Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Home News

Курс доллара потерял по итогам основной биржевой сессии 58 копеек, евро — 96 :: 15.09.2015

02.09.2018

Архив новостей от 15.09.2015

Курс доллара потерял по итогам основной биржевой сессии 58 копеек, евро — 96

Доллар и евро завершили основную валютную сессию в минусе, свидетельствуют данные Московской биржи. Курс доллара на 19:00 мск снизился на 58 копеек по сравнению со значением закрытия предыдущего дня и составил 66,90 рубля. Евро потерял 96 копеек, остановившись на отметке 75,39 рубля.Максимальный курс сделки по доллару составил 67,67 рубля, минимальный — 66,53. Всего за торговый день совершены 52 тыс. 103 сделки на 4 млрд 890 млн 759 тыс. долларов.Максимальный курс сделки по евро составил 76,42 рубля, минимальный — 75,24. Всего за торговый день совершены 5 тыс. 44 сделки на 321 млн 826 тыс. евро.

Источник: banki.ru

 

В Польше могут ввести новый налог для банков

Оппозиционная польская партия «Право и справедливость», которую по результатам соцопросов называют наиболее вероятным победителем октябрьских парламентских выборов в Польше, рассматривает возможность введения в стране нового банковского налога — или на финоперации, или на активы. Об этом сообщает Warsaw Voice со ссылкой на заявление депутата партии Хенрика Ковальчика.По словам политика, налог на банковские активы может составить 0,39%, на финоперации — 0,14%, в том числе на операции с деривативами — 0,07%. Налог на финансовые операции предположительно будет затрагивать все операции финучреждений страны с финансовыми инструментами, пояснил Ковальчик.Окончательное решение о том, введение какого из налогов партия будет инициировать, пока не принято. В данный момент депутаты анализируют последствия рассматриваемых налогов для банков и бюджета страны. В июле, когда члены партии «Право и справедливость» впервые заявили о возможности принятия закона, который обяжет банки платить налог на активы, политики обещали, что нововведение принесет бюджету Польши около 5 млрд злотых.Введение налога на финоперации сейчас активно обсуждается в ЕС. Так, министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле на встрече с коллегами в Люксембурге в минувшие выходные заявил о намерении Германии добиться согласия на введение налога на финансовые операции от всех 28 стран Евросоюза. На данный момент такой налог согласились ввести только 11 стран, включая Германию и Францию.Налог на финоперации Еврокомиссия предложила ввести для финансовых компаний и учреждений ЕС в 2011 году. Предполагалось, что для операций с акциями и облигациями он составит 0,1%, для производных инструментов — 0,01%. Главным противником введения налога является Великобритания, чья столица считается финансовым центром ЕС.

Источник: banki.ru

 

Сотрудницу кировского банка подозревают в хищении почти 3 млн рублей

Бывшую сотрудницу кировского банка подозревают в хищении почти 3 млн рублей со счетов клиентов. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Кировской области.Как установили правоохранители, эту сумму 42-летняя женщина похитила с мая 2014-го по июнь 2015 года. Она выбирала в качестве жертв пенсионеров и тех, кто редко пользуется счетами. Злоумышленница снимала с чужих счетов от 20 тыс. до 200 тыс. рублей.«В июне текущего года одна из клиенток не смогла снять желаемую сумму и обратилась с претензией к руководству банка. На следующий день одна из сотрудниц отделения банка не вышла на работу», — отмечается в сообщении.Женщину объявили в розыск, позже полицейские нашли подозреваемую в Санкт-Петербурге. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата».

Источник: banki.ru

 

Фондовый рынок России завершил торги в минусе

Торги на Московской бирже во вторник завершились снижением ключевых индексов. ММВБ упал на 0,78% до 1 716,26 пункта. Индекс РТС снизился на 0,13% и закрылся на отметке 807,52 пункта.Бумаги Сбербанка и ВТБ подешевели на 0,04% и 0,29% соответственно. Акции «Газпрома» просели на 1,14%, «ЛУКОЙЛа» — на 1,84, Московской биржи — на 2,42%.«На российском фондовом рынке во вторник, 15 сентября, многие игроки предпочитают фиксировать прибыль в преддверии заседания американского регулятора и на фоне данных о спаде промышленного производства в РФ», — отмечает аналитик банка «Российский Капитал» Анастасия Соснова.

Источник: banki.ru

 

Торги на биржах США идут в «зеленой зоне»

Ключевые американские фондовые индексы показывают положительную динамику на торгах во вторник.Так, на 18:39 мск индекс широкого рынка S&P 500, отражающий котировки крупнейших американских компаний по капитализации, повысился на 0,78% до 1 968,22 пункта. Промышленный индекс Dow Jones увеличился на 0,91% до 16 519,21 пункта. Высокотехнологичный Nasdaq прибавил 0,68%, поднявшись до отметки 4 838,23.

Источник: banki.ru

 

   
rss