Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Home News

Аналоговое и Цифровое вещание.

20.10.2018

видео Аналоговое и Цифровое вещание.

С начала 2019-го Россия, фактически, полностью перейдет на цифровое вещание

Не смотря на то, что многие телезрители уже давно перешли на кабельное или спутниковое телевидение, эфирное вещание все-таки и сейчас не теряет своей актуальности, причем даже в аналоговом формате.



Сейчас (на момент написания этой страницы), в Российской федерации, в основном используется аналоговое вещание, а само цифровое эфирное телевещание успешно действуют пока только в нескольких зонах. Но как бы то ни было цифровое телевидение - это будущее, а значит, настанет момент, когда оно придет и в ваш дом.


Отличаем цифровое и аналоговое ТВ.

Основное преимущество эфирного телевизионного вещания, будь то оно аналоговое, или цифровое, это конечно же мобильность . Телепередачи эфирного телевидения, можно не только смотреть у Вас дома, или на даче, но и находясь в автобусе, в трамвае, или в личном автомобиле, принимая радиосигнал на телескопическую антенну. В кабельном телевидении, Вы уже привязаны к самому кабелю, а при приеме спутникового сигнала к вашей спутниковой антенне.


В России завершается переход на цифровое телевидение

К сожалению, телевизионные приемники (телевизоры), рассчитанные для приема аналогового телевидения, уже не смогут принимать цифровой эфирный сигнал. Но в любом случае, это не означает, что надо идти в магазин и приобретать новый телевизор способный принимать цифровое ТВ.

Чтобы Вы могли совершать прием цифрового эфирного вещания, на телевизор поддерживающий только аналоговый эфирный сигнал, Вам достаточно приобрести так называемый приемник цифрового телевизионного вещания (или по другому назвать, цифровой эфирный ресивер).

Цифровой эфирный приемник (ресивер), подключается к телевизору через антенное гнездо или через низкочастотный аудио-видео кабель. В данном случае, эфирная антенна, подключается уже не к антенному гнезду телевизора, а к гнезду самого цифрового приемника. Общая схема такого подключения изображена на Рис. 1 .

Общий принцип такого приема будет следующий:

Цифровой эфирный радиосигнал будет приниматься эфирной антенной, с антенны этот сигнал будет приходить на цифровой приемник, а уже с приемника аналоговый сигнал поступит на ваш телевизор. Здесь, телевизор будет уже использоваться в качестве монитора, а переключение между телеканалами будет происходить с дистанционного пульта цифрового эфирного приемника (ресивера).

Здесь думаю, следует упомянуть, и о приеме звуковых радиостанций.

Для приема цифрового сигнала с радиовещательных станций, радиоприемники старого образца (поддерживающие прием аналогового вещания), так же уже не подойдут, и потребуется специальный радиоприемник, поддерживающий прием именно цифрового радиосигнала.

Далее, давайте рассмотрим, какие будут преимущества у цифрового эфирного телевизионного вещания, перед аналоговым, более подробно.

Преимущества цифрового эфирного ТВ:

Как уже упоминалось ранее, основным и самым главным преимуществом цифрового эфирного ТВ, это конечно же мобильность. Свои любимые передачи, Вы сможете смотреть не только у себя дома, но и находясь в дороге. Так же, возможно в будущем, цифровое эфирного ТВ можно буде просматривать и на мобильном телефоне. Цифровое эфирное ТВ, это возможность принимать изображение и звук, в очень хорошем качестве. По своим электрическим свойствам, или вернее сказать электромагнитным свойствам, цифровой сигнал, можно передавать на большее расстояние, чем аналоговый, причем без снижения качества передаваемого сигнала.

Здесь, следует так же учесть, что цифровой радиосигнал более устойчивый к окружающим нас электромагнитным помехам (помехи могут идти как от находящихся рядом электро-, радиоприборов, так и проходящих неподалеку линий электропередач). В цифровом формате, можно передать значительно больше телеканалов, при этом качество изображения и звука будет намного лучше, чем в при аналоговой передаче сигнала. Несомненным преимуществом цифрового эфирного вещания, это конечно же простота в настройке, тогда как, к примеру, для установки и настройки спутникового телевидения, требуются определенные знания и навыки.

Думаю, это конечно же не весь список преимуществ цифрового вещания перед аналоговым, но, как говорится, поживем увидим.

   
rss