Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Home News

Птица снегирь

20.10.2018

видео Птица снегирь

ЛОВЛЯ ЩЕГЛА ,СИНИЦЫ, СНЕГИРЯ,ЧЕЧЁТКИ И ДРУГИЕ ПТИЦЫ

Снегирь (Pyrrhuia pyrrhula). Птица отряда воробьиные из семейства вьюрковых (масса тела самцов 24,9-35,3 г, самок 25,8-35,0 г). У самца верх головы, крылья, хвост и пятно под клювом черные, спина голубовато-серая, надхвостье, подхвостье и полоски на крыльях белые, нижняя сторона тела красная. У самок и молодых красная окраска заменена буровато-серой. У молодых нет черной «шапочки».


Аудиоэнциклопедия. Городские птицы - снегири. обучающее видео, развивающее видео

Голос — громкий унылый свист «фю-фью», песня - набор скрипучих звуков.

Это обычный оседлый и кочующий вид лесов и лесопарков, а зимой парков, скверов и жилых кварталов Москвы, подмосковных городов и поселков. Численность снегирей в гнездовое время в смешанных и хвойных лесах Подмосковья 4-8 особей на 1 кв. км.


Снегирь.

Интенсивное весеннее пение снегирей происходит в конце марта — начале апреля. Держатся они в это время в участках хвойного леса с преобладанием елей, гнездятся на ветвях елей и сосен на высоте 2-5 м от земли. Основание гнезда устроено из тонких еловых прутиков, сухих стеблей и листьев злаков; лоток выстлан корешками, остевыми волосками зверей, иногда в стенках гнезд находятся побеги зеленых мхов, кусочки лишайников, а в лотке перья и шерсть. Размеры гнезд диаметром от 11 до 15 см, высотой  4,5-8,5 см. Во второй половине мая снегири откладывают яйца, хотя их гнезда с яйцами и птенцами обнаруживают и позже — в июне и даже в июле. Возможно, это второй репродуктивный цикл.

Полная кладка состоит из 4-6 бледно-голубых яиц с красно-бурыми, темно-бурыми пятнышками, точками, черточками, извилистыми линиями, сконцентрированными венчиком у тупого конца. Размеры яиц в среднем 19,96 на 14,92 мм. Насиживает кладку самка 13-15 суток, в это время ее кормит и охраняет самец. Птенцов выкармливают оба родителя 12-15 дней. В гнездовое время снегири ведут себя скрытно. В конце лета, с начала после-гнездовых кочевок, становятся более заметными. Осенью снегири кочуют в районах гнездования, появляются на полях, огородах, в садах, парках, скверах, жилых кварталах города. Держатся небольшими стайками — от 3-5 до 15-20 особей, питаются семенами различных растений. Особенно заметными становятся яркие самцы снегирей с выпадением снега.

Численность снегирей зимой в лесопарках 15-20, в парках, скверах — 8-10, на пустырях — 0,4 особи на 1 кв. км. Снегири — яркие, красивые птицы, украшающие зимой парки и скверы города. В наиболее холодные и бескормовые периоды зимы необходимо заботиться о них, подкармливая семенами дикорастущих растений, остатками еды.

   
rss