Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Home News

Страхование в сельскохозяйственной отрасли

02.09.2018

видео Страхование в сельскохозяйственной отрасли

Финансы для агрохолдингов

Здоровая экономика любого государства зависит от уровня развития ее отраслей. Сельское хозяйство – не исключение. Помимо эффективной работы сельскохозяйственной отрасли, ее совершенствование зависит от использования тех юридических гарантий, которые может предоставить правовое государство. И дело не только в праве на труд, о котором рассказывает основной Закон нашей страны. Возьмем конкретную деятельность одноименных организаций, таких, как страховая компания Прогресс Гарант . Конечно, в статье пойдет речь о страховании в названной отрасли экономики.



Сущность страхования

Сущность страхования в сельском хозяйстве заключается в том, что страхователи приобретают за одноименную плату гарантию возмещения возможных убытков. Это происходит за счет перераспределения общего объема ущерба пострадавших среди всех страхователей. Приобретая страховой полис, предприниматель будет уверен в том, что его продукция защищена. Тем самым, бизнесмен сосредотачивает свое внимание на тех проблемах в сельскохозяйственной отрасли, которые нужно незамедлительно решать. А мы знаем, что их в России предостаточно.


СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ "ДУМА ТВ". Страхование пассажиров такси

Специфика страхования в сельском хозяйстве

Особенностью страхования в сельскохозяйственной отрасли выступает тот факт, что страховая компания Ресо-Гарантия страхует природные риски, влекущие за собой перераспределение процессов в экономике. Кроме того, к специфике рассматриваемого процесса можно отнести ограниченность предложений (рисков). Дополнительно, у предприятий, действующих в этой области, очень часто отсутствуют средства на выплату страховых взносов. Исходя из этого, поддержка страхования со стороны государства, очень эффективна. Это оказание финансовой помощи, которая заключается в форме зачетов и списаний, а также субсидий в неблагоприятные периоды времени. Кажется, что страховому бизнесу в области сельского хозяйства, поможет научно обоснованная и эффективная организация.

Что касается России, то в отличие от Западных стран, у нас мало развит рынок страхования. И это несмотря на огромное количество одноименных услуг в различных сферах жизнедеятельности общества. В особенности, негативная ситуация наблюдается в сфере сельского хозяйства. Но позитивным моментом в страховании, связанным с сельским хозяйством, является то, что государство частично компенсирует страховой взнос из бюджета, кроме того, осуществляется перестрахование и создание единого резервного фонда. То есть, получается, что государство – это активный участник страховательного процесса в этой области: гарант сделок одноименного содержания, перестраховщик, гарант компенсации затрат в размере 50% от страхового взноса, который уплачивается в уполномоченную компанию.

   
rss