Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Home News

Собор Святой Софии

22.10.2018

видео Собор Святой Софии

Библейский сюжет. Храм святой Софии.

В историческом центре Стамбуле расположился красивейший из соборов, памятник раннего зодчества, который смело можно причислить к реликвиям так называемого «золотого века» Византии — Собор Святой Софии, его еще называют Айя-София.


СОБОР СОФИИ КОНСТАНТИНОПОЛЬСКОЙ - !!!шедевр византийской архитектуры

Более десяти веков он удерживал первенство среди христианских храмов по величине, его высота достигает 55 метров, а диаметр купола равен 31 метру.

Период возведения его относится к эпохе правления византийского императора Константина I, но спустя некоторое время храм не уцелел от пожара, спустя несколько веков сильные подземные толчки разрушили его купол. Много изменений претерпел его внешний вид, в середине 20 века он превратился в музей, в тот же период были счищены с его мозаик и фресок внушительные штукатурные слои, скрывавшие от мира их красоту, зато именно это помогло сохранить величайшие шедевры, которые представляют огромную ценность для верующих. Начиная с 21 века здесь вновь обретено исполнение религиозных обрядов мусульман.


Собор Святой Софии Стамбул

По своей постройке собор представляет из себя форму креста с размерами 70м. х 50м. Огромнейшая система куполов стала истинным архитектурным памятником своей эпохи. Отделка внутреннего убранства, длившаяся на протяжении множества веков, отличается непревзойденным богатством и поразительной вычурностью, здесь присутствуют мозаики в огромном количестве на полу и стенах, а также колонны из яшмы. Орнаменты и мозаики, покрывающие пол и стены собора, по сей день вызывают истинный интерес у верующих.

Своеобразными достопримечательностями Святой Софии являются «плачущая колонна», которая помогает осуществить самые сокровенные желания; так называемое «холодное окно» помогает ощутить прохладное дуновение ветерка в знойный день. Сейчас этот собор является музеем и одновременно одним из символов города, достойным внимания огромного количества людей, которые совершают великие паломничества.

Советуем почитать

   
rss