Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Программа "Молодой специалист на селе" в 2017 году: предоставление жилья и других льгот

Опубликовано: 23.10.2018


Молодые выпускники вузов часто сталкиваются с проблемой трудоустройства.

Работодатели принимают неохотно на работу специалистов без опыта, даже если на руках есть красный диплом. В итоге, выпускники вынуждены устраиваться на низкооплачиваемые должности.

В тоже время на селе остро ощущается нехватка профессиональных кадров. Главная беда деревень – это низкий уровень жизни.

Долгое время наблюдается тенденция оттока молодежи из деревень в города. В результате, в селе во всех отраслях требуются специалисты.

С целью урегулировать сложившуюся ситуацию и привлечь молодые кадры в сельскую местность на законодательном уровне была введена программа «Молодой специалист на селе»

Кто относится к молодым специалистам

В законодательстве нет расшифровки термина «молодой специалист». Но это понятие встречается достаточно часто в нормативных правовых актах, которые устанавливают трудовые отношения молодых кадров.

В 70 статье Трудового Кодекса есть разъяснение о лице, которое завершило обучение в учреждении, получившем государственную аккредитацию, и устроившееся на работу по специальности. Обязательным условием считается трудоустройство в течение первого года после получения диплома.

Молодыми специалистами считаются выпускники, получившие образование по трудовым профессиям в профильных учреждениях.

К категории молодых специалистов относят также граждан, которым еще не исполнилось 35 лет, если они закончили с отрывом от производства курс обучения и пошли  работать по полученной специальности в организацию не позже, чем через три месяца после прохождения учебы. Статус молодого специалиста в таком случае длится три года с момента оформления трудового договора. На работнике лежит обязательство отработать в организации, с которой подписан договор, не менее трех лет.

Подводя итог вышесказанному, можно выделить три основных критерия , характеризующих понятие молодого специалиста:

Выпускник, получивший профессиональное образование в учреждении с государственной аккредитацией; Специалист обязан после получения специальности устроиться на работу по профилю; Трудоустроиться необходимо в течение года после окончания учреждения.

Настройка и отражение зарплаты в учете в программе «1С:Бухгалтерия 8 (ред. 2.0)»


Чтобы отразить в программе «1С:Бухгалтерия 8 (ред. 2.0)» начисленные сотрудникам выплаты или удержания, необходимо заполнить справочники «Способы отражения зарплаты в учете», «Начисления организаций» (виды расчета) и указать в них правильные сведения.

Рассмотрим несколько примеров.

Отражение зарплаты производственных рабочих

Пример: На предприятии имеется производство, при этом зарплата производственных рабочих должна быть отнесена на счет 20, с соответствующей аналитикой.

Действия в программе:

1. Сведения о бухгалтерских проводках по начисленным выплатам содержатся в справочнике «Способы отражения зарплаты в учете» (меню «Зарплата – Сведения о начислениях» или вкладка «Зарплата»). По умолчанию в нем два значения»: «не отражать в бухучете» и «Отражение начислений по умолчанию» (счет 26). Для отражения зарплаты на счете 20 создадим новый способ отражения, указываем счет дебета: 20, и аналитику для этого счета. Счет кредита: 70. Реквизит «Вид начислений» служит для включения начисления в расходы на оплату труда согласно ст.255 НК РФ.

2. Сведения о начислениях, назначаемых сотрудникам, содержатся в справочнике «Основные начисления» («Начисления организаций», также их называют «виды расчета»). Справочник доступен через меню «Зарплата – Сведения о начислениях» или вкладку «Зарплата». По умолчанию здесь одно начисление «Оклад по дням». Создадим новое начисление, можно воспользоваться копированием. Указываем созданный способ отражения начислений на счет 20. Далее важно правильно заполнить следующие реквизиты: вид дохода НДФЛ: 2000 (Вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей...), вид дохода для страховых взносов: Доходы, целиком облагаемые страховыми взносами.

3. В документе «Прием на работу» (или «Кадровое перемещение») в поле «Вид расчета» для производственных рабочих указжем новое начисление:

4. По окончании месяца создаем документ «Начисление зарплаты работникам». При автоматическом заполнении подставляются виды расчета, указанные для сотрудников:

5. Проводим документ «Начисление зарплаты работникам». Сформированы проводки в Дт счета 20, в соответствии с настройками (на рисунке видны данные не по всем сотрудникам):

6. Создаем и проводим регламентный документ «Начисление налогов (взносов) с ФОТ». Взносы на зарплату производственных рабочих тоже будут отнесены на 20 счет.



Петр Порошенко: биография. Петр Порошенко: семья, дети


Напряженная политическая ситуация, которая наблюдается на международном уровне не первый день, привлекает внимание общественности к кругу лиц, которые находятся на вершине правящей верхушки Украины. Страны Запада и США уже давно сделали своим ставленником Петра Порошенко, но многие россияне до сих пор не знают, кто же такой этот человек.

Пролог

Список одних из самых богатых людей страны успешно дополняет Петр Порошенко. Биография, национальность, родители политического деятеля интересуют многих, об этом поговорим ниже. На сегодняшний день его состояние насчитывает порядка 1,8 млрд. долларов, что позволяет ему числиться пятым в перечне богатейших лиц Украины. Человек, которого считают спонсором Майдана, как ни странно, родился и провел детские годы в Одесской области. Сейчас Порошенко – крупный бизнесмен, известный политический и государственный деятель, президент-основатель концерна «Укрпроминвест».

Родители

Отец, Алексей Иванович Вальцман, и мать, Евгения Сергеевна Порошенко, вступили в брак в 1956 году. У семейной пары в 1965 году в городе Болград Одесской области родился сын. Семья проживала в доме, в котором был оборудован внутренний дворик. Хозяином всегда считался Алексей Иванович, детей воспитывали в строгости, так как отец был немного жестковат. Несмотря на это, все жили дружно и старались не перечить главе семьи. Как свидетельствует биография, Петр Порошенко всегда уважительно относился к старшим.

Отец по специальности инженер-механик. Вплоть до 1974 года работал в Болградском объединении сельхозтехники. В начале перестройки начал заниматься предпринимательской деятельностью. Именно глава семейства стал основателем всего того, чем владеет Петр Вальцман-Порошенко. Алексей Иванович указом Ющенко награжден орденом Державы и званием Героя Украины.



Дневник Практики Студента Юриста На Предприятии J,Hfptw


Как заполнить дневник по учебной практике. Дневник по учебной практике заполняется студентом с целью описания процесса стажировки. Заведение, в котором обучается гражданин, предоставляет бланк дневника и рекомендации по его заполнению. Из нашей статьи вы узнаете, как правильно описывать в документе историю прохождения практики.

Что такое дневник по учебной практике. Правила заполнения дневника по учебной практике. Образец дневника по учебной практике.

Практические стороны заполнения дневника по практике. План прохождения практики. Итоговый контроль за студентом.

Для сведения. Что такое дневник по учебной практике По окончании определенного периода обучения студент направляется на практику по специальности. Местом стажировки может быть выбран государственный орган, например полиция или любое предприятие. Главное условие — прохождение практики по специальности. В некоторых учебных заведениях незадолго до наступления этого периода учащимся предлагается список учреждений, которые предлагают свои услуги по набору практикантов. Если этот перечень студента не устраивает, он может принести рекомендательное письмо из организации о том, что она принимает его на стажировку. В деканате обучающимся должны дать всю информацию о дневнике по учебной практике, в том числе о правилах его заполнения и сроках сдачи.

Итак, дневник по учебной практике — это документ, выдаваемый в деканате для его заполнения по итогам прохождения стажировки. Если дневник не сдается в учебное заведение или в нем не будет соответствующих подписей и печатей, а записи не будут соответствовать действительности, стажировка студенту может быть не засчитана. Правила заполнения дневника по учебной практике Деканат может выдать дневник в форме обычного документа или в электронном виде. Рассмотрим оба варианта более подробно. Электронная форма. Данный вариант пока не очень распространен в связи с тем, что при этом невозможно поставить на титульном листе печати и подписи учебного заведения, перед тем как передать дневник студенту.



Курс Подготовка к экзамену АССА для получения диплома по МСФО DipIFR (рус) в «Специалист»



Цель курса:

На курсе Вы сможете подготовиться к сдаче сертификационного экзамена по МСФО ДипИФР . Вы получите дополнительные практики решения заданий для успешной сдачи экзамена, обсудите проблемные вопросы с опытным преподавателем. Программа позволяет в сжатые сроки подготовиться к экзамену.


По окончании курса Вы будете уметь: Применять методику сдачи экзамена Решать все основные типы задач Фокусировать свое внимание на тех моментах, которые смогут принести им максимальное количество баллов на экзамене Специалисты, обладающие этими знаниями и навыками, в настоящее время крайне востребованы. Большинство выпускников наших курсов делают успешную карьеру и пользуются уважением работодателей.
Продолжительность курса - 48 ак. ч.

Преподаватели курса

Отзывы о курсе

О преподавателе:
Преподаватель курсов по МСФОс огромным опытом преподавания и практической работы, кандидат технических наук. Обладатель Диплома АССА по Международной Финансовой Отчетности (DipIFR) ATC International и Аттестата профессионального бухгалтера МинФина РФ (квалификация - главный бухгалтер). Действительный член Института Профессиональных бухгалтеров России , сертифицирована по модулю «Корпоративные финансы (автоматизация бизнес-процессов)» «Академии менеджмента Инталев». Читать далее

Все преподаватели по курсу


Все отзывы по курсу

Бизнес-план аптеки


Предлагаем вашему вниманию типовой бизнес-план (технико-экономическое обоснование) открытия аптеки шаговой доступности. Данный бизнес-план может служить примером для получения кредитных ресурсов в банке, государственной поддержки или привлечения частных инвестиций.

  Описание проекта Описание предприятия Какую систему налогообложения выбрать для данного бизнеса Описание продукции и услуг Производственный план Какое оборудование выбрать для организации аптеки Работа с поставщиками, аутсорсинг Сколько денег нужно для старта бизнеса Сколько денег можно заработать на данном бизнесе Пошаговый план открытия, с чего начать Сколько нужно денег для старта бизнеса Какой ОКВЭД указать при регистрации бизнеса Какие документы нужны для открытия Нужно ли разрешение для открытия Технология продаж

 

 

Пример составления бизнес-плана при открытии аптеки шаговой доступности в спальном районе города.

 

Описание проекта

Общая информация:

Население города: 250 тыс. чел.; Общая площадь: 85м2, торговая площадь: 65м2; Месторасположение объекта: остановочный комплекс в спальном районе города; Тип собственности: здание в собственности, земельный участок в аренде; Формат торговли: торговля прилавочного типа; Режим работы:  9:00 – 19:00; Количество рабочих мест: 5 человек; Источники финансирования: собственные средства – 857 тыс. руб.; заемные средства (банковский кредит) – 2 млн. руб.

Основные показатели эффективности проекта, по расчетам бизнес плана, составляют:

Ежемесячная прибыль = 116 579 рублей; Рентабельность  = 16,0%; Окупаемость = 25 месяцев.

Смета первоначальных затрат:



Педагоги должны проходить медосмотр ежегодно


Арбитры указали, что стоимость услуг по обязательному медицинскому осмотру работников должна быть обоснована и рассчитана согласно установленным требованиям. Так как медосмотр для педагогов необходим, уточним нюансы его проведения.

Ежегодный медосмотр обязателен

Педагогические работники обязаны проходить в соответствии с трудовым законодательством предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры, а также внеочередные медицинские осмотры по направлению работодателя (п. 9 ч. 1 ст. 48 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Кроме того, для всех категорий работников образовательных учреждений обязательно наличие медицинской книжки (ст. 34 Федерального закона от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»). Ее отсутствие - основание для отказа в приеме на работу в образовательное учреждение до момента устранения нарушения.

Работники образовательных организаций всех типов и видов, а также детских организаций, не ведущих образовательной деятельности (спортивных секций, творческих, досуговых детских организаций и т. п.), обязаны проходить ежегодные обязательные медицинские осмотры.

Это определено пунктом 18 приложения № 2 к приказу Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011 г. № 302н.

Объем медосмотров таков:

осмотр дерматовенерологом, оториноларингологом, стоматологом, инфекционистом; лабораторные и функциональные исследования человека (рентгенография грудной клетки, исследование анализа крови на сифилис, мазки на гонорею при поступлении на работу, исследования на гельминтозы при поступлении на работу и в дальнейшем - не реже одного раза в год либо по эпидпоказаниям); выявление дополнительных медицинских противопоказаний, а именно заболеваний и бактерионосительства (брюшного тифа, паратифов, сальмонеллеза, дизентерии, гельминтозов, сифилиса в заразном периоде, лепры, заразных кожных заболеваний: чесотки, трихофитии, микроспории, парши, актиномикоза с изъязвлениями или свищами на открытых частях тела, заразных и деструктивных форм туберкулеза легких, внелегочного туберкулеза с наличием свищей, бактериоурии, туберкулезной волчанки лица и рук, а также всех форм гонореи - только для работников медицинских и детских дошкольных учреждений, непосредственно связанных с обслуживанием детей, на срок проведения лечения антибиотиками и получения отрицательных результатов первого контроля, озены). Из буквального прочтения пункта 18 следует, что работники образовательных учреждений всех типов и видов проходят медицинский осмотр один раз в год. Учреждение, которое посчитало иначе, будет оштрафовано.

Профессия экономист: где учиться, зарплата, плюсы и минусы


Экономист — это специалист в области экономики, эксперт по экономическим вопросам. Экономистами называют как учёных (то есть специалистов в области экономической науки), так и практиков, которые работают в области исследования, планирования и руководства хозяйственной деятельностью предприятия.

Экономист — один из самых важных специалистов на предприятии. Работа экономиста заключается в правильной расстановке приоритетов и целей для получения максимальной прибыли с наименьшими потерями.

Особенности профессии

В обязанности экономиста входит: проведение экономического анализа работы организации для повышения эффективности ее деятельности.
Экономист:

планирует и совершенствует деятельность предприятия;  участвует в определении системы оплаты труда и поощрений для всех категорий работников, рассчитывает потребность организации в кадрах; планирует затраты, использование ресурсов, расходов и прибыли предприятия;  осуществляет контроль над процессом выполнения финансово-хозяйственной деятельности.

Плюсы и минусы профессии

Плюсы профессии: Профессия «экономист» обладает высоким спросом на рынке труда. Универсальность профессии позволяет найти работу в любой сфере экономики. Обладая специальными экономическими знаниями, можно смело открыть собственный бизнес, не рискуя стать убыточным.
Минусы профессии: Высокая ответственность: от работы экономиста зависит успех предприятия. Довольно большая конкуренция на рынке труда из-за переизбытка специалистов. Кропотливая работа с цифрами.



Материалы КПД


Более 20 производителей электротехнического оборудования представили технические новинки на Корпоративном презентационном дне МРСК Северо-Запада

Корпоративный презентационный день (КПД) МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО "Россети"), который уже на протяжении многих лет является площадкой для диалога электросетевой компании и производителей электротехнического оборудования, собрал в Санкт-Петербурге более 100 делегатов. Отличительной особенностью очередного КПД стало большее присутствие малого и среднего бизнеса. Помимо участников, представивших технические новинки, на этот раз особый интерес к мероприятию проявили представители ОАО «Россети» и дочерних компаний. Они дали высокую оценку концепции и уровню организации КПД.

«КПД  - это полномасштабный проект, который позволяет сетевой компании постоянно находиться на пике новых технологий, устанавливать контакт с производителями, делать свою закупочную деятельность более эффективной, что особенно важно при работе в условиях нулевого роста тарифов, – отметил начальник управления сводного планирования, нормативного регулирования и организации закупочной деятельности ОАО «Россети»  Ашот Кобелян. – Могу с уверенностью сказать, что формат мероприятия, достоин самой широкой трансляции. Элемент конкурса, заданный организаторами, позволяет всем участникам подходить к презентации своей продукции максимально всесторонне. Это демонстрирует большой срез рынка, причем не только представителям сетевой компании, но и самим производителям».

Денис Дорохов, главный эксперт Департамента управления производственными активами ОАО «Россети», подчеркнул, что формат Корпоративного презентационного дня МРСК Северо-Запада сегодня серьезно изучается французской компанией "ЭРДФ Восток", которая управляет ОАО «Томская распределительная компания». Он также отметил высокий уровень коммуникационного взаимодействия и организации мероприятия.