Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Home News

Складные межкомнатные двери

05.09.2018

видео Складные межкомнатные двери

Межкомнатные складные двери, двери книги - открывание двери.

Желая рационально использовать каждый сантиметр полезной площади, всё чаще владельцы небольших городских квартир прибегают к различным манёврам и хитростям. К примеру, в помещениях устанавливают складные межкомнатные двери.



Стоит заметить, что складывающиеся конструкции очень разнятся между собой: они могут быть выполнены из различного материала и иметь самое необычное оформление. Вместе с тем, такие изделия обладают множеством выгодных достоинств в сопоставлении с другими разновидностями ограждающих блоков.


Раздвижные двери и складные двери "Книжка". Обзор раздвижных и складных механизмов.

Что особенного в конструкции складывающихся систем?

Складывающиеся системы состоят их вертикальных панелей, которые между собой соединены петлями и кожаными лентами. Соединённые между собой составляющие плавно перемещаются по рельсам.


"Кухня. Дверь "Гармошка"-1. Установка плюс болталка и эмоции))"

Причём, в складывающихся системах обычно используется одна направляющая. Её фиксируют сверху. Нижняя направляющая не используется: благодаря этому не нужны пороги и не создаются так называемые «пылесборники».

Кроме того, по типу все складывающиеся системы условно можно разделить на такие группы:

дверь-книжку; конструкцию-гармошку.

Представители первой группы состоят из двух створок. Такие системы более долговечные и прочные.

Система-гармошка собирается из множества секций, имеющих одинаковые размеры. Такая конструкция по принципу действия очень напоминает жалюзи.

Сильные и слабые стороны складных дверей

Основное преимущество, которым обладают раздвижные системы, состоит в том, что они не загромождают проход. К тому же они не требуют наличия свободного пространства у дверного проёма как, к примеру, распашные двери.

Впрочем, есть у них и минус. Такие раздвижные дверцы не могут похвастаться высокими показателями тепло- и звукоизоляции. И эта проблема нерешаемая, поскольку установленная конструкция не является цельным полотном.

Ещё одним существенным минусом этих ограждающих систем является их недолговечность. Вообще, эти раздвижные системы уникальны тем, что их срок службы напрямую зависит от используемой в конструкции фурнитуры, ведь именно она в процессе эксплуатации испытывает огромную нагрузку.

Особенности «книжек»

Эта дверная система – превосходное решение для больших помещений с широкими дверными проёмами. Она функционирует по принципу складыванию створок. Как правило, механизм представлен двумя полотнами, каждое из которых имеет по 2 секции.

Раздвижные двери этого типа имеют следующие плюсы:

Надёжность изделия.

Производитель учитывает, что конструкция будет интенсивно использоваться, поэтому при её изготовлении применяет исключительно высококачественный материал и крепёжные элементы. Возможность выбрать направление открывания дверцы.

А открываться полотна могут либо в одну, либо в разные стороны. Специалисты всё же советуют обратить внимание на последний вариант, поскольку в этом случае уменьшается нагрузка на направляющую. Многообразие вариантов исполнения.

Среди «книжек» есть изделия, которые идеально впишутся в классический интерьер, а есть конструкции, разработанные для помещения, дизайнерское оформление которого выполнено в современном стиле.

Да и недостатки есть у этой дверцы. Первым их них считается большой вес дверного полотна, ведь для его изготовления использованы натуральный материал, к примеру, массив дерева.

К тому же «книжки» не устанавливаются в узких дверных проёмах. В таких условиях они смотрятся нелепо.

Отличительные черты дверей-«гармошек»

Эти раздвижные системы представляют собой полотна, состоящие из множества узеньких секций. Обычно ширина каждой такой секции равна 10 см.

Для дверей этого типа свойственно немало достоинств:

Возможность переделки конструкции в случае её повреждения.

Да и при необходимости полотно может быть расширено за счёт крепления дополнительных секций. Разнообразие дизайнерского оформления.

«Гармошка» может украшаться любым способом, главное – чтобы для её изготовления был выбран подходящий материал.

К минусам такого изделия можно отнести его небольшую надёжность. А поскольку жёсткость этих систем значительно меньше, чем «книжек», потому-то они и менее долговечные и прочные.

Материал изготовления

Такие раздвижные системы изготавливаются из различного материала. К примеру, из ДСП, дерева, стекла, пластика, кожи и т.д. Впрочем, последний вариант чаще всего используется в качестве отделочного материала.

Самое дорогостоящее изделие – это то, что выполнено из стекла и дерева. Нередко изготовители создают комбинированные конструкции: в итоге получается очень красивое изделие. При изготовлении дверей может использоваться зеркальное, витражное или рельефное стекло.

Роскошно выглядят изделия, выполненные из зеркального стекла. В некоторых моделях зеркальные вставки занимают большую часть дверцы, в других – незначительную. Естественно, размер такой вставки влияет на стоимость дверного блока.

Пластиковые складывающиеся дверцы считаются эконом-вариантом. Хотя если на такие конструкции нанесён художественный рисунок, они способны украсить даже помещение с самым скучным дизайном.

Алгоритм установки «гармошек»

Первым делом нужно рассчитать оптимальное количество секций. Для этого замеряют дверной проём и этот показатель делят на ширину полосок.

Крепят верхнюю направляющую. Причём, размеры рельсы могут быть следующие: высота составляет 3,3-3,9 см и такая же ширина. Если ширина дверного проёма меньше направляющей, последнюю немного укорачивают (для этого может использоваться, к примеру, ножовка по металлу).

Крепление направляющих осуществляется с шагом в 30 см (заранее делается разметка, после чего высверливаются отверстия под крепёжные элементы).

С одной из сторон направляющих (зависит от направления движения дверцы) устанавливают механизм защёлкивания. После в конструкцию заводят бегунок каретки.

Секции, из которых состоит «гармошка», располагают на ровной горизонтальной поверхности. Главное – правильно развернуть сегменты и не перепутать, как они будут соединяться между собой петельками. Монтируют петли.

После устанавливают дверные ручки. Для этого с краю полотна делают паз (он должен размещаться рядом с петлями).

Затем выполняют соединение отдельных частей конструкций и установку дверцы. После этого обязательно нужно проверить ход «гармошки» и при необходимости выполнить его регулировку. Для выполнения этой операции понадобится специальный регулировочный ключ. Сама же по себе регулировка заключается в стягивании или ослаблении гаек, расположенных на осях секций и каретки.

Если дверные проёмы, для которых собираются складывающиеся системы, слишком широкие (более 1 м), в таком случае конструкцию изготавливают из тяжёлых сегментов, к примеру, могут использоваться деревянные секции.

К тому же не лишними будут дополнительные опоры (кстати, они бывают деревянные, алюминиевые и другие). Более того, здесь обязательна и нижняя направляющая: она может монтироваться в порожек или утапливаться в пол.

Дополнительные рекомендации

То, как долго прослужат раздвижные конструкции, зависит от условий их эксплуатации. Казалось бы, мелочь, но такие «мелочи» и являются решающими.

Во-первых, периодически рельсы и ролики нужно смазывать машинным маслом. Такие манипуляции предупредят возникновение малоприятных скрипов и прочих ненужных звуков во время открывания-закрывания дверцы. К тому же смазывание этих элементов машинным маслом продлит срок службы данных комплектующих. Да и полотно легче будет скользить по направляющей.

Во-вторых, никогда нельзя сильно дёргать дверку! Никакие полотна (даже самые качественные деревянные изделия) не выдержат такого обращения. При постоянном дёргании проблемы неизбежны.

В-третьих, как полотно, так и крепёжные элементы, а также направляющие нужно держать в чистоте. То, какое средство использовать при очищении их от загрязнений, зависит от материала, из которого изготовлены эти дверцы. Но в любом случае абразивные средства и сильно действующие химические составы противопоказаны в использовании!

Правильно выполненная самостоятельная установка складывающейся конструкции и надлежащий уход за этой дверной системой продлят эксплуатационный период изделия.

А значит, не нужно будет покупать новые двери, то есть, сэкономлены будут деньги семейного бюджета.

   
rss