Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Home News

Вишнёвая креветка

08.10.2018

видео Вишнёвая креветка

Определи пол у ВИШНЕВАЯ КРЕВЕТКА, Как определить пол у креветки Креветка
Другие названия: Red Cherry Shrimp, Neocaridina heteropoda, Креветка вишня, Креветка черри, Креветка «Красный огонь» . Размер: 2,5—3 см . Температура: 20—28 °C . Параметры воды: pH 6,5—7,5 . Поведение: не агрессивное . Сложность содержания: подходит для новичков .

Описание

Эта удивительно симпатичная маленькая креветка впервые попала к нам летом 2004 года. В некоторых источниках можно встретить название креветка-гуппи. Свое название она получила в следствие быстрого и эффективного освоения новых ареалов обитания, где она размножается и вытесняет схожие виды, что может случиться и в обычном аквариуме. Также распространению среди любителей креветок способствует относительная неприхотливость в еде и уходе, низкая цена и быстрота размножения. Этот вид идеален для новичков и смешанных аквариумов с неагрессивной рыбой.



Условия содержания

Вишни достаточно неприхотливы в содержании, довольствуются небольшими объемами. Как пример: в 20 литровом креветочнике прекрасно себя чувствуют, живут и размножаются около сотни особей.

Не смотря на то, что креветки-вишни в течение длительного времени выживают при температуре от 15 до 30 градусов, наиболее комфортно они себя чувствуют при температуре от 22 до 25 градусов. Хорошо чувствуют себя в зарослях яванского мха , пелии и подобных растений. Они способны жить практически с любыми соседями, но, например, скалярии и некоторые хищные рыбы способны сильно сокращать их поголовие, особенно в не достаточно густо засаженном растениями аквариуме.


РОДИЛИСЬ КРЕВЕТКИ! Черри, Вишнёвые креветки, Неокардинки. Как разводить креветок Черри | КРЕВЕТКИ

Есть две главные причины, из-за которых популяция может вымереть: ионы меди в воде и планарии . Так же не стоит использовать таблетки от улиток: вещества, способные навредить улиткам, так же плохо повлияют на креветок.

Окраска

Окраска вишен изменчива, и зависит от множества факторов. Это кормление, спектр и мощность света, наличие в аквариуме укрытий из растительности, потенциальной угрозы, возраст, температура и пр. Очень влияет на насыщенность окраски креветок цвет окружающей среды, в частности грунта — на темном грунте они выглядят очень окрашенными. Если посадить в креветочник подходящую рыбу, гуппи например — вишни обязательно отреагируют усилением окраски. В то же время, встречаются утверждения, что наиболее насыщенная окраска возможна при отсутствии угрозы (например, когда из креветочника удалили живородок). Для поддержания в популяции яркой окраски необходимо производить отбор. При транспортировке от стресса временно теряют окрас.

В результате селекции появилось много вариаций окраса, в том числе ярко-красные креветки «красный огонь»: панцирь у них не прозрачный, а цвет очень насыщенный.

Половые отличия

Самок от самцов отличить достаточно просто: мужские особи проворны, более мелкие и слабее окрашены. Точнее, у самцов окрашенные полоски на спине, боках и немного крапа по корпусу. Часто можно наблюдать, при оживлении в креветочнике самцы плавают и ползают во всех слоях воды, самки в это время предпочитают чинно передвигаться по дну или поверхности растений.

Вишни и водоросли

Много споров ведется на тему уничтожения водорослей (бороды, нитчатки) вишнями. Мнения диаметрально противоположны. Наблюдения показывают, что если и едят вишни водоросли, то очень неохотно. Тем не менее, для нормального роста водорослей им необходимо несколько условий, в том числе — относительный покой, поэтому креветки, постоянно их тревожащие, действительно могут немного помочь в борьбе с водорослями.

Кормление

Вишнёвые креветки всеядны и поедают практически любой вид предложенного им корма. Затруднительно назвать вид корма, от которого они отказываются. Перекорма лучше избегать.

Размножение

Размножение вишен не представляет труда: если их устраивают условия содержания, они плодятся сами по себе. Самки сначала вынашивают икру под панцирем, это хорошо видно — на спине у самки образуется светлое пятно. Затем икринки выкладываются «под хвост», и развиваются еще 2-3 недели. Самка постоянно ухаживает за икринками, перетряхивает их. К концу этого срока у икринок начинают просматриваться глаза — значит, скоро самка сбросит малышей. Из икринки сразу появляется миниатюрная креветка, готовая к полностью самостоятельной жизни.

   
rss