Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Home News

Расчет времени эвакуации при проведении оценки риска

02.09.2018

видео Расчет времени эвакуации при проведении оценки риска

Обосновать отступление от требований нормативных документов по пожарной безопасности

Базовым показателем степени пожарного риска является время, необходимое людям для эвакуации из здания. Расчет значения этого критерия оценки проводится при разработке декларации пожарной безопасности , а также в ходе составления планов профилактических мероприятий. Допускается оформление результатов работы экспертов и в форме самостоятельного документа. Методика проведения расчетов утверждена приказом МЧС России № 382 и применяется сотрудниками ООО "Спецпроект Групп". Многолетняя практика в применении формул позволяет гарантировать клиентам достоверность и точность итоговых данных.



Время эвакуации эксперты могут рассчитывать, используя одну из трех методик:

Упрощенная логическая модель

Сущность приема сводится к суммированию периодов движения человеческого потока по всем участкам эвакуационного пути. В ходе вычислений используются данные:

ширины и длинны проходов; протяженность лестничных маршей и площадок; размеры дверных проемов; общая пропускная способность маршрута; плотность потока людей; скорость движения (применяются усредненные табличные показатели для эвакуации по горизонтальному пути, в дверях, на подъемах и спусках).

Особое внимание уделяют определению интенсивности и плотности перемещения людей в точках слияния. Этот метод допускается использовать при расчете времени эвакуации, как в отношении действующих объектов, так и при оценке строений, находящихся в проектной стадии.


Проведение испытаний на продукцию в пожарной лаборатории “СертПромТест” в 2014 г.

Математическая модель

Метод предполагает проведение сложного расчета с использованием средних параметров и абстракций. На первом этапе рассчитывается протяженность эвакуационного пути, его ширина. Далее устанавливается координата движения одного человека (0,25*0,5 м) и вычисляется максимальное количество таких точек. Параметры эллипса являются табличными и не изменяются в процессе расчета. В завершении составляется формула по заданным значениям с учетом  численности персонала  и характеристик пути.


Эвакуация. Простой пример

Следует отметить, что указанный метод расчета применяется с использованием специального программного обеспечения. Сократить погрешность удается за счет обработки данных с учетом ряда коэффициентов.

Имитационно-стохастическая модель

В ходе оценки пожарного риска может применяться и этот прогрессивный алгоритм. Сущность методики заключается в учете разности плотности различных человеческих потоков, изменений показателей при слиянии и рассредоточении людей. Формула предполагает использование не только основных характеристик (размеры пути, численность персонала), но и ряд корректирующих коэффициентов:

показатель адаптации поведения людей к повышению или понижению плотности потока; влияние на скорость движения дверных проемов.

Рассматриваемая модель позволяет учесть не только технические характеристики эвакуационных участков, но и особенности реакции людей.

Государственные службы обязаны принимать результаты расчетов, проведенных с применением любого из описанных выше алгоритмов. Усомниться в достоверности итоговых значений должностные лица не могут, поскольку к заключению прилагаются все исследованные материалы, табличные данные, а также полные математические выкладки.

Обоснованию выводов эксперты ООО "Спецпроект Групп" уделяют особое внимание, что позволяет использовать отчеты при подготовке документации на ответственные объекты. Принимаются расчеты также при рассмотрении споров в суде.

Написать сообщение

   
rss