Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Home News

Способы обработки гранита

20.10.2018

видео Способы обработки гранита

12000 лет назад технология обработки камня

Большинство природных материалов имеет свой неповторимый вид в необработанном состоянии, но вместе с этим после обработки разными способами и инструментами, они могут выглядеть не менее, а иногда и более привлекательно .


Медь режет камень. Древнеегипетская технология обработки камня.

Один из таких материалов – гранит.

Обработка поверхности природного камня

Начнем с обработки самой близкой к природному виду – «скала». Рельеф камня выглядит грубо поскольку появляется в результате скалывания кусков камня с детали. Скол имеет естественный вид с перепадами высот рельефа 5 – 15 мм. Данный вид обработки выполняется механически и вручную. В первом случае обработанная деталь выглядит более грубо в сравнении обработанной вручную.

Следующий вид обработки гранита образуется в результате резки, такая поверхность называется тес или пиленая. В этом случае поверхность камня практически гладкая потому что иногда на ней остаются следы (запилы) в виде продолговатых выемок от инструмента которым резалась деталь. Перепады до 5 мм.

Шлифовка, так называется следующий вид обработки. Это практически то же что и тес. Шлифованный камень более гладкий потому что обработан полировочным инструментом с насадками для черновой обработки. Перепады не более 2 мм.

После шлифовки следует термообработка или как ее еще называют обожженка. Этот вид обработки как видно с названия образуется после обжига поверхности гранита специальными горелками. Перепад до 2 мм.

Есть еще один способ внешне похожий на термообработку, он называется бучардирование, выполняется специальным инструментом — бучарда. Кроме внешней похожести эти два способа не похожи. Термообработка годится только для обработки простых поверхностей, в то время как бучардирование может использоваться при декоративной обработке гранита.

Дальше следуют три способа обработки гранита которые часто путают это лощение и полировка.

На самом деле эти способы отличить не трудно, их различия в степени гладкости (отполированности) камня и того насколько хорошо видна текстура гранита. Теперь подробнее:

лощение, при такой обработке поверхность камня практически не отличается от полировки (поверхность камня идеально ровная и гладая, также хорошо просматривается текстура гранита). но все же отличие у полировки есть – это степень отполированности, ее еще называют «накатить глянец» или «накатить зкркало». Как уже стало ясно, такая поверхность практически не отличается от зеркала ни по гладкости ни по степени отражения в нем других предметов.
   
rss