Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Home News

Индейка или индюк

29.09.2018

видео Индейка или индюк

Индюк. Индейка.Голос индюка.

Еще 2 тыс. лет назад, задолго до появления на Американских континентах первых европейских поселенцев, местные жители по достоинству оценили эту крупную, мясистую и вполне безобидную птицу. Индейцы быстро приручили ее, и вскоре она стала обычной жительницей их деревень. Оказавшись в Новом Свете, колонизаторы стали называть ее индейкой.



Индейка или индюк (лат. Meleagris gallopavo) – один из самых крупных представителей семейства фазановых. Самцы весят около 8 кг при длине тела от 100 до 110 см. Самки несколько меньше – их средний вес 3-4 кг при длине тела около 85 см.


Огромный индюк (разделка индейки) или King size oblomoff

У индеек длинные крепкие ноги и небольшая, неоперенная голова, покрытая так называемыми красными «бородавками». На горле у птицы висит небольшая мясистая складка кожи, а на лбу, у самого основания клюва, имеется яркий кожистый придаток. Крылья кажутся маленькими, особенно на фоне довольно крупного туловища.


крутой индюк

Верхняя часть тела окрашена в буровато-желтый или буровато-рыжий с металлическим отливом цвет. Низ спины и кроющие хвоста коричневые с черными и зелеными полосами. Окрас нижней части тела варьирует от желтоватого до серовато-бурого цвета. Бурый хвост украшен волнистыми черными полосками.

Раньше ареал индейки был довольно обширен: он охватывал практически всю Северную Америку. Во многом благодаря именно этой птице, охота на которую облегчалась ее крайней доверчивостью и наивностью, первые колонизаторы смогли добиться таких огромных успехов. Она стала традиционным блюдом на знаменитом американском празднике Благодарения. Правда, с точки зрения самой индейки это сложно назвать счастливым событием.

Огромные партии этих птиц отправлялись в Европу, чтобы обогатить местных коммерсантов. Конечно, в Северной Америке было множество и других богатств: к примеру, шикарные девственные леса, которые падали под топорами новоиспеченных фермеров. Очень быстро индейки лишились своих законных мест обитания, а промышленная охота существенно проредила их ряды. Ареал стал мозаичным, и уже к началу 20 века американцы чуть было не лишились столь привычного лакомства к любимому празднику.

Правительство вынуждено было упорядочить охоту на индеек и начать охранять места их обитания. Птиц стали отлавливать там, где их было слишком много, и переселять в другие районы и штаты. Однако добиться существенных результатов удалось лишь к 1991 году, когда американцы смогли, наконец, вздохнуть спокойно.

Дикие индейки живут стадами, состоящими из самок и их потомства. Самцы большую часть года держатся небольшими холостяцкими группами и присоединяются к самкам только на период токования. Чтобы привлечь партнершу, индюк запрокидывает назад голову, волочит крылья по земле и издает смешные курлыкающие звуки. Самка в знак благосклонности начинает «подпевать» ему.

zoopicture.ru

Для гнезда она выбирает уединенное и закрытое место на земле. В одной кладке может быть от 10 до 20 яиц, которые индейка насиживает в течение 28 дней. Конечно, она самоотверженно охраняет и яйца, и вылупившихся птенцов, однако более половины выводка гибнут уже в первые две недели жизни: все-таки сил у нее маловато.

Средняя продолжительность жизни индеек в дикой природе составляет три года, но в неволе они могут доживать до десяти, а то и до двенадцати лет.

   
rss