Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Home News

Платежные терминалы: свойства и принцип работы

19.10.2018

видео Платежные терминалы: свойства и принцип работы

Оформление заказа Корзина

Терминалы по приему платежей позволяют людям осуществлять большое количество финансовых операций без необходимости выстаивать бесконечные очереди в банках и магазинах. Удобные, функциональные и компактные «ящики», которые стоят сегодня на каждом шагу, наконец-то позволили вечно занятому человеку сохранить свое время и заняться более насущными делами.



Но для кого-то платежный терминал – просто удобное приспособление, а кому-то – источник дополнительного (немаленького) дохода. Потратив незначительное время на выбор качественного аппарата и немного денег на его приобретение, можно увеличить собственный доход в несколько раз.

Предназначение платежных терминалов

С помощью аппарата можно:


POS-терминал Viki Start. Подключение и настройка

принимать платежи за услуги мобильных операторов, коммунальных служб, сетевых провайдеров, банков и пр.; пополнять счета в банках и электронных кошельках (электронных платежных систем).

Типы оборудования

Тип терминалов определяется по тому, где его можно устанавливать. Есть техника, пригодная только для эксплуатации в помещении, но есть и уличные аппараты, которым не страшны перемены погоды, высокая влажность, осадки и прочие негативные влияния окружающей среды.


Цифровое телевидение как обман зрения: свойства зрительной системы

Принцип функционирования

Пользователям предоставляется набор услуг, среди которых они выбирают ту, что необходима в данный момент. Для обеспечения сделки, необходимо ввести некоторые данные-реквизиты, а затем просто следовать инструкциям на экране монитора. После выполнения всех действий, платежный терминал «попросит» ввести денежные купюры в приемник для денег и нажать кнопку с надписью «оплатит».

Данные о поступившем платеже поступят на сервера той организации, куда они будут направлены, откуда их передадут на счет пользователя. После этого клиент может дождаться чека или отказаться от его получения, подтвердив окончание манипуляции.

Это стандартные процедуры, с которыми способны справиться не только взрослые, но и несовершеннолетние дети, пожилые люди.

При возникновении технических неполадок, пользователи могут обратиться на «горячую линию» поддержки фирмы, которая занята обслуживанием оборудования.

Владелец такого устройства получает 3-10% и более от каждой операции, поэтому его доход будет зависеть от количества клиентов, которым захочется воспользоваться услугами именно этой техники.

   
rss