Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Home News

February 4th, 2008 - ПЛАНЕТА ОТЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ И БОЛЬШИХ ДЕНЕГ

30.09.2018

видео February 4th, 2008 - ПЛАНЕТА ОТЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ И БОЛЬШИХ ДЕНЕГ

9 НАДЕЖНЫХ способов сломать свой автомобиль

Думаю, что пришло время подвести некоторые промежуточные итоги мучительного спора за активы «Ингосстраха» между основными акционерами – «Базовым элементом», который владеет примерно 64% акций компании и международной группой PPF Investments, имеюшей, соответственно, около 38%. Я периодически выкладывал на страничку новости и интересные факты, которые печатались в газетах, которые удавалось найти в Интернете. Сейчас попробую выдать что-то аналитическое из цикла «мысли наблюдателя».


ДОМ - фильм запрещенный к показу в 36 странах Мира HD

 

Итак, что же мы имеем?!

 

С виду конфликт двух богатых мужиков – Дерипаски и Келлнера, которые затеяли весьма интересное дело. Почему «с виду»? Попробую в своем опусе рассказать. Почему интересное?! Да потому, что совершенно не ясно, что же будет в итоге… И на сегодняшний день вопросов больше чем ответов. Когда заварилась эта каша, я решил испытать в себе аналитические способности и начал собирать материалы по этому делу из разных источников, параллельно обращаясь к истории вопроса – прошлым корпоративным войнам «Базового элемента» и Олега Владимировича Дерипаски. Это отдельный вопрос... А пока матчасть: в октябре 2007 года страховая компании «Ингосстрах» провела внеочередное собрание акционеров, на котором было принято решение о значительном увеличении уставного капитала компании – с 2,5 млрд. рублей до 10 млрд. рублей. Произошло все классическим образом 90-х годов – без приглашения миноритарного акционера (ППФ). Забавно, да? Взяли – и не пригласили. Хотя ведь у ППФ не 3, не 5, не 15 % акций. А целых 38,5! Вот так пошел первый игнор. Ну ладно, благополучно они проголосовали за это дело и хотели было уже регистрировать допэмиссию в ФСФР, ан нет… L  Обломом обернулся этот шаг. Отошел от первого шока миноритарий и начал возражать – «мол как-то странно тут все, в России, происходит! Ваш президент говорит о привлекательности российского рынка для иностранных инвесторов, о создании благополучных условий для деятельности иностранных инвесторов, а тут такое кидалово!» И полетели иски в суд, один за другим!


"Ты не поверишь!". Выпуск от 25 февраля 2018 года

 

Дальше – больше. Возник у журналистской братии закономерный вопрос к БАЗЭЛу – «а зачем вы решили увеличить уставняк и провести дополнительную эмиссию?» Ответом было – «Мы хотим соответствовать всем стандартам надежной страховой компании, нам нужны резервы для дальнейшего развития , бла-бла-бла…» А ведь какая-то неувязка получается: судя по отчетности, на которую ссылаются представители миноритария, у «Ингосстраха» за прошлый отчетный период была огромная сумма нераспределенной прибыли (чуть ли не 5 млрд.) , которую запросто и можно было пустить на дальнейшее развитие компании J

 

Поехали дальше… По сценарию хорошего корпоративного конфликта должна быть какая-то PR-кампания. Тут тоже было такое модное нынче явление. В форме нагнетания, перебранок взаимных. Причем, мне кажется, что в информационной деятельности (подчеркну, именно информационной) ППФ-овцы перешагнули «Базовый элемент». Я, конечно, не спец, но со стороны что-то понимаю. У нас же в стране все – специалисты во всем. Так вот, как-то у них было цивильно и слаженно. Хорошая разъяснительная работа с народом через СМИ, интересные факты о зарождении и развитии конфликта и т.д. БАЗЭЛ же (это чувствовалось) как-то однобоко давил на личности, обзывая всех и вся ворами и мошенниками. Тут тебе и «Профиль», и даже «МК». Мелко, одним словом. Для улыбки не хватает только «СПИД-инфо». J  А вот тут, внимание... пригодилось изучение истории прежних конфликтов. Вспомнить хотя бы битву за ИЛИМ ПАЛП. Вот там было рубилово. Использовались разные инструменты, применялись интересные технологии борьбы. Другой масштаб совсем! «Ведь были люди в наше время. Не то, что нынешнее племя…» (Лермонтов™) . А сейчас появился горластый Соловьев, который с завидной периодичностью трещал соловьем в своем утреннем радиошоу… Банально все, господа и старо, не находите?! Ну и чехи как-то подкачали в одном нюансе, по-моему. Им надо было сразу Келлнером прикрыться, чтобы избежать всех этих нападок. Он бы своей «голливудской» улыбкой дал понять, что не мошенник он вовсе и не авантюрист. А типа вроде как и бизнесмен. И, возможно, разложил бы по полочкам, как и что во всем этом сырборе надо понимать. Все они, конечно, хороши. Но лирику в сторону…

 

После всего ситуация повернулась так, что иски начали сыпаться уже со стороны «Ингосстраха» к миноритарным акционерам. С одной стороны, наступает бухгалтер ингосстраховский, некий Владимир Тульнов, который хочет оспорить правомерность октябрьского собрания и с помощью своего дружественного иска возвращает нас к временам размытия доли Андрея Андреева в том же «Ингосстрахе» (кого интересует – в Интернете много упоминаний). Тут же поддавливает какой-то депутат Бобырев (замечу – бывший сотрудник БАЗЭЛа) со своим запросом в ФАС с просьбой разобраться, как же все-таки произошло приобретение акций Ингосстраха ППФ-овцами. Как итог – иск Тульнова до сих пор в стадии рассмотрения. Запрос депутата вызвал некоторый интерес, о нем написали, но с обидной для БАЗЭЛа пометкой – «несмертельно! можно жить!» Обещали в радиоэфирах устами Кашеварова (ФАС) и Соловьева, а также на страницах газет какие-то штрафы за нарушение условий проведения сделки… а в итоге – ПШИК! Распалось все обвинение. Там даже одна из инстанций, если я правильно понимаю, заявила, что все нормально было и никаких санкций не будет. А после некоторого перерыва Ингосстрах опять решил подогреть интерес к данному вопросу, подав иск против кипрской DURBE LTD, опять ссылаясь на нарушения условий приобретения… «БАЯН, друзья мои!» Что ж, вот такой нынче неинтересный стал БАЗЭЛ. Пока же общественность пребывает в состоянии ожидания судебных заседаний, так сказать, по существу. Именно они должны расставить все точки над известной буквой. Подождем и мы.

 

Да, пока не забыл… почему–то мне кажется, что всю эту заваруху затеял даже не Дерипаска, а некая г-жа Зиновьева, которая, по ходу, является правой рукой главы «Базового элемента» и друг ее Григорьев (генеральный директор «Ингосстраха»). Косвенно, в тему отмечу, что в Интернете мне попалась инфа, что г-на Григорьева в свое время не взяли на работу в Home Сredit Bank, которым рулит PPF Group. На должность CEO метил. Но безуспешно -  говорят, что отказали ему в этой затее. Вот жесть, да? То-то он как-то недолюбливает чешский бизнес и иностранных партнеров. J  ну и собственно, попробовав проанализировать вышесказанное, повторюсь – не чувствуется уверенной поступи Дерипаски по бизнес пространству и по нам с вами. Нет должного масштаба… А как же относиться к тому, что мы видим сейчас в эфирах?! Попробую ответить – это журналистский демпинг для красивой женщины (жду от Зиновьевой алаверды и «спасибо!» за комплимент). И по-моему, она / они сами запутались в собственном же лабиринте…

 

   
rss