Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Home News

Механизмы трансформации диванов - раскладывающие диваны

02.09.2018

видео Механизмы трансформации диванов - раскладывающие диваны

Как выбрать механизм трансформации дивана?

Самые популярные механизмы трансформации диванов


Механизмы трансформации диванов. Достоинства и недостатки

Мар 20/12

Если диван будет служить спальным местом – постоянным или временным, то при его выборе важно обратить внимание и на механизмы трансформации диванов, то есть, варианты раскладывания.

Механизм раскладывания и складывания дивана


Механизмы трансформации диванов

По типам механизмов диваны бывают:

Раскладывающиеся – чаще всего это диван-книжка, кушетка, клик-клак. Разворачивающиеся – такие механизмы раскладывания, как аккордеон, американская раскладушка, французская раскладушка. Выкатывающиеся – дельфин, еврокнижка и другие.

Диван-книжка

Этот механизм наиболее популярен и хорошо себя зарекомендовавший. Изготавливается такой диван из 2 деревянных рам и пружинных блоков. Раскладывается путем откидывания спинки назад, пока не услышите щелчок. Собственно, имеет он два положения – кровать и диван.

Механизм дивана книжка

Механизм трансформации дивана книжка

Механизм дивана еврокнижка

Есть еще такой механизм, как еврокнижка, но он, скорее всего, будет отнесен к выдвигающимся диванам. В этом варианте сидение сначала выдвигается, а затем спинка опускается в пространство, которое образовалось. В таких диванах обычно просторное спальное место и есть вместительный ящик для постельных принадлежностей.

Механизм трансформации еврокнижка

Механизм трансформации дивана еврокнижка

Механизм раскладки еврокнижка

Диван клик-кляк

Механизм клик-кляк – не менее интересный вариант, который разработали французские инженеры. Прелесть такого дивана в том, что он может использоваться в трех положениях – сидя, лежа и полусидя-полулежа. К тому же, он очень легко раскладывается, а место для сна получается удобным, ровным, без впадины, что часто можно наблюдать в наших диванах-книжках.

Механизм клик-кляк

Механизм раскладывания дивана клик-кляк

Французская раскладушка

Этот механизм раскладывания дивана достаточно распространен. Диван раскладывается вперед, путем разворачивания звеньев на себя. В разложенном виде диван опирается на металлические ножки. В сложенном виде этот диван достаточно компактный, а в разложенном, наоборот, образует довольно просторное спальное место.

Не смотря на многие выгоды такого дивана, он имеет и недостатки – поверхность спального места никогда не получается ровной, на ней не очень удобно спать, поэтому такой диван применяется для сна нечасто, в основном, как гостевой. К тому же, в нем нет ящика для белья и при раскладывании все время надо снимать подушки с сиденья, что делает сам процесс менее комфортным.

Французская раскладушка – механизм раскладывания дивана

Французская раскладушка – механизм раскладывания дивана

Американская раскладушка

От французской раскладушки этот диван отличается тем, что он достаточно хорош для сна, на нем можно спать и каждый день, причем это будет удобно и не навредит здоровью спины. Американская раскладушка имеет механизм двойного сложения, который нужно потянуть на себя, а затем развернуть звенья. Он также опирается на стальные ножки.

Американская раскладушка фото

Раскладывание дивана американская раскладушка

Механизм дивана американская раскладушка

Дельфин

Механизм дельфин – наиболее частый вариант трансформации угловых диванов. Выдвижной блок находится под сидением, после его выкатывания надо просто потянуть за ремешок и зафиксировать в верхнем положении. При хорошем качестве каркаса такой механизм является удобным и долговечным.

Диваны с механизмом дельфин

Угловые диваны с механизмом дельфин

Механизм трансформации дельфин

Механизм дивана аккордеон

Отличный вариант для сна, так как спальное место получается широким и ровным. Механизмы трансформации диванов «аккордеон» имеют принцип гармошки – сидение выдвигается или выкатывается на себя, как в французской раскладушке, но намного проще – не надо снимать подушки (сидение и спинка являются спальным местом), диван легче раскладывать и складывать.

Механизм раскладывания дивана аккордеон

Диван-кровать с механизмом аккордеон

Выберите для себя лучший механизм раскладывания, при этом обратив внимание на качество каркаса и всех деталей, попробуйте несколько раз сложить и разложить диван прямо в магазине, чтобы понять, как у вас это получается и будет ли вам удобен такой вариант.

   
rss