Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Home News

Расчет стоимости ОСАГО в 2018 году онлайн

08.10.2018

видео Расчет стоимости ОСАГО в 2018 году онлайн

ОСАГО. Расчет ОСАГО

ОСАГО — обязательный атрибут для участника дорожного движения. Расчет стоимости ОСАГО в 2018 году надо произвести самостоятельно, чтобы не попасться на уловки страховщиков. Существует много уловок, с помощью которых вам могут завысить стоимость ОСАГО.



Расчет ОСАГО 2017 онлайн калькулятор

Введите в калькулятор расчета стоимости страховки все необходимые данные и калькулятор посчитает всё сам. Стоимость зависит от того, кем является владелец (физ. или юр. лицо), типа автомобиля ТС (легковой, грузовой и т.д.), мощности двигателя, места регистрации, а также на список лиц, на которых распространяется страховка.


Как купить полис ОСАГО онлайн через интернет. Пример оформления ОСАГО.

Как уменьшить стоимость ОСАГО в 2018 году

Часто страховщики навязывают дополнительные условия, из-за которых увеличивается сумма страхового взноса.

Отсутствие техосмотра — часто при страховании заявляют, что техосмотр не числится в базе. Не ведитесь на это, ведь достаточно для страхования диагностической карты, которую вы должны иметь при себе.

Коэффициенты для расчета ОСАГО 2018

Б — базовый страховой тариф . Данный коэффициент может отличаться на различную сумму в разных страховых компаний. Данный коэффициент устанавливается для, например, легкового автомобиля.

КТ — коэффициент территории. Как понятно из названия,  от места регистрации владельца будет зависеть стоимость страховки, причем в соседних городах он может отличаться в разы. Например вы зарегистрированы в поселке прямо возле крупного города, но ваш коэффициент будет в 2 раза меньше, чем платят городские.

Разница при подсчете конечной суммы может быть огромная. Поэтому есть некоторые варианты, для уменьшения этой суммы. Например ТС можно зарегистрировать на родственника, проживающего в регионе с меньшим КТ.

КБМ —  от количества страховых случаев. При заключении ОСАГО впервые, вы получите класс 3. Пройдет год, и ваш класс повысится, конечно же если год будет безаварийным. Если вы не продлили страховку, данный коэффициент снова «обнуляется» до трех. Если вы совершили ДТП, обладая классом 6, он снизится до 4. Поэтому, если вы хотите снизить стоимость страховки, при мелких ДТП лучше договаривайтесь на месте.

Еще посоветуем не приобретать открытую страховку, а вписывать членов семьи в свою — так будет выгоднее. Например, ОСАГО заключена с указанием списка лиц, допущенных к управлению, а значит коэффициент в следующем году увеличиться у всех. Рассмотрим ситуацию, когда вы получили права, но автомобиля у вас нет. Вы можете повысить свой класс даже без управления ТС. Попросите друга вписать вас в страховой полис — и вуаля, после приобретения автомобиля у вас будет меньшая стоимость страховки.

КВС — возраст и стаж. Данный коэффициент можно проверить самостоятельно по таблице.

КО — коэффициент открытого полиса. Рассчитывается в зависимости от того, ограничено ли число лиц в страховке или нет. Для неограниченного, коэффициент составляет 1,8, для закрытого полиса — 1. Решать вам, но гораздо чаще необходимость открытого полиса не нужна, а закрытым можно повысить класс вписанных водителей.

КС — коэффициент времени использования ТС. Как вы видите из таблицы, стоимость ОСАГО, при заключении договора на 10 месяцев будет с коэффициентом 1, а вот если на полгода — 0,7. Но не все так просто — ведь здесь нелинейная зависимость. Но, если вы знаете, что какой-то период не будет пользоваться автомобилем, посчитайте все варианты, может быть удастся сэкономить.

КН — коэффициент нарушений . Есть три варианты КН — 1, 1,5, 2.  Увеличенный коэффициент применяется при различных правонарушениях. Поэтому наш совет прост — не нарушайте.

Как видите из статьи, стоимость ОСАГО легко рассчитать самому, а также существую различные уловки по уменьшению стоимости данной страховки. Страховщики могут сделать ошибку, поэтому перепроверьте начисленные коэффициенты и всегда страхуйте свою автогражданскую ответственность, ведь в случае ДТП по вашей вине,вам придется оплатить ремонт второй стороны за свой счет. Если вас не устраивает лимит, установленный законом, можете расширить его с помощью ДГО (добровольная гражданская ответственность) или КАСКО. Это будет отдельный полис, но вы сможете быть спокойны за свой кошелек.

ОСАГО в 2018 году: чего ждать автолюбителям?

Каждый год автолюбители ожидают очередную оптимизацию стоимости обязательного страхования автогражданской ответственности, которая, как обычно, подразумевает ее увеличение. В 2018 году произойдет дальнейший рост цен, и вот как выглядит проект «либерализации»:

Базовый тариф может быть увеличен в разы. Если возраст владельца машины 22 – 24 года, а стаж вождения не превышает шести лет, то за полис придется заплатить на 55% больше, чем в 2017 году. Если вам 20-29 лет и стаж до 6 лет, ОСАГО станет дороже на 31%, а при стаже до 9 лет его стоимость увеличится на 22%. Автовладельцам 49 лет и старше при стаже 14 лет и более, предоставляется скидка в 34%.

Таким образом, правительство хочет в страховании сделать приоритетом водителя, ведь в ДТП виновен не автомобиль, а водитель. Как и сейчас, стоимость полиса будет различной в зависимости от региона. Очевидно, что для большинства автовладельцев обязательное страхование будет дороже. Эти нововведения предполагается запустить в 2018 году.

В соответствии с новыми правилами, с начала следующего года, все бланки будут иметь специальный QR – код, что позволит по интернету быстро проверить их подлинность. По замыслу разработчиков наличие кода позволит улучшить защиту бланков от подделок и упростит оформление ДТП. Кстати, по европротоколу можно будет оформлять происшествие без сотрудников ДПС (если нет пострадавших) на сумму ущерба до ста тысяч рублей. Если произведена необходимая фиксация повреждений техническими средствами, то компенсацию ущерба могут получить оба водителя независимо от того, кто виновен в дорожно-траспортном происшествии.

Электронным полисом можно будет воспользоваться по истечении 72 часов после его приобретения, что обеспечит его дополнительную защиту от мошенников. Центральным Банком России принято решение упростить порядок возмещения ущерба. Время, в течение которого транспортное средство будет находиться в ремонте, ограничивается одним месяцем.

 

   
rss