Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Home News

Обзор видов и механизмов раздвижных перегородок для ремонта в доме

05.09.2018

видео Обзор видов и механизмов раздвижных перегородок для ремонта в доме

Раздвижные межкомнатные двери. Алексей Земсков

Раздвижные перегородки – эффектная и полезная находка для дизайнера. С помощью перегородок можно свободно моделировать пространство: создать изолированные помещения или временно скрыть кухню или спальню.


Самые необычные межкомнатные двери

Благодаря разнообразию материалов и декоративного оформления перегородки отлично реализуют любое, самое смелое дизайнерское и архитектурное решение в разных стилях: от хай-тек до роскошной классики.

Перегородки и ремонт

Срок изготовления изделий ведущих зарубежных производителей достаточно длительный, поэтому иногда перегородки заказывают в самом начале ремонта. Такой подход неверен, поскольку размеры помещения в результате черновых работ могут измениться и перегородка просто "не впишется".

Дело в том, что существуют жесткие нормы при подготовке дверных проемов перед монтажом межкомнатных перегородок. Отклонения по вертикали и горизонтали не должны превышать 3 мм.

Именно поэтому мы рекомендуем приглашать замерщика после окончания черновых работ, а производить установку – после окончания отделочных работ.

Отличие перегородок от раздвижных межкомнатных дверей:

большие габариты полотен перегородок: ширина свыше 1800 мм, высота свыше 2300 мм. перегородка разрабатывается индивидуально и полностью комплектуется на заводе в отличие от двери, которую достаточно снабдить роликовым механизмом, доработав после приобретения.

Цели использования перегородок:

закрывают широкий проем делят просторное помещение на несколько частей, играя роль мобильных стен создают изолированные комнаты

Перегородки можно устанавливать в уже отремонтированной квартире. Согласование с жилищной инспекцией и внесение изменений в план БТИ не требуется.

Перегородки изготавливают только на заказ. На сайте производителя или в печатном каталоге вы можете предварительно ознакомиться с ассортиментом и выбрать понравившуюся модель. Далее производятся индивидуальные замеры по месту установки, по которым перегородки будут выполнены специально для вас.

Диктуют моду среди перегородок итальянские компании, такие как ItalON, Union и некоторые другие.

Механизм перемещения перегородок

Хотя механизм скрыт от глаз в нише или за декоративным экраном, он очень важен для конструкции в целом, обеспечивая мягкость хода и долговечность. Разберем две основные системы: "гармошка" и роликовый подвес.

Система с роликовым подвесом

Состоит из роликового механизма и пенала. У роликов достаточный диаметр и подшипники качения, благодаря чему конструкция имеет легкий ход и способна выдержать тяжелую нагрузку. Разные линейки роликов рассчитаны на разную нагрузку, соответственно их нужно подбирать в зависимости от материала и тяжести полотна, в противном случае механизм выйдет из строя.

Недостатком этой системы является раскачивание незакрепленной нижней части перегородки. Для устранения этого недостатка используют следующие приспособления: флажки, установленные в нижнем торце полотна; скобы, охватывающие низ створки; подпружиненные ролики для лучшего сцепления с полом; синхронизатор для одновременного передвижения полотен.

Система "гармошка"

Представляет собой сочетание распашной и раздвижной систем открывания. Створки соединены между собой и со стенным косяком посредством петель. В верхней части притолоки крепят направляющие, по которым перегородка движется с помощью роликов.

Недостатком этой системы является недостаточная звукоизоляция, которая исправляется высоким качеством изготовления с использованием шумопоглощающих накладок и щеточных уплотнителей.

Схемы движения перегородок

Для того чтобы движение полотен перегородок производилось плавно, без рывков, -необходимо правильно выбрать соотношение размера сторон: высоты и ширины. Слишком узкая и высокая створка теряет устойчивость.

Широкая створка тоже имеет ограничения. Так, например, отечественные производители способны изготовить полотно с габаритами до 2700 х 1200 мм, европейские – 3500 х 2500 мм.

При выборе схемы движения перегородок, следует учесть следующие вопросы: расстановка мебели, степень освещенности, необходимость звукоизоляции, эргономичность.

Рассмотрим возможные схемы движения

В проеме. Направляющие крепят к нижней поверхности притолоки. В этом случае удобно мобильные створки скомбинировать со стационарными. Вдоль стены. Направляющие крепят к потолку или стене. Необходимо, чтобы вдоль стены по ходу движения створки было свободное пространство. В стену. В этом случае монтируют пенал под створку в проеме либо к стене. Конструкцию обшивают и отделывают также как и стену.

Дизайн перегородок

Полотно перегородок, как правило, состоит из рамы и листового материала.

Для рамы используются следующие материалы: сталь, алюминий (анодированный или окрашенный, например, под дерево), дерево ценных пород (дуб, бук).

Для заполнения используют следующие материалы: ДСП (ламинированные или облицованные шпоном), стекло (тонированное, декоративное, с фотопечатью), зеркало. Дизайнерам есть, из чего выбрать, большое разнообразие фактур позволяет использовать перегородки в различных стилях.

Классика – рамы из многослойной древесины или алюминиевых профилей, искусно имитирующих структуру дерева. Для заполнения – ДСП или узорное стекло, обработанное с помощью лазерной гравировки.

Ар-деко – в основном используется стекло смелых оттенков в сочетании с техникой витража и приемов фотопечати.

Этнический стиль – рама из натурального дерева. Заполнение – ротанговое плетение или благородные ткани.

Минимализм – простые или тонированные стеклянные полотна без рамы, лишенные прихотливого навязчивого декора.

Монтаж перегородок

верхние направляющие крепят к стене или потолку с помощью кронштейнов или с использованием монтажного бруса (алюминиевого профиля) полотно оснащают каретками с регулировочными винтами некоторые крупногабаритные перегородки собирают на месте полотна навешивают и регулируют, выравнивая по вертикали и горизонтали устанавливают стопоры и флажки, проверяют ход механизма.

*****

Строительная компания "ТопДом" окажет вам профессиональную помощь в установке межкомнатных перегородок любой сложности, как в процессе ремонта вашей квартиры , так и после его окончания.

   
rss