Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Home News

Несъемная опалубка отличие вырезного способа от литьевого

22.10.2018

Опалубка – это временное, вспомогательное сооружение при закладке фундамента, ее предназначение – это придание требуемой формы железобетонным или монолитным бетонным конструкциям. Несъемная опалубка – это неотъемлемая часть здания, которая после схватывания бетона выполняет различные функции: декоративные, изоляционные или является облицовкой сооружения.

Материал, используемый при изготовлении несъемной опалубки - керамические и железобетонные плиты, металлическая сетка, асбестоцементные и стальные листы, армированный пенопласт.

Армированный пенопласт является наиболее эффективным материалом, в соотношении цены и качества, для строительного рынка. Легкие пустотелые блоки пенопласта (пенополистирола) несъемной опалубки применяются в качестве теплоизоляции, влагозащиты, звукоизоляции, они экологически чисты, не вредят здоровью человека и используются при строительстве домов, коттеджей, многоквартирных домов, теплых бассейнов, холодильников и т.д.

Скорость и простота – это преимущество в технологии возведения сооружения с применением несъемной опалубки , которая обусловлена правильной, геометрической формой и большим размерам блоков. Несъемная опалубка применяется для строения, как несущей конструкции, так и для заполнения проемов наружности.

Строение здания включает в себя 3 этапа: поднятие части стены из пеноблоков на существующем фундаменте, последующая укладка арматуры и заливание блоков (их внутренние полости) бетоном.

Соединение блоков происходит благодаря специально конструированным замкам. Монолитность стен способствует сейсмически надежной защите объектов, при этом большую роль играет также малый вес используемого материала. Эта технология называется «Теплый Дом». Сцепление между блоками похоже на детскую игру «Лего» по сборке кубиков.

Дома, возведенные по этой технологии, с применением несъемной опалубки , обойдутся в два раза дешевле и экономичнее, чем здания, построенные из кирпича. Два основных метода, которые используются при производстве несъемной опалубки – это литьевой и вырезной способ.

Литьевой метод, используемый при изготовлении несъемной опалубки

Одним из способов изготовления несъемной опалубки является литьевой метод, который основывается на заливании в различные формы и конфигурации пеноплистирола в жидком состоянии. Форма может быть как цельная, так и половинчатая. Этот способ технологически схож с изготовлением пенополистирола и состоит из трех этапов:

Вспенивание. Гранулы ПСВ вспениваются в камере предвспенивателя и превращаются в шарики.

Вылеживание. Полученные шарики (гранулы) при помощи пневмотраспортера попадают в бункер вылеживания на 12-24 часа. Внутри гранул происходит нормализация давления. Они потихоньку обсыхают.

Формовка. На гранулы внутри блок формы воздействует пар. Шарики, расширяясь, склеиваются между собой и образуют монолитный блок.

Вырезной метод, используемый при изготовлении несъемной опалубки

Вырезной метод для изготовления несъемной опалубки заключается в вырезании из цельного блока пенополистирола отдельные части блока, затем соединяя их при помощи перемычек.

Экономичность, простота и быстрое изготовление – это отличительная черта вырезного метода производства несъемной опалубки от литьевого.

Преимущества изготовления вырезным методом несъемной опалубки

оборудование обходиться намного дешевле

использование энергоресурсов менее затратное

размещение оборудования не занимает такой большой производительной площади

возможность создание блоков различной толщины

изготовление разных размеров не требует дополнительных затрат на перенастройку оборудования или специальной оснастки

 

   
rss