Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Home News

Чем Хуммель (Lagler-Hummel) лучше СО-206 и СО-331

08.10.2018

видео Чем Хуммель (Lagler-Hummel) лучше СО-206 и СО-331

ThoMats #1 | Long-Distance Challenge | Müller vs. Hummels

Самая популярная в России паркетошлифовальная машина это украинская и белорусская СО-206 барабанного типа, она дешевые и дело свое делает хорошо. Однако есть ещё немецкие машины Hummel и Tiger ленточного типа и их новый конкурент белорусский СО-331. Когда то приходилось работать на СО-206, но с появлением немецких машин всё изменилось, чувствуется разница в удобстве и качестве работы, хорошим инструментом приятно работать.



Коротко о машинах:

Lagler-Hummel - машина ленточного типа, производство Германия.

СО-206 – машина барабанного типа, производство Украина и Белоруссия.

СО-331 – машина ленточного типа, производство Белоруссия.

Различия по типу барабана: Машина СО-206 отличается от Hummel и СО-331 тем, что абразивный материал держится на барабане губками. Такой абразив, режется нужной длины из бабины. В основном время уходит на крепление и смену абразива на барабане. На Hummel и СО-331 помимо барабана предусмотрен натяжной верхний ролик, что позволяет использовать ленточные непрерывные абразивные материалы, они легки в установке, смене и их не надо резать, размечать абразив. Стоимость ленточных шкурок немного дороже обычной шкурки в бабине. Каждый выбирает как и чем работать, а время работы по циклевке дорогого стоит.


Lucienne Renaudin-Vary - Hummel Trumpet Concerto

Конструктивные различия:

Все 3 машины имеют одинаковую конструкцию, однако работают по разному и Hummel лидирует. В чем же дело?

О Hummel: эта машина уникальна тем, что она спроектирована так, что центр равновесия машины находится по ее 2-м боковым колесам, шлифовальный вал расположен близко к центру равновесия, т.е. к колесам - ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, поскольку большинство полов имеют различные неровности (впадины, горки), и если центр тяжести будет дальше колес, ближе к трубе, то вал попросту не нырнет в яму или запашет горку.

Со-206 и СО-331 имеют центр равновесия ближе к трубе, это сильно затрудняет шлифовку неровностей, приходится крутить регулировку колес туда-сюда, для этого необходимо чувствовать машину, необходим опыт работы на ней. Если опыт не позволяет добиться желаемого результата шлифования, то нужно после украинских и белорусских машин использовать Trio, которая сравняет все риски и борозды от пахоты.

Исходя из опыта, время на циклевку пола машиной Hummel приблизительно в 2-2,5 раза меньше, что сказывается на цене, Hummel в 5-6 раз дороже, чем Со-206 и СО-331.

Личное предпочтение отдаю Hummel.

   
rss