Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Home News

Анализ эвакуационных путей и выходов

02.09.2018

видео Анализ эвакуационных путей и выходов

DOCUMENTALES 👍ツ👉 HISTORIA DEL COLISEO ROMA VIDEO DOCUMENTALES ONLINE INTERESANTES HD 2016 triline

Расчет пожарного риска для различных объектов предполагает проведение комплексного анализа эвакуационных выходов и путей. Центром ООО "Спецпроект Групп" к оценке привлекаются опытные эксперты, обладающие соответствующей квалификацией и большим опытом работы. Результаты анализа учитываются при разработке противопожарных мероприятий, включаются в состав декларации пожарной безопасности .  Обращают внимание на оценку также при подготовке специальных технических условий.


★Что делать во время пожара. Эти 8 простых советов могут спасти жизнь. Запомни и передай другому

Основные критерии

Изучение эвакуационных маршрутов и выходов направлено на измерение и оценку целого ряда характеристик. Специалисты определяют:

Точные параметры пути

Если оценке подлежит объект, переданный в эксплуатацию, то длину, ширину участков маршрута измеряют по факту. Все данные заносятся в протокол или акт осмотра здания и прилагаются к отчету.


Аварийный выход из вагона Экспедиция на базу Верхний урях

Определение параметров эвакуационного пути на стадии проектирования осуществляется на основании чертежей и пояснительных записок. В этом случае специалисты учитывают стандартную толщину стен, а также прочие табличные данные.

Численность людей

Этот параметр очень важен для получения достоверного результата. Используя данные о количестве человек на объекте, эксперты рассчитывают плотность потока людей. Специалисты также могут определить нагрузку на каждый участок пути и даже вычислить время движения.

Пропускная способность

Эту характеристику специалисты используют условно. Показатель является числовым отражением эффективности разработки маршрута. Вычисляют его с применением координат и точных математических моделей. В сущности, пропускная способность показывает то количество людей, которое сможет воспользоваться конкретным эвакуационным путем в экстренной ситуации.  

Конструктивные особенности

Оценивают эксперты и специфические характеристики маршрута:

наличие ограждений; количество подъемов, спусков угол уклона поверхностей; наличие световых приборов, направляющих людей (уделяют внимание и конструктивным особенностям систем оповещения и управления эвакуацией ); число площадок, их размеры, конфигурация; наличие узлов слияния человеческих потоков и многое другое.

Каждый из показателей имеет огромное значение, а потому оценка осуществляется только после детального изучения объекта. При расчетах не забывают и про определение интенсивности распространения в эвакуационных зонах влияния опасных факторов. Характеристика включает следующие данные:

скорости достижения концентрации продуктов горения в воздухе; период сохранения безопасности на эвакуационном маршруте; наличие систем удаления дыма или блокировки действия опасных факторов и другое.

Для получения точных результатов специалисты обязаны учитывать не только характеристики самого эвакуационного пути, но и особенности людей, находящихся в здании. Так, например, для дошкольных образовательных учреждений устанавливаются требования к высоте ограждений, а также минимальной протяженности маршрута. Объекты, используемые для реабилитации инвалидов, следует оснащать специальными пандусами и прочими приспособлениями, обеспечивающими высокую скорость движения человеческого потока в экстренной ситуации.

В процессе проведения анализа сотрудники ООО "Спецпроект Групп" используют только утвержденные методики. Строгое соблюдение действующих нормативов позволяет обеспечить не только достоверность результатов, но и признание их представителями надзорных органов.

Написать сообщение

   
rss