и общение с друзьями посредством личных сообщений.

Для пользователей российского «Фейсбука» нехарактерно стремление сделать свою личную страничку по-настоящему личной. Они редко делятся личными фотографиями, почти не репостят в хронику красивые картинки с цитатами. Зато они готовы часами сидеть в представительствах новостных порталов или активно общаться с подписчиками бизнес-страниц, а еще предпочитают не отказываться от возможности оставить отзыв о качестве сервиса различных компаний.

В целом…

Портрет среднестатистического пользователя Facebook выглядит следующим образом: мужчина или женщина от 25 до 44 лет. С высшим образованием. Житель столицы или крупного города. Занимает хорошую должность / имеет свое дело / предпочитает фриланс. Обладает активной жизненной позицией. Интересуется бизнесом, политикой, IT-сферой, различными сферами культуры. В социальной сети нацелен на поиск деловых контактов. Похож на Вашего клиента? Тогда непременно стоит обратиться к специалистам по продвижению в Facebook, однако следует помнить несколько фактов:

уровень затрат здесь несколько выше, нежели в случае с «ВКонтакте»; эта социальная сеть в большей степени играет на укрепление имиджа, чем стимулирует продажи.

Как бы то ни было, Facebook оставляет широкий простор SMM-специалистам и может порадовать достойными результатами.

   
rss