Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Home News

К новому году в Николаеве планируют подключить больницы к системе "Helsi.me"

21.10.2018

В Николаеве к новому году планируют подключение к системе "Helsi.me" для создания реестра и электронной очереди пациентов.

Об этом рассказала начальник управления здравоохранения Николаевского городского совета Ирина Шамрай, передает корреспондент pd .

- Идет работа по подготовке к электронному реестру пациента.  В этом году было выделено еще 200 тысяч гривен. Сегодня идет обучение медперсонала по тем лечебным заведениям, которые вошли в пилотные проекты для внедрения электронной очереди и реестра пациентов до конца года. Я думаю, что до нового года будет работать электронная очередь пациентов именно в этих заведениях, и все семь центров первичной медицинской помощи будут подключены до системы "Helsi.me", которая есть в Министерстве охраны здоровья, – рассказала Ирина Шамрай.

Как известно, сегодня  Верховная Рада приняла медицинскую реформу . Парламент проголосовал за законопроект во втором чтении и в целом "О государственных финансовые гарантии предоставления медицинских услуг и лекарственных средств" (№6327), который легализует платные медуслуги. 

Отметим, что необходимость проведения ряда реформ, в том числе в сфере здравоохранения, предусмотрено Соглашением об Ассоциации с Европейским Союзом, которое Украина подписала еще в 2014 году. 

В частности, в ст. 426 Соглашения предусматривается, что стороны развивают сотрудничество в области здравоохранения с целью повышения уровня его безопасности и защиты здоровья как предпосылки устойчивого развития и экономического роста.

В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 427 Соглашения, сотрудничество, в частности, охватывает такие сферы, как укрепление системы здравоохранения Украины и ее потенциала, в том числе путем реформ, дальнейшего развития первичной медико-санитарной помощи и обучение персонала.

При этом в Соглашении не определены конкретные ориентиры по реформированию отрасли здравоохранения. 

   
rss