Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Home News

Как узнать, где хранятся кредитные истории?

02.09.2018

видео Как узнать, где хранятся кредитные истории?

Миф кредитной истории

Материалы кредитной истории собираются в единую базу данных и формируют общий реестр заемщиков, которые обращались за оформлением кредита в период, начиная с момента принятия ФЗ «О кредитных историях» в 2004 году. Кредитную историю формирует сам заемщик, а также распоряжается этими данными. Только при наличии его письменного разрешения банк получает право как на передачу данных, так и на проверку сведений о заемщике.



Законом определяется, что местом, где хранятся кредитные истории, являются специальные Бюро, которые уполномочены выполнять функции сбора данных, поступающих из банков-партнеров. В стране действует несколько десятков бюро, принимающих данные клиентов российских банков и даже микрофинансовых организаций. Самым крупным БКИ является Национальное Бюро Кредитных Историй, созданное в 2005 году по инициативе Ассоциации Российских Банков.


Кредитная история,проверяем свою кредитную историю

В НБКИ собраны данные более чем 35 миллионов заемщиков, являющихся физическими и юридическими лицами. Именно с ним сотрудничают крупные российские банки, в том числе Сбербанк России. Всего с НБКИ заключены договоры более, чем с шестью сотнями банков страны. Сюда же на временное хранение передаются данные, которые содержались в тех Бюро, деятельность которых была прекращена.


Кредитная История

Ввиду наличия большого числа БКИ, где хранятся кредитные истории граждан страны, титульные данные кредитных историй передаются ими в единый реестр, который сохраняется в Центральном каталоге кредитных историй. Именно ЦККИ предоставляет информацию о том, куда следует обращаться заемщику для получения выписки данных из собственной кредитной истории.

Если у заемщика сохранен код субъекта КИ, присваиваемый ему при составлении кредитного договора, то он может подать запрос в ЦККИ и узнать где хранится его история через интернет. В Центральном каталоге происходит обработка запроса, и клиент получает адрес или же список адресов БКИ, где содержится материал.

Если кода нет, узнать место хранения кредитной истории можно через запрос, отправленный через банк или БКИ. Заявка передается в ЦККИ и данные поступают заинтересованному клиенту. Если требуется быстрое получение сведений, то запрос следует подавать непосредственно в БКИ, причем в любое, которое работает в регионе проживания заемщика.

   
rss