Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Home News

Взыскание возмещения вреда от ДТП

20.10.2018

видео Взыскание возмещения вреда от ДТП

ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА ПРИ ДТП

  Взыскание возмещения вреда от ДТП

   



Часто при обращении в страховую компанию Вам скажут, что они не при делах и ущерб должен возмещать виновник ДТП так как:

водитель не был вписан в страховой полис; водитель был пьян; у водителя не было прав; водитель забыл полис дома; ДТП произошло в период, не предусмотренный полисом ОСАГО; ДТП не оформлено в ГИБДД; у страховой компании отозвана лицензия и т. п.

Все это не является основанием отказа потерпевшему, страховая компания обязана произвести страховую выплату.


Суд по возмещению вреда здоровья в результате ДТП

Если водитель не был вписан в страховой полис, был пьян, не имел прав, ДТП произошло в период, не предусмотренный полисом ОСАГО – страховая компания должна произвести страховую выплату, но затем имеет право взыскать данную сумму с виновника ДТП. Если у водителя не было полиса ОСАГО в момент ДТП – страховая компания произведет выплату после установления факта о наличии у виновника ДТП действующего полиса ОСАГО. Если ДТП не оформлено в ГИБДД – страховой компанией производится оплата в размере 25 тысяч рублей, далее в случае оформления водителем в ГИБДД необходимых документов – выплата осуществляется в пределах страховых лимитов.

В случае отзыва лицензии у страховой компании – ущерб возмещает не виновник ДТП, а Российский союз автостраховщиков.


Возмещение вреда при ДТП

Таким  образом, виновник ДТП возмещает ущерб потерпевшему в двух случаях:

сумма ущерба превышает лимит выплаты; у виновника ДТП отсутствует действующий полис ОСАГО.

В случае, если собственником автомобиля является юридическое лицо, а водитель, который совершил ДТП, управляет автомобилем по договору найма, то обязанность по возмещению вреда возлагается на юридическое лицо.

Ущерб может быть причинен стоящему автомобилю (забору, киоску и т. п.) в результате столкновения других транспортных средств, в этом случае водители этих транспортных средств несут солидарную ответственность перед потерпевшим.

Порядок взыскания ущерба:

ДТП регистрируется в ГИБДД, далее Вы получаете справку о ДТП формы 748 и копию   постановления о наложении административного наказания на виновника ДТП; оценивается причиненный ущерб с помощью любой автоэкспертной организации ( если автомобилю менее 5 лет, оценивается дополнительный ущерб, обусловленный утратой товарной стоимости); получаете экспертное заключение о стоимости восстановительного ремонта и можете приступать к написанию искового заявления.

   

Исковое заявление подаете по месту нахождения (регистрации) ответчиков. В случае, если сумма иска не более 50 тысяч рублей, иск подается мировому судье. В другом случае обращаетесь в районный(городской) суд.

Если страховая компания виновника ДТП вовремя (в течении месяца) не произвела страховую выплату и не направила мотивированный отказ потерпевшему, можно взыскать со страховой компании неустойку.

   
rss