Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Home News

Пеллетный котел Куппер / Купер (Теплодар) – отзывы и обзор

03.09.2018

видео Пеллетный котел Куппер / Купер (Теплодар) – отзывы и обзор

Пеллетная горелка ВС4/35 на котле Куппер. Отзыв владельца: пеллеты из лузги подсолнечника.

Не любят в нашем отечестве двойных букв в названиях. Если маленькая гранула называется «пеллет», то народ все равно назовет ее «пелет», если котел «пеллетный», то в России он превращается в «пелетный котел».



Чем руководствовались в новосибирской компании Теплодар, называя свой пеллетный котел Куппер именно так, остается загадкой. Но то, что он превратился в «пеллетный котел Купер» уже сейчас совершенно ясно. Будет ли компания переименовывать свое детище и убирать «лишнюю букву П» из названия? Вряд ли. А вот люди так и будут продолжать называть производимый ею пеллетный котел «Купер».


Пеллетный котел Купер ( Куппер )

Да, в общем, не в названии дело. Посмотрите, как только не называют котлы длительного горения Стропува. Про других представителей котельного оборудования – Drazice , Faci и Kostrzewa вообще вспомнить страшно, так коверкают на русский лад их названия. И ведь ничего – покупали, покупают и нахваливают. Ибо не в названии дело, а в хорошей инженерной задумке и грамотном исполнении.

Что же у продукции Теплодар с инженерной задумкой, какие есть про пеллетный котел Теплодар отзывы? Отзывы владельцев чуть ниже, а пока посмотрим внимательно на сам теплогенератор.

Пеллетный котел Теплодар Куппер характеристики

Что есть пеллетный котел Куппер / Купер от компании Теплодар?

Это ни что иное, как выпускаемый компанией ТТ котел Куппер с установленной на него пеллетной горелкой АПГ-25 . В состав комплекта поставки горелки АПГ-25 входит собственно сама горелка, пульт управления (ПУ), бункер для хранения пеллет на 200 литров и шнек подачи пеллет с гофрированным рукавом подачи.

Сама горелка встраивается в топочную дверцу твердотопливного котла, и ТТ котел превращается в пеллетный.

Поскольку мощность горелки АПГ-25 составляет 25 квт, она устанавливается на все ТТ котлы Куппер, начиная с ОВК-10 и заканчивая ОК-30. Под самый мощный новый ТТ котел Куппер в линейке Теплодар 40 квт завод собирается выпустить новую горелку АПГ соответствующей мощности – 40 киловатт.

Получается, что «скрестив» все свои ТТ котлы и одну единственную горелку АПГ, Теплодар сразу получил линейку из 5 пеллетных котлов – ОВК-10, ОВК-18, ОК-15, ОК-20, ОК-30 с пеллетными горелками. Разница только в самих ТТ котлах, сами пеллетные комплекты везде одинаковые.

И в этом есть большой плюс. Нет нужды настраивать разные по характеристикам устройства, нет необходимости выпускать запчасти к нескольким комплектам, как приходится делать другим производителям пеллетных котлов .

Пеллетные котлы Куппер / Купер (Теплодар) – отзывы владельцев

Отзывы владельцев пеллетного котла Куппер от компании Теплодар на основе собственного опыта эксплуатации данного теплогенератора:

Николай Дрига, Краснодар: У меня полностью автономный дом под Краснодаром. Электричество я получаю от солнечных панелей и 2 ветрогенераторов. Мне выставляли за подключение к сетям 1,5 миллиона рублей, а я за 350 тысяч сделал полностью автономную систему электроснабжения.

Дом отапливает пеллетный котел Купер, горелка и автоматика которого питаются полностью автономным электричеством. Первый год я топил котел дровами , брикетами из рисовой шелухи и акации. А на второй год поставил на него пеллетную горелку АПГ-25 и получит пеллетный котел Купер, как его продают в фирменных точках Теплодар.

Котел полностью обогревает дом и выдает ГВС через бойлер косвенного нагрева в зимний период. В летний период и в межсезонье, весной и осенью, ГВС идет от электрического бойлера.

Пеллетный Купер справляется со своей задачей на все 100, надо только подобрать к нему хорошие пеллеты и сделать правильные настройки. На это у меня ушло 3 месяца.

Все подробно описано на моем сайте и на форуме Форумхаус.ру.

Есть еще отзывы про пеллетный котел Теплодар Купер:

Антон Висенский, Киров: Я купил и сам поставил пеллетный котел Купер компании Теплодар в 2013 году. Первая зима 2013-2014 года показала все плюсы и минусы этого котла. Блок управления я менял по гарантии 2 раза, застревание пеллет пришлось изживать месяц, прежде чем удалось подобрать ключик к этому моменту. Оказывается, болт шнека сильно выступает, и пеллет застревает между стенками бункера и шнеком, клинит его, подача пеллет прекращается. Болт я зашлифовал заподлицо, теперь ничего не клинит.

Пеллетный котел Теплодар Купер мощность 20 квт на базе котла Теплодар ОК-20 обогревает дом в 135 кв.м. Специально брал котел большей мощности, чтобы в случае чего можно было топить дровами или углем с резервом, если горелка откажет или не будет света.

Следующий отзыв на пеллетный котел Куппер / Купер от компании Теплодар от пользователя:

Алексей Говоров, Луцк: Долго присматривался, какой взять пеллетный котел как альтернатива газу. Газ у нас будет, но не раньше, чем через 3-5 лет. А потому надо чем-то отапливаться. Пеллетный котел Купер – самое дешевое предложение на рынке от реального завода, который производит тепловое оборудование. Это не кооператив, а настоящее производство.

Цена на котел у нас 80000 рублей. А у ближайших его конкурентов цена на готовый котле составляет 120000 рублей. Разница в 40000 рублей – это 2 года отопления моего дома в 100 кв.м. пеллетами. Такая вот арифметика. Расход пеллет у меня составляет примерно 4 тонны в год вместе с ГВС. Серый пеллет у нас стоит 5000 рублей за тонну.

Вот такие отзывы о пеллетном котле Куппер от компании Теплодар. По мере поступления новых отзывов они будут добавляться на этой странице. Вы также можете самостоятельно добавить свой отзыв в форме комментариев внизу страницы. После модерирования ваш отзыв о данном котле появится на сайте.

Пеллетный котел Куппер / Купер (Теплодар) – плюсы и минусы

Основной плюс пеллетного котла Куппер от Теплодара – это, конечно, его цена. Ни один производитель в России или зарубежный не предлагает такой цены за готовое решение по отоплению на пеллетах.

А минусы пеллетного котла Куппер проистекают из минусов его пеллетной составляющей – пеллетной горелки АПГ-25. Это нестабильная работа автоматики, слабое качество электронных компонентов, отказ датчиков горелки, необходимость регулирования и подрезки гофрированного рукава, необходимость доработки шнека подачи пеллет.

Конечно, электроника сама по себе снижает отказоустойчивость котлового оборудования. Выходом может стать только пеллетная горелка без электроники вообще, например, Пеллетрон-15 . Но тогда мы потеряем в удобстве использования.

Конечно, Теплодар меняет по гарантии ПУ и некондиционные датчики, хорошо построена работа с пользователями через форум на сайте компании Теплодар (teplodar.ru) и через форму обратной связи. Но если неполадки случились у вас, когда за окном -30С, дорога каждая минута. А блоки на замену едут из Новосибирска по России не один день.

Основной вывод таков – если вы хотите готовый пеллетный котел и не хотите сами ничего комплектовать и настраивать и не готовы отдать за это больше 80000 рублей, то Куппер – ваш вариант.

Если вы можете что-то сделать своими руками, умеете работать с инструментом, то есть альтернативы – установить на ТТ котел Куппер горелки Общемаш или Pelltech , которые стоят сопоставимые деньги – 60-65 тысяч рублей, почти как и пеллетная горелка АПГ-25. Ее цена 58000 рублей* (* — акция «Купить по цене завода»).

   
rss