Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Home News

Эксперт рассказал о главной неприятности, ждущей разорвавшую договор с Россией Украину

30.09.2018

Украина расторгает Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией. Президент Петр Порошенко назвал этот документ, действовавший на протяжении почти 20 лет, «архаизмом». В российском МИДе выразили сожаление в связи с отказом Украины пролонгировать договор. Тем временем, политический жест Украины может обернуться для экономики страны и ее населения серьезными проблемами.

Несмотря на геополитическую напряженность между РФ и Украиной страны остаются друг для друга важными экономическими партнерами. Например, по объему товарооборота Россия занимает первое место среди стран-покупателей украинской продукции. В 2017 году государства обменялись товарами на сумму $12 млрд – это почти на 30% больше, чем годом ранее.

Примечательно, что даже в Незалежной признают зависимость от Москвы. В августе депутат Верховной Рады Вадим Рабинович заявил, что торговый баланс с Россией растет каждый месяц, а свободная экономическая зона с Европой приносит стране только убытки. До этого министр экономики Украины Виктор Суслов предупреждал, что ухудшение торговых отношений с Россией принесет колоссальный ущерб. Он отмечал также, что прекращение сотрудничества в некоторых отраслях уже негативно сказалось на их развитии, в частности, речь идет о космической и авиационной отраслях.

Отметим, намерение не продлевать договор о Дружбе с Россией Порошенко озвучивал еще в конце лета. Тогда же украинская сторона заявляла о том, что откажется транспортировать через свою территорию газ из России. Коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко предупредил, что в этом случае Украина потеряет более 3% ВВП — примерно столько она тратит на оборону.

Эксперты в один голос говорят о том, что Украина подобными действиями «рубит сук, на котором сидит».

— Киев так зарабатывает себе одни неприятности. Ухудшение транзитных и торговых отношений может вынудить Россию ввести с Украиной визовый режим. Тогда 2-3 миллиона трудовых мигрантов будут вынуждены вернуться из России домой. Украинская экономика потеряет зарабатываемые ими деньги и получит мощнейший фактор социальной напряженности, поскольку вернувшимся украинцам найти работу на родине будет очень сложно, — считает директор аналитического департамента «Альпари» Александр Разуваев.

Экономический эффект для России оценил в беседе с «МК» директор Экспертной группы Veta Дмитрий Жарский.

— Торговые отношения Украины и России уже несколько лет терпят бедствия, поэтому возможные риски для Российской Федерации фактически сведены к минимуму. Для России потеря торгового партнера в лице Украины омрачена лишь в некоторых стратегических областях промышленности. Что касается торговли продовольствием, то здесь в большем минусе осталась Украина, так как для нее Россия представляла масштабный рынок сбыта, чего не смогла дать Незалежной евроинтеграция. Несмотря на большие ожидания, критерии качества продукции, предъявляемые в ЕС, украинские производители пока еще удовлетворять не научились, — отметил эксперт.

Подпишитесь на нас Вконтакте , Одноклассники

   
rss