Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Home News

Промышленное и строительное применение тепловых завес

20.10.2018

видео Промышленное и строительное применение тепловых завес

Тепловые насосы. Как сократить расходы на отоплении частных и промышленных зданий.

Часть 2 Применение тепловых завес на производстве


Тепловая завеса - монтаж, установка, эксплуатация

Часть 1 Тепловентиляторы и тепловые пушки для производства

Тепловые завесы для промышленных объектов:

Воздушно-тепловые завесы предназначены для защиты отапливаемых помещений от холодного воздуха, попадающего внутрь через открытые двери, ворота, рабочие окна. Принцип действия этих устройств прост и эффективен: мощный вентилятор, установленный внутри механизма завесы, создает высокоскоростной поток воздуха, образующий невидимую преграду и не позволяющий теплому воздуху выходить наружу, а холодному – проникать внутрь помещения. Завесы обычно устанавливаются над дверью, окнами, воротами, и создают поток воздуха, направленный вниз/в сторону.


КАК СКЛЕИТЬ, СПАЯТЬ ПЛЕНКУ СВАРКА ПЛЕНКИ

При подборе тепловой завесы в первую очередь следует обращать внимание на следующие параметры исполнения завесы:

 Длина завесы;  Производительность по воздуху (прокачка);  Мощность и тип нагревательных элементов;  Способ управления завесой (выносной пульт, термостат);  Тип установки (горизонтальный или вертикальный);  Источник тепла (электричество или горячая вода).

Длина

Воздушно-тепловые завесы имеют длину от 600 до 2000мм. Наибольшее распространение получили аппараты длиной до 1м., предназначенные для установки над стандартным дверным проемом. Для ворот, размеры более 2м. Длина правильно подобранной завесы должна быть равна или немного больше размера защищаемого проема. Если нет подходящей по длине завесы, встык монтируется несколько аппаратов.

Прокачка

Производительность по воздуху или прокачка является основным параметром любой завесы. От производительности зависит скорость воздушного потока и, соответственно, оптимальная высота установки. Например, для защиты стандартного дверного проема шириной 0,8:1 метр и высотой 2:2,2 метра требуется завеса с прокачкой 700:900куб.м/ч. Для создания равномерного потока воздуха необходима единая турбина, расположенная по всей длине завесы. 

Прокачка является наиболее важным параметром тепловой завесы. Стоимость завесы напрямую зависит от ее прокачки и длины.

Мощность

Помимо отсечения наружного воздуха, тепловая завеса может также нагревать воздух в помещении. Для ориентировочных расчетов можно принять, что для обогрева 10 квадратных метров неотапливаемого помещения, при высоте потолков 2,8:3 метра необходим 1кВт мощности. При этом считается, что стены и потолок помещения имеют хорошую теплоизоляцию (капитальное здание), поскольку обогреть временное сооружение (железный ларек, ангар) практически невозможно – тепло будет уходить через тонкие стенки. Если же завесу предполагается устанавливать в хорошо отапливаемом помещении, то функция нагрева не обязательна, и можно выбрать модель с минимальной мощностью или, так называемую, воздушную завесу – без функции обогрева. Защитные свойства воздушного потока определяются скоростью воздуха, а не температурой.

Источник тепла

В зависимости от источника тепла, используемого для нагрева воздуха, различают электрические, газовые и водяные тепловые завесы. Для защиты небольших помещений используется электрическая тепловая завеса . При больших объемах помещений более целесообразно применять водяной источник тепловой энергии, их цена выше, чем у электрических моделей, однако экономия достигается благодаря использованию воды в качестве источника тепла.

Вертикальные и горизонтальные завесы

Над проемами чаще всего размещаются горизонтальные тепловые завесы, в то время как сбоку от проходных дверей - вертикальные. Это создает полноценную мощную воздушную защиту от проникновения холодного воздуха. Также существуют тепловые завесы специального назначения, например, брызгозащищенные, которые используются на автомобильных мойках.

Управления завесой

Тепловая завеса имеет минимум два переключателя – выключатели 1.вентилятора, 2.нагревательных элементов. Дополнительно некоторые завесы имеют двух- или трехступенчатые регуляторы мощности нагрева и двухскоростные вентиляторы. Пульт управления может быть как встроенным (мелкие устройства), так и выносным – проводным, которые используются с полупромышленными и промышленными завесами – такой пульт можно установить в любом удобном месте. Часто такие завесы дополняются термостатом для нагревательных элементов (или всей завесы) , отключающим устройство при достижении заданной температуры в помещении.

Для любого производственного помещения можно подобрать необходимую завесу. Обращайтесь к нашим специалистам и получите профессиональную консультацию тел.: +7(495)744-61-96

Преимущества современной тепловой завесы , рассмотрим на примере воздушно-тепловые завесы ProtecTor, от компании Kampmann

Воздушно-тепловые завесы ProtecTor специально разработаны для защиты от проникновения холодного воздуха в большие производственные, складские помещения и гаражи, автомойки. Предварительная и тепловая завесы обеспечивают большую глубину проникновения и силу экранирования одновременно с экономией энергии до 38% по сравнению с обычными завесами. Защита от проникновения холодного воздуха на входе в производственное помещение также позволяет эффективно использовать входные площади.

Вывод.

Таким образом, вопреки зимним холодам, Вы всегда можете быть уверены в своевременном завершении своих проектов, если для обогрева строительных площадок Вы применяете тепловентиляторы, тепловые пушки и воздушно-тепловые завесы.

Ваши преимущества применения тепловентилятора, тепловых пушек и тепловых завес на строительных производственных объектах:

Круглогодичный цикл работ, строительные и производственные работы не прекращаются из-за наступивших холодов Высокий уровень безопасности на объекте, значительно превышающий уровень безопасности, при работе с электрическими и газовыми излучателями Удобное центральное управление Обогреваемые, высушенные и освобожденные ото льда объекты Повышение производительности, за счет высокого уровня комфорта на рабочих местах Своевременное завершение Ваших проектов

Кроме строительства, такое климатическое оборудование широко применяется, на объектах:

 Отели и гостиничные комплексы  Офисные и административные здания  Выставочные и торговые помещения  Торговые сети/ Пассажи/ ТЦ  Производственные помещения / Мастерские / Гаражи / Автомойки  Складские и логистические помещения  Рестораны / Кафе / Объекты пищевой промышленности  Аэропорты / Вокзалы / Метро  Спортивные комплексы / Цирки / Зоопарки / Манежи для выездки лошадей  Церкви / Исторические здания / Музеи  Школы / Детские комплексы  Жилые помещения и зимние сады

Наибольшее распространение в Москве получили тепловые завесы следующих торговых марок: Frico (Швеция), Pyrox (Норвегия), Termoscreens (Англия), Kampmann (Германия), Тропик (Россия), Макар (Россия) и Климат Лайн (Россия).

Для любого перечисленного выше помещения можно подобрать необходимое климатическое оборудование, в соответствии с потребностью, объектом и бюджетом. Обращайтесь к нашим специалистам за профессиональной консультацией по тел.: +7(495)744-61-96

Иллюстрации применения тепловых завес на производстве

 

   
rss