Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Home News

Недоимки по налогам списываем с депозита?

09.10.2018

Письмо Министерства финансов РФ

№03-02-07/1/52498 от 06.07.2018

В Департаменте налоговой и таможенной политики рассмотрено обращение от 03.05.2018 и сообщается следующее.

Согласно абзацу второму пункта 5 статьи 46 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) взыскание налога может производиться с рублевых (текущих) счетов, при недостаточности или отсутствии средств на рублевых счетах - с валютных счетов, а при недостаточности или отсутствии средств на валютных счетах - со счетов в драгоценных металлах налогоплательщика (налогового агента) - организации или индивидуального предпринимателя, если иное не предусмотрено указанной статьей.

Эти положения также применяются в отношении плательщиков сборов и плательщиков страховых взносов.

Для целей законодательства о налогах и сборах термин "счета" используется в значении, определенном пунктом 2 статьи 11 Кодекса. При этом к указанным счетам не относятся вклады (депозиты).

На основании пункта 5 статьи 46 Кодекса не производится взыскание налога с депозитного счета налогоплательщика, если не истек срок действия депозитного договора. При наличии указанного договора налоговый орган вправе дать банку поручение на перечисление по истечении срока действия депозитного договора денежных средств с депозитного счета на расчетный (текущий) счет налогоплательщика, если к этому времени не будет исполнено направленное в этот банк поручение налогового органа на перечисление налога.

Статьей 46 Кодекса не предусмотрено обращение взыскания налога на вклады.

Основания для исполнения поручений налоговых органов, данных в нарушение указанных выше положений Кодекса, отсутствуют.

Заместитель директора Департамента В.В.Сашичев

Комментарий эксперта

   
rss