Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Пример рецензии, правила написания

Опубликовано: 21.06.2018


Самым важным днем для каждого студента является день защиты дипломной работы. Помимо самой выпускной работы, защитного слова и презентации, студенту понадобиться рецензия, которая может быть подготовлена его научным руководителем, директором предприятия, где студент проходил практику, или даже самим учащимся. В данном материале описаны основные требования к написанию отзывов, а также примеры написания рецензий на дипломную работу.

Рецензия на дипломную работу (курсовую или любую другую квалификационную работу) – это обязательный официальный документ, в котором рецензент оставляет отзыв о прочитанном. Этот документ необходим для того, чтобы студента допустили к защите. Он включает в себя множество аспектов. Достойным примером рецензии на дипломную работу служит та, в которой, помимо итоговой оценки, имеется краткое содержание работы и ее анализ. Тут же рецензент рассматривает все недочеты, ошибки и замечания, описывая их максимально подробно и объективно. Важно понимать, что от рецензии зависит очень многое. Нередко именно этот документ оказывается решающим в момент оценивания студента. Хорошая рецензия производит приятное впечатление на приемную комиссию, что в конечном счете может сыграть на руку тому, кто работал над дипломным проектом.

Кто такой рецензент?

Естественно, проверять и оценивать проект студента должен не человек с улицы, а профессионал в той теме, которой посвящена дипломная работа. Рецензент – это дипломированный специалист, который сможет объективно и непредвзято оценить работу студента. В идеале этим должен заниматься максимально независимый человек со стороны, на чье решение не сможет повлиять личное восприятие и взаимоотношения с автором работы. Обычно этим занимается директор предприятия или организации, где студент проходил практику. В этом случае рецензия оформляется на специальном документе организации. Рецензент должен в полной мере владеть темой, понимать все аспекты работы, грамотно описать все плюсы и минусы. Помимо прочего, сам документ должен быть правильно оформлен. Должно быть подтверждение в виде печати и подписи руководителя (без этого рецензия будет недействительной). Очень часто директора предприятий и преподаватели просят студента самостоятельно написать и оформить документ, а преподавателю остается лишь поставить печать и подпись. Раз такая практика имеется, то каждый студент должен быть готов самостоятельно написать отзыв. Для этого нужно ознакомиться с хорошими примерами написания рецензии и подробной инструкцией по ее оформлению.



Планы - это... Пример плана. Тематический план. План занятия


Работа педагога в школе требует тщательного планирования своей деятельности и работы учеников. Это позволяет сделать вывод об эффективности обучения за определенный период.

Сущность и цели планирования

Работа педагога подразумевает разработку четко регулированной деятельности по формированию у учеников знаний, умений и навыков. Планы – это основа целеполагающей функции образования. Управление процессом обучения осуществляется именно благодаря составлению руководств. План работы – это схема порядка действий учителей, директора и его заместителя, которые направлены на повышение эффективности педагогической деятельности,успеваемости учащихся, прогнозирование работы школы в целом. Кроме того, он дает возможность выявить главные методы работы на уроках. План работы выражает периодичность проведения классных и внеклассных мероприятий, индивидуальных занятий, олимпиад и конкурсов. Таким образом, это и есть цель педагогического процесса, выраженная в письменном виде.

Главные цели планирования:

Формирование задач обучения. Постановка проблем образовательного процесса. Перспективы педагогической деятельности школы. Повышение квалификации работников учебных учреждений. Формирование базы для социальной защиты учеников и педагогов. Выявление эффективности образовательного процесса.

Выявление перспектив обучения

План на год демонстрирует главные задачи, которые ставит перед собой образовательное учреждение. В нем выражены перспективы развития школьников разных возрастных групп. Планы – это возможность спрогнозировать кадровые перемены и перестройки, внедрить инновации, повысить уровень оснащения кабинетов, профессионализма педагогов.

В основе выявления перспектив лежать нормативы и законы в области образования, информация в данной отрасли, полученная путем мониторинга и анализа. Чтобы составить план, потребуется четкая цель, координация действий в педагогическом коллективе, в среде родителей и учеников. Необходимо знать бюджет на расходы.

Составлением плана занимается совет школы или другого учебного учреждения. Утверждается он на общем собрании. Руководствоваться в формировании плана необходимо хронологическими рамками, поставленными задачами, наличными ресурсами.



Торговля|Управление производственным предприятием|1C:Предприятие 8


Главная
Управление производственным предприятием

Конфигурация позволяет автоматизировать задачи контроля и анализа торговых операций в комплексе со смежными задачами управленческого учета:

Тем самым обеспечивается эффективное управление торговым бизнесом современного предприятия. Конфигурация поддерживает следующие разновидности торговли: оптовую торговлю ( продажу в кредит, продажу по предоплате, торговлю по заказам), розничную торговлю (продажи в торговом зале и удаленных неавтоматизированных точках), комиссионную торговлю (включая прием и передачу товаров на  реализацию, а также  субкомиссию).

Выполнение заказов точно в сроки и прозрачность хода выполнения каждого заказа становится все более важным аспектом деятельности предприятий. Функционал управления заказами , реализованный в конфигурации, позволяет оптимальным образом размещать заказы покупателей и отражать их в планах подразделений предприятия в соответствии с принятой в компании стратегией исполнения заказов и схемами работы (работа со склада, под заказ). При регистрации заказа необходимые товары будут автоматически зарезервированы на складах предприятия, а при отсутствии нужного количества товаров может быть сформирован заказ поставщику.

Эффективность торговли зависит от политики ценообразования. Механизмы ценообразованияпозволяют предприятию определять и реализовывать ценовую политику в соответствии с имеющимися аналитическими данными о спросе и предложении на рынке.

Конфигурация имеет следующие функциональные возможности:

построение различных схем формирования цен и скидок; контроль за соблюдением сотрудниками установленной ценовой политики; хранение информации о ценах конкурентов и поставщиков; сопоставление отпускных цен предприятия с ценами поставщиков и конкурентов; использование накопительных скидок по дисконтным картам.

Автоматизирован учет операций поступления и реализации товаров и услуг, включая оптовую, комиссионную и розничную торговлю. Все операции по оптовой и комиссионной торговле учитываются в разрезе договоров с покупателями и поставщиками. При продаже товаров выписываются счета на оплату, оформляются накладные и счета-фактуры. Для импортных товаров учитываются данные о стране происхождения и номере грузовой таможенной декларации. Автоматизировано отражение возвратов товаров от покупателя и поставщику.

Для розничной торговли поддерживаются технологии работы как с автоматизированными, так и не автоматизированными торговыми точками.

Ведется учет возвратной многооборотной тары как особого вида товарно-материальных ценностей.

Обеспечивается автоматическое отражение торговых операций в подсистеме бухгалтерского учета .

В редакции 1.3 функциональность управления торговлей доступна в режиме тонкого клиента и веб-клиента.



Как составить и оформить список литературы реферата, курсовой, диплома



При перепечатки материалов ссылка на сайт обязательна.

Одним из основных требований к написанию рефератов, курсовых работ или дипломов является приложение к тексту списка использованной литературы. Список использованных при написании работы литературных источников называется библиографией и обычно располагается непосредственно после основного текста. Правильно составленный список источников значительно повышает научную ценность работы. Среди основных требований к литературе есть стандартные аспекты:

Все источники должны быть современными, соответствовать теме работы. Если встречаются источники середины и конца прошлого века – их должно быть не больше 30 % от списка. Каждый из упомянутых источников проходит в работе под определенным порядковым номером, все они упоминаются в сносках в тексте работы. Для написания реферата, курсовой или диплома нужно по минимуму использовать учебники, хрестоматии и пособия, лучше всего делать основной акцент на научных статьях в журналах и научных изданиях. Необходимо ссылаться на авторитетные монографии и статистику. Если в списке использованной литературы автор указывает законы и нормативные акты, в таком случае оптимально обращаться к последним редакциям их публикации.

На основе анализа литературных источников выявляют круг задач по теме работы – эти задачи будут поставлены во введении, решены в основной части. Если студент испытывает сложности при подготовке библиографии, можно обратиться к специалистам, выполняющим рефераты, курсовые и дипломы на заказ.



Если в пункте приказа указан срок исполнения «постоянно», то как он контролируется?


Сначала – простой ответ. В концепциях, политиках, бизнес-планах, планах, приказах, распоряжениях и указаниях срок исполнения «постоянно» не должен указываться никогда. Такого срока исполнения не существует.

Необходимо помнить рекомендации Единой государственной системы делопроизводства (М., 1974) и Государственной системы документационного обеспечения управления (М., 1991), в соответствии с которыми контроль исполнения распорядительных документов организации (протоколов заседаний коллегиальных органов и приказов руководителя) осуществляется согласно указанному в них сроку.

Приказ как правовой акт, распорядительный документ, фиксирующий управленческое решение, должен быть составлен и оформлен правильно и содержать конкретный срок исполнения .

Пример 1

Пункт распорядительной части приказа (поручение) должен четко устанавливать срок исполнения

Свернуть Показать

Если в приказе устанавливается новая правовая норма оперативного характера, обязательная для всех или какой-то конкретной категории сотрудников организации, порядок исполнения какой-то функции, процедуры, алгоритм действий по реализации услуг, продуктов и т.п., то правовая норма приказа будет действовать до тех пор, пока в нее не будут внесены изменения и дополнения (но это будет уже другая правовая норма и новая версия приказа), пока она не будет отменена или пока не закончится установленный период ее применения (причем этот период применения, т.е. срок действия приказа, должен быть точно зафиксирован в констатирующей или распорядительной части его текста).



ДипМастер - диссертации дипломные курсовые по всем дисциплинам


 

Образовательный центр «ДипМастер» (ООО “ДМ-Консалтинг”) с 1998 года оказывает профессиональную помощь в написании студенческих и аспирантских работ докторами и кандидатами наук.

Наша Компания работает только с лучшими специалистами - докторами и кандидатами наук

Мы сотрудничаем исключительно с высококвалифицированными специалистами из всех областей науки и знаний, в связи с этим мы можем для Вас подобрать качественные материалы для написания работы по любым предметам.

Мы оказываем помощь по разным типы учебных работ по всем дисциплинам: докторские, кандидатские, магистерские диссертации , бакалаврские, гуманитарные дипломные работы (дипломы), технические дипломные проекты , ВКР (выпускные квалификационные работы), курсовые работы , курсовые проекты, отчеты по практике , учебные, реальные бизнес-планы , инвестиционные проекты, маркетинговые исследования , рефераты, контрольные работы, доклады, эссе, презентации , рецензии, отзывы, чертежи, шпаргалки, решаем задачи, примеры, кейсы, тесты и т.д.

 

На нашем сайте также имеются различные материалы , которые могут оказать помощь студентам в учебе: это инструкции, рекомендации по написанию дипломных, курсовых работ, рефератов, эссе, разработка презентаций, бизнес-планов, инвестиционных проектов и т.д.

Кроме того, мы разрабатываем педагогические проекты, методические пособия, презентациидля учителей и преподавателей вузов.



РПОХБВ


Смена адреса и телефонов

Уважаемые коллеги, партнеры, заявители, читатели и авторы журнала «Токсикологический вестник»!
ФБУЗ «Российский регистр потенциально опасных химических и биологических веществ» Роспотребнадзора и редакция журнала «Токсикологический вестник» сменили адрес.
Нас можно найти по адресу:
121087, г. Москва, Багратионовский проезд, д. 8, к. 2. (метро «Фили», 5 минут пешком).
На время отсутствия городского телефона следует звонить - +7 916 0039746

Субрегиональная консультативная встреча в Тбилиси

С 21.02.2018-23.02.2018 в г. Тбилиси состоялась субрегиональная консультативная встреча национальных назначенных органов по использованию инструментов Роттердамской конвенции о процедуре предварительного обоснованного согласия в отношении отдельных опасных химических веществ и пестицидов в международной торговле. ( отчёт )

ВАК обновил перечень рецензируемых научных изданий

ВАК обновил перечень Рецензируемых научных изданий ( pdf-файл ), в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук (по состоянию на 01.01.2018) на соискание ученой степени доктора наук. Журнал "Токсикологический вестник" входит в перечень ВАК - позиция в перечне 1265.

Об участии в 57-м совместном заседании комитета по химии и рабочей группы по химии, пестицидам и биотехнологии организации экономического сотрудничества и развития