Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Home News

Перед началом строительства: поиск прораба, разрешения на строительство, бюджет

20.10.2018

Если вы приняли твердое решение — построить собственный дом, это еще не означает, что сейчас же множество специалистов побегут воплощать вашу мечту. Перед тем, как начать строить, придется уладить целый ряд формальностей, например, найти прораба.

Поиск прораба

В идеале доверить строительство одному человеку. Тогда вам, по крайней мере, будет с кого спрашивать в случае чего. Прораб будет отвечать за организацию строительства дома и заботиться о надлежащей правовой процедуре для соблюдения законов, безопасности и технической точности и соответствии проекту.

Получение разрешения

Перед тем, как приступить к работам, нужно получить соответствующее разрешение за семь дней до планируемой даты начала работ. Оно должно содержать заключение руководителя строительства и подтверждение квалификации строительной организации. Стоит ли говорить, что участок, на котором осуществляется строительство, должен быть у вас в собственности или в аренде.

Формирование бюджета

Далее переходим к самому непростому этапу — формируем бюджет будущего строительства. Делается это коллегиально с прорабом, иногда с привлечением независимых экспертов. После этого можно приступать непосредственно к работам и огородить стройплощадку. Кстати, если речь идет о масштабной стройке, не помешает вывеска, на которой указаны разрешения на строительство, контактные данные (включая номер телефона) инвестора, застройщика, подрядчика и дизайнер дома.

Важно: прорабы работают по двум основным схемам. В первом случае гонорар прораба включен в стоимость работ, во втором — фигурирует в бюджете отдельной строкой. Второй вариант более выгоден, поскольку вы четко знаете, сколько и за что платите, а также можете всегда сравнить декларируемую стоимость работ со среднерыночными ценами.

   
rss