Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Home News

Поилка для кошек: как выбрать качественную модель по приемлемой цене?

29.09.2018

В отличие от других домашних питомцев кошки имеют особые потребности в рационе. Нарушение питания и питьевого режима чревато для этих четвероногих любимцев серьезными проблемами со здоровьем, такими как мочекаменная болезнь , диабет, тиреотоксикоз, расстройство ЖКТ, проблемы с костями и суставами.

Необходимость в воде

Наряду с заботой о сбалансированном составе корма в миске питомца, владелец должен позаботиться и о предоставлении коту доступа к чистой питьевой воде. Последний момент часто упускается любителями домашних животных из виду, и в результате коты, не имеющие отлаженного питьевого режима, рано или поздно оказываются на осмотре у специалиста ветеринарной медицины.

Несмотря на то, что кошки являются облигатными хищниками и способны извлекать влагу из своей добычи, в условиях домашнего проживания они остро нуждаются в чистой воде, необходимой для нормального функционирования организма. Чтобы предоставить животным возможность своевременно утолять жажду, владельцам стоит задуматься о приобретении специальных аксессуаров – аналоговых или автоматических поилок.

Почему кошки отказываются пить воду из поилок?

Большинство домашних кошек имеет своевольный нрав, при этом демонстрировать свой характер питомец может самым неожиданным образом – он может пить воду из-под крана, из ванной, и даже из унитаза. При этом кот может отказываться от воды в своей миске и игнорировать все действия владельца, направленные на приучение к нормальному питьевому режиму. Причин, объясняющих такое поведение, может быть несколько.

Если в распоряжении питомца имеется поилка для кошек, а он отказывается пить из нее воду, то возможно проблема состоит в одном из следующих факторов:

вода в миске имеет неприятный вкус или неприемлемую температуру; миска изготовлена из неудачного материала, имеющего отталкивающий запах; форма и размер миски не позволяют коту пить жидкость без дискомфорта.

Чаще всего владельцы забывают поменять воду в поилке, а их чистоплотный и брезгливый кот отказывается от застоявшейся воды, имеющей затхлый привкус.

Избежать подобных ситуаций занятым владельцам животных, которые не всегда находят время для обновления воды в миске питомца, поможет фонтанчик для кошек, автоматически фильтрующий воду и обогащающий ее кислородом.

Если возможности купить поилку для кошек фонтан у владельцев нет, то им необходимо часто мыть миску питомца и менять в ней воду один-два раза в день. В летнюю жару менять воду в миске кота стоит чаще, поскольку при действии высоких температур ее свойства ухудшаются.

Каковы преимущества автоматических фонтанчиков?

В любом зоомагазине можно увидеть поилки для кошек в большом разнообразии. Среди них стоит выделить поилки с автоматической системой подачи воды. Если собственник решится купить автоматическую поилку для кошек, то он может забыть о проблемах, связанных с нарушением питьевого режима питомца.

Автоматическая поилка для кошек — фонтан устроена таким образом, что вода в ней подается по проточному принципу. Таким образом, сам процесс работы поилки заинтересовывает питомца и приучает его пить воду в достаточном количестве. Чтобы фонтан для кошек работал корректно, его необходимо периодически очищать от загрязнений и пополнять чистой водой.

При соблюдении всех рекомендаций оригинальная поилка с проточной водой принесет потребителю целый ряд преимуществ, среди них:

простота эксплуатации поилки; возможность еженедельного пополнения запасов воды; элементарное техническое обслуживание, которое заключается в очистке резервуара и мытье фильтра.

Как выбрать оптимальную поилку с проточной водой?

Ассортимент магазинов, в которых посетитель может купить товары для кошек, поражает воображение многообразием товаров. Чтобы найти среди огромного количества товарных предложений оптимальную поилку, потребителям стоит ознакомиться с информацией, освещенной в данном разделе.

Прежде всего, стоит обратить внимание на репутацию бренда-производителя, поставляющего товар на отечественный рынок. Самыми надежными считаются товары для животных, импортированные из стран Западной Европы. Стоимость таких поилок составляет от 3000 рублей. Не стоит обделять вниманием и доступные товары от отечественных брендов, которые стоят на порядок дешевле – в диапазоне от 1000 до 1500 рублей, но при этом по качеству соответствуют западным стандартам.

Качественная поилка вне зависимости от суммы, указанной на ценнике, должна соответствовать следующим критериям:

Признаком хорошего продукта является также наличие сменных фильтров, которые владелец сможет самостоятельно заменять по мере загрязнения.

В ассортименте любого зоомагазина можно подобрать поилку на любой вкус и кошелек.

Выбрав для кота качественную и безопасную поилку, владелец сможет решить проблему нарушения питьевого режима и предотвратить у питомца обезвоживание и развитие связанных с ним заболеваний.

С помощью такого нехитрого аксессуара можно приучить даже самых капризных и брезгливых котов к потреблению необходимого количества жидкости в течение дня. Можете прочитать статью «Заболевание ЖКТ понос у кошки: лечение в домашних условиях» .

   
rss