Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Home News

Лестница шарнирная: выбираем лучшую модель

05.09.2018

видео Лестница шарнирная: выбираем лучшую модель

Телескопическая лестница Sturm TL0238

Лестница — вещь, необходимая в доме и на даче. У классической лестницы есть существенный недостаток — большие размеры. Альтернатива ей — лестница шарнирная. В собранном состоянии много места она не занимает, ее удобно транспортировать, а высота в приставном варианте может быть до 6 м. За несколько секунд из собранного состояния она приводится в состояние рабочее. При этом ей можно придать разнообразные формы, отсюда ее другое название — трансформер.



Где и как применяются шарнирные лестницы?

Конструкция шарниров простая, надежная и продуманная. Благодаря ей шарнирная лестница может использоваться 5-ю основными способами:

как классическая приставная; как стремянка (форма буквы Л); как двойная стремянка (форма буквы М); как помост (форма буквы П); как консоль (форма буквы Г). Варианты использования шарнирной лестницы.

Если шарнирная лестница будет использоваться как помост, можно дополнительно приобрести рабочие платформы. Они представляют собой рифленые металлические листы, соответствуют форме лестницы, имеют защелки, поэтому не скользят и обеспечивают надежную жесткую конструкцию. Можно изготовить платформы своими руками из листовой стали или алюминия.


Лестница-трансформер Садко (4 х 4) обзор

4-х секционный трансформер может использоваться как консоль. Обычно 3 секции собираются вдоль одной линии, а 4-я располагается под прямым (или другим) углом к ним. 3 секции устанавливаются на основание под требуемым углом к вертикали. 4-я упирается в стену, может ложиться на основание балкона, трубы и другие конструкции. Такой трансформер позволит производить работы, которые невозможно выполнить, пользуясь обычной приставной лестницей или стремянкой. Например, если возле здания имеется свежезалитая отмостка, на которую нельзя поставить стремянку, а приставная лестница слишком длинная и может повредить кровлю. С помощью трансформера можно добраться в самые недоступные места.


Лестница-трансформер Садко (3 х 4) обзор

Если сложить трансформер в форме буквы М, получится очень устойчивая двойная стремянка. На ней одновременно могут работать 4 человека. Поэтому она очень удобна для поклейки обоев, сбора урожая с деревьев.

Наибольшую популярность получили лестницы, состоящие из 4-х секций. Для выполнения домашних работ этого количества достаточно, а для выполнения работ на большой высоте имеются профессиональные трансформеры с большим количеством секций.

Популярные модели трансформеров

Габариты шарнирной лестницы.

На строительных рынках известность получили трансформеры Tarko. Модель производится в Беларуси. Она дешевле аналогов из Западной Европы. Все конструкции этой марки двухсторонние, изготовлены из алюминиевого профиля с толщиной стенок 1,5 мм. Ступени рифленые, их ширина 340 мм, расстояние между ступенями 230 мм. Такая конструкция весьма удобна для подъема и спуска. Допустимая нагрузка составляет 150 кг.

4-х секционная шарнирная лестница-трансформер Tarko 03404 предназначена для бытового и промышленного использования. В каждой секции по 4 ступени. Высота 4730 мм (в приставном положении). Масса лестницы 14,6 кг.

Характеристики модели Tarko 03403 аналогичны Tarko 03404, но в каждой ее секции по 3 ступени. Высота 3580 мм (в приставном положении).

Для проведения работ на большей высоте применяется 4-х секционная 03405, в каждой секции которой по 5 ступенек. В приставном положении ее высота составляет 5830 мм. Масса лестницы 16,6 кг.

Для работ на небольшой высоте можно использовать модель Multimatic 4 3. От моделей, описанных выше, она отличается конструкцией шарниров, разработанной и запатентованной немецкой фирмой Krause Multimatic.

Такая конструкция позволяет одной рукой приводить в движение оба шарнира. Максимальная высота 1750 мм, вес 12 кг. Благодаря своей надежности и простоте модель завоевала популярность у домохозяек и офисных работников.

Шарнирная конструкция имеет недостатки:

шарнир — это механизм, за ним требуется уход. Периодически его нужно очищать от пыли и попавшего мусора, смазывать; алюминиевые конструкции легкие, не подвержены коррозии, но по своей прочности уступают стальным.

Благодаря своей многофункциональности шарнирные лестницы становятся все более востребованными.

В данном видео представлен обзор многофункциональных лестниц-трансформеров.

Но, несмотря на очевидные преимущества, они еще не стали такими популярными, как приставные или стремянки. Основная причина — относительно высокая стоимость. Покупатели не уверены в надежности шарнирных механизмов.

   
rss